Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дите запрыщавило-караул

Я тут уже писала, говорили, что ничем наши прыщавые щеки мазать не надо, сами пройдут. Но с тех пор еще больше прыщей развелось, причем если раньше были беленькие, которые быстро проходили, то сейчас стали такие твердые и красные, и все только на лице. Может, посоветуете,чем протирать можно?
Да, нам один месяц.Спасибо
02.01.2001 11:37:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было похожее. Оказалось аллеогией на смесь. 03.01.2001 16:22:10, Ласточка
Алла, если ребеночек питается грудным молочком, то возможно это реакция на вашу гормональную перестройку после родов или реакция на коровье молоко, которое употребляете вы. это должно пройти само, не трогайте их вообще или протирайте слабым настоем ромашки раз в день.
у нас так было, пока я не перестала пить молоко вообще.
02.01.2001 20:44:55, Марго
спасибо, чуть полегчало. Но щек персиковых все равно жалко 02.01.2001 21:12:55, алла
яркие щечки у самых маленьких признак диатеза. мои мамы говорят, что это бывает практически со всеми. малыши до года страшные аллергики. представьте себе, ко скольким продуктам малышу нужно привыкнуть! 02.01.2001 21:49:11, Марго
У нас подобное было от моих витаминов (я Матерну пила), как перестала - так постепенно все прошло. 02.01.2001 16:24:07, Барбосик
Пройдет, не переживайте! У нас вот только сейчас начали проходить - почти 2,5 мес Сашке. Я протирала мордашку настоем череды по утрам и как-то немного уменьшались, но окончательно все-равно не проходили. Причем, у меня это от пищи, по-моему, не зависит...
Когда стали проходить, то прыщики исчезли, а кожа такая грубоватая стала на лбу, шелушащаяся как-бы.
Все пройдет, не переживайте :-)))
02.01.2001 15:23:49, Маша+Саша
а у нас тоже девушка Сашка 02.01.2001 16:40:20, алла
наша невеста подрастает ;-) 02.01.2001 17:39:20, Маша+Саша
ой, сорри, сорри. Мы с вами уже общались на тему у кого кто.. Конечно, у вас мужчинка, помню я 02.01.2001 21:13:55, алла
У нас были рпыщики тоже как раз в вашем возрасте, потом к 2ум как-то все прошло, корочки правда маленькие остались, но я их потом размачивала маслицем перед купанием и мыла да и сейчас мою, чуть осталось. А прыщики у нас появляются если мама чего-то съест. а потом сами проходят. А в месяц не знаю с чего были так долго. Но прошли_ ничем не мазала совсем. :) 02.01.2001 14:57:25, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!