Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

щепетильный вопрос

Девочки, у меня проблемка, о которой уже писали здесь как-то. Мы с мужем сначала смеялись над этим, но когда-то же должно это кончиться, а оно наоборот. Ну ладно, раскроюсь в чём проблема то - пукаем :) :( Понимаете, о чём я, да? Вот как после родов началось, так ощущение, что всё только усиливается. Роды были уже ой как давно - 10 месяцев прошло, и всё никак не проходит. Муж даже как-то однажды сказал мне, что оргазмы у него какие-то не такие стали как раньше - менее бурные, сразу не признался, в чём может быть дело, а недавно, когда я мыла полы (это случается просто, когда я наклоняюсь, не только во время ЭТОГО), он спросил, это пройдёт когда-нибудь или нет? И ещё сказал, что оно (пардон, влагалище) стало просторнее, чем было после родов, т.е. оно вместо того, чтобы обратно сужаться (как я ожидала) наоборот. Что делать? У кого подобные проблемы были или есть? Это пройдёт само или надо чего-то предпринимать?
29.07.2002 12:02:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне делали разрезы (много). После этого действительно стало ощущение, что там все растянулось и стало больше(после родов прошло 11 мес). Муж претензий не предъявляет. Мне сильных проблем это тоже не доставляет. Я знаю, что у меня мышцы тазового дна не восстановились полностью. (когда прыгаете или смеетесь немного мочи выделяется), надо делать упражнения Кегеля, но сейчас руки не доходят. Надеюсь, что когда найдется время и я потренируюсь, все вообще встанет в норму. Кстати, эти упражнения полезно делать даже тем у кого с мышцами все в порядке, так как чуть потренеровать эти мышцы не помешает имеено для улучшения ощущений во время секса.
Эти упражнения описаны в книге "Мать и детя". Если заинтересуетесь, свисните, я вам в течении недели сделаю оттуда перепечаточку.
29.07.2002 13:55:05, Джульетта
Свистеть не умею, но перепечаточку попрошу, думаю не только мне пригодится, но и всем интересующимся, кто сюда заглянет, и скажет нам тогда спасибо :)
Я тоже не могу просто во время работы/ходьбы/просмотра телевизора и т.п. делать это упражнение, просто забываю об этом, а ведь такое нужное дело! Не только за себя беспокоюсь, но и о муже думаю, хотя всё равно получается что о себе, потому что ему будет хорошо - мне будет хорошо :)
30.07.2002 09:23:11, стесняюсь
Людк
Юль, до упражнений Кегеля "руки не доходят" - это круто!:)))))) Как я смеялась!:))) 29.07.2002 14:11:54, Людк
Ну а шо вы ждали от одесситки? 29.07.2002 15:18:55, Джульетта
Eugin
А какое же время нужно для упражнения Кегеля? Сидишь и делаешь, ходишь и делаешь и т.д. Тут главное - вспомнить :)))) 29.07.2002 14:10:43, Eugin
Я так не могу. Я должна сосредоточится, чтобы у меня получалось, а то ничего не получается. Поетому просто так ходить и сидеть я пока не могу. У меня все время чем-то голова забита. 29.07.2002 15:18:00, Джульетта
у меня такое было месяца два после родов. Потом прошло :)) 29.07.2002 13:17:12, тоже стесняюсь...
Упражнение Кегеля в срочном порядке!!! 29.07.2002 13:02:39, Nektarine ака Танья
Olja
У моей сестры так было, она мне жаловалась, что муж прикалывается... сейчас сыну 6 лет, сестра давно про
это забыла.
29.07.2002 12:55:26, Olja
*Забава Путятична
у меня 2 вопроса 1. Делали ли Вам эпизиотомию ? (это разрез промежности )
2. Может ли муж просто придираться ? А Ваши ощущения говорят о том что действительно шире стало ?
29.07.2002 12:36:54, *Забава Путятична
1) Да, эпизиотомию делали.
2) нет, он не просто придирается. Насчёт своих ощущений - в самом начале чувствовала себя не знаю... как мясо какое-то и больше ничего, но это наверное больше от ожиданий - просто ожидала, что всё будет намного шире (и хуже), а со временем стала всё ощущать даже лучше, чем раньше, до родов. Потом, во время нашей с ним "чёрной полосы" опять мои ощущения притупились. Пока без улучшений, да и полоса ещё не кончилась.
29.07.2002 12:44:15, стесняюсь
*Забава Путятична
если какой то период после родов все складывалось нормально, значит сейчас просто действительно"черная полоса". Попробуйте еще позы менять -помогает. Хм, такой не скромный вопрос еще сколько Вам лет и не было ли проблем со швами. Т.к. у меня например благодаря эп-томии наоборот все улучшилось...:отлично зашили) 29.07.2002 12:50:46, *Забава Путятична
Сначала, когда я у него выпытывала, не хуже ли стало (в самом начале после родов), он сказал, что даже лучше, потому что раньше у него даже иногда трещинки появлялись, а теперь как раз хорошо :)
А какое значение имеет возраст? Или вы просто почувствовали неопытность в разговоре? :) Мне 22.
Проблем со швами не было.
29.07.2002 12:55:38, стесняюсь
*Забава Путятична
Нет , не по неопытности. Просто чем моложе человек - тем эластичнее ткани, в 22 года ткани еще можно восстановить. Делай упражнения т.н. комплекс Кегеля, в июлбском номере газеты "Декамерон" - есть этот комплекс. Поищи.
Удачи!
29.07.2002 13:41:42, *Забава Путятична
спасибо! 30.07.2002 09:25:07, стесняюсь
Welle
А вы не пробовали упражнения поделать на сокращение мышц влагалища? Тут девочки не раз про этот способ писали, говорят, помогает. 29.07.2002 12:29:03, Welle
А как это делается? В смысле по сколько секунд, сколько раз. Чтобы не перестараться ненароком :) Слышала про такое :) 29.07.2002 12:58:50, стесняюсь
Welle
Ой, а вот про это может кто из девочек ответит подробно, я не очень в курсе. Но, ИМХО, не перестараетесь:) Наоборот, чем чаще и дольше, тем быстрее результат появится. 29.07.2002 13:18:31, Welle
*Забава Путятична
помогает. 29.07.2002 12:37:09, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!