Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красные щечки :(

Девочки, вот не было у нас никакой реакции на мою еду, а тут видимо помидоры мои вышли боком :( Такие щечки красные - мелкие точечки в обе щеки. Видимо аллергия. Не знаете, можно чем нибудь помазать и что мне съесть что бы молоко обезвредить. Со старшим ни разу такого не было. А еще - это не обязательно признак того, что диатез у нас? Ой, напугалась :((
28.07.2002 18:43:35,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюш, не расстраивайся, это у всех бывает, у нас были первое время красные щечки и подбородок от частых срыгиваний(кстати чем то похоже на ваши, но поменьше), я мазала хаутбальзамом с календулой от Бюбхен, прошло за 2 дня и больше вообще не было(тттчнс) 29.07.2002 00:06:56, Мурлыка
думаешь ко врачу рано? (пишу одной рукой, Филипка на сиське повис:) 29.07.2002 00:11:13, Nektarine ака Танья
:)))) смотри, если завтра станет больше и сильнее -лучше сходи:) 29.07.2002 00:15:00, Мурлыка
окей:) 29.07.2002 00:16:06, Nektarine ака Танья
Шамаханская
Тань, мне кажется не отлежал... Насчет аллергии ничего сказать не могу а горм. конфликт мо быть. Мы в это время примерно расцвели тоже.
Я мазала детским кремом с чередой. Но у вас наверное такого нет?А вообще прошло само через недельку.
Целуй сладкую щечку!
29.07.2002 00:02:39, Шамаханская
:0) спасибо! пацалую!! 29.07.2002 00:09:20, Nektarine ака Танья
Ой, у нас такая фигня где-то с 4й недели началась, тоже то меньше, то больше шершавой сыпи на щечках. И сейчас немного есть, но временами пропадает. Я мазала чередой, пила акт.уголь, давала детю немного, сидела на диете. Лучше всего помогает диета, надо определить аллергенные продукты и исключить. У нас оказался белок коровьего молока. Но сильно не зацикливаться на диетах, нельзя что бы пища была однообразной. Еще совсем недавно педиатр мне порекомендовала детю дать супрастин или тайвегил (вроде так называется), только я ему не рискнула дать, выпила сама два раза, на время сыпь прошла. Потом я опять не удержалась и съела что-то аллергенное. Все из личного опыта. Ну вообщем, удачи вам и не болейте. Все у вас будет хорошо. 28.07.2002 23:27:52, Шурочка
Так я до этого все ела, ничего не было! Вчера правда была на дне рождении, может чего не того и съела :( Хотя ела осторожно и всего понемножку. 28.07.2002 23:29:52, Nektarine ака Танья
Вот-вот, у меня тоже после всяких там отмечаний-застолий высыпания идут, и в первый раз это случилось после шашлыков (куринных). Ну я и подумала на курицу, а потом чем дальше, тем больше, уже не знала что и есть, боялась всего. В общем, главное не волнуйся, может записывай, что съела и результаты. Помаж чем-нибудь что ниже предлагали и атсорбенты сама попей. А аллергия может быть на что угодно. Я вот выявила ИМХО, что ела и пила черезчур много, на то и случилась основная аллергия (молоко и молочные продукты). 28.07.2002 23:36:55, Шурочка
Вот, полюбуйтесь: в реге наша щека распрекрасная :( 28.07.2002 22:21:58, Nektarine ака Танья
Eugin
Тань, имхо, не належал :((( 28.07.2002 23:00:10, Eugin
Яна Савина
ой лапулечка... Тань пока действительно не принимай кардинальных мер. С травками тоже надо быть осторожней.. потому как некоторые сушат кожу.. а может тебе наоборот нужно увлажнить.. Подожди до утра.. при дневном свете посмотришь.. 28.07.2002 22:32:23, Яна Савина
Eugin
Сушит череда, а ромашка с лаврушкой - нет. Лаврушка из всех самая нейтральная.
Имхо, завари лаврушку, выпей сама (вкус нормальный абсолютно - я пила), если деть проснется можно обтереть лицо, если нет, то до утра уже. А утром решишь, чего дальше делать.
28.07.2002 23:06:55, Eugin
Тань, а они шершавенькие? Если да, то диатез это, мне так врач говорила. Говорила мазать Фенистал гелем или Ф-99 витамин. Есть у вас такие? 28.07.2002 22:04:56, SLok
Прикинь, сейчас одна только красная и шершавая! А другая нормальная. Он по-моему на той щеке спал, может натер просто? Странненько как то. 28.07.2002 22:14:56, Nektarine ака Танья
Eugin
Может, это у них запросто бывает. У моего иногда такая щека одна красная, что я уж за голову хватаюсь, а через 15 минут - нету ничего :)))
Что ж ты народ пугаешь, ежели он просто щечку належал?!
28.07.2002 22:25:10, Eugin
Так я почем знаю? Шершавая же она! 28.07.2002 22:29:59, Nektarine ака Танья
Ой, Таньк... у нас такое с рождения - неделю есть неделю нет :(:(:( щас есть :( 28.07.2002 21:10:07, sneshinka
Это не может быть гормональный конфликт? Миха зацвел где-то в Федином возрасте. Могу прислать фоту, как это выглядело. Нам очень помог Cremor Holt. Все прошло за несколько дней. Он местного производства, но, может, у вас тоже есть. Спроси доктора, наверняка что-то есть!
А ромашки, лаврушки, имхо, - припарки!
И не факт, что это помидоры или еще что-то, хотя я бы, конечно, исключила и понаблюдала.
28.07.2002 20:50:11, lenka-penka
Eugin
Лучше не давать малышам без острой необходимости лекарств и не приучать их кожу к сильнодействующим препаратам, когда можно обойтись мягкими средствами. Вот когда ромашки-лаврушки не помогают, тогда надо хвататься за медикаменты. В младенчестве же формируются все эти привычки: если ребенка "приучать" к лекарствам - на него действительно не будут действовать травки и к году обратного хода уже практически не будет. А травки-то существенно безопаснее большинства лекарств и в организме не оставляют негативных следов.
Я думаю, тут вряд ли есть с чем спорить.
28.07.2002 22:12:45, Eugin
Вот именно! Даже спорить тут не с чем! 29.07.2002 11:50:08, lenka-penka
Есть с чем спорить! Многие думают, что травки в 100% случаев безопасней лекарств, лишены побочных действий и т.п., хотя многие из них очень даже сильнодействующие. Вот, например, лаврушка: от диатеза есть "бабушкин" метод, когда готовят крепкий отвар лаврушки и дают как лекарство по капле-двум два раза в день. Хотя такая лаврушка может действовать, как яд :-( Подобных примеров масса. Мы не всегда до конца знаем действие трав. А еще на них тоже может быть аллергия, между прочим.
С любыми средствами нужно быть очень и очень аккуратным! По крайней мере о лекарствах можно прочитать информацию.
29.07.2002 06:26:10, Корделия
Жень, пока никто и не приучает. За лекарством все равно ко врачу надо идти. А наш просто так не выпишет! 28.07.2002 22:14:14, Nektarine ака Танья
Eugin
И это тоже хорошо :)) 28.07.2002 22:25:38, Eugin
Ой, Лен кинь пожалуйста фотку, а я тебе свою :) tanuk@userline.ru
Думаешь ко врачу сходить за рецептом или так дадут?
28.07.2002 21:58:06, Nektarine ака Танья
Щеки можно помазать 1%-ной димедроловой мазью, она хорошо снимает эти высыпания. Если сыпь беспокоит ребенка, можно 1/4 супрастина ему дать (2-3 раза в день, или хотя б на ночь). ИМХО, не надо бояться один-два дня поприменять лекарства. Дело в том, что природа аллергии такова, что если проигнорировать первые симптомы, то организм может дать цепную реакцию, то есть реагировать на ранее бывшие безопасными продукты аллергией. И диету несколько дней хотя бы пособлюдать - исключить все подозрительное. Честное слово, это ерунда по сравнению с теми ограничениями, которые приходится терпеть, если вдруг все выйдет из-под контроля, уж мы-то натерпелись.
Ну, а вам удачи, и забыть поскорей об этой напасти!
28.07.2002 19:22:50, Корделия
Нету у нас супрастина :( 28.07.2002 20:31:04, Nektarine ака Танья
VlaOlga
Отвар лаврового листа вполне подойдет. В смысле протирать им:) Молоко само обезвредится. За 2-3 дня сыпь должна пройти. 28.07.2002 18:56:39, VlaOlga
Eugin
Да, лаврушкой тоже хорошо. Забыла я про нее. 28.07.2002 18:58:29, Eugin
Eugin
О! Тань, чтобы побыстрее прошло: лаврушку можешь попить сама 1-2 столовых ложки и 1 чайную ложечку дать Филипке. Это можно делать несколько дней. Готовишь так: 5 лавровых листов заливаешь стаканом воды, доводишь до кипения, упариваешь до половины, потом кипяченой водой разводишь до 200 грамм. 28.07.2002 19:41:20, Eugin
Попробую, лаврушка есть. Надо ж - ничего раньше не было, и тут :( 28.07.2002 20:31:58, Nektarine ака Танья
Eugin
Не паникуй! Даже если не аллергия окажется - от лаврушки вреда не будет. И на кашах-овощах все же посиди для уверенности. 28.07.2002 22:06:33, Eugin
Протирать еще хорошо чередой! 28.07.2002 19:23:36, Корделия
Eugin
Ты ему личико ромашкой поумывай-попротирай (я б мазью сразу не стала, должно довольно быстро так пройти). Если мазь, то я б гомеопатическую календулу бы выбрала - не знаю, есть ли она у вас. А сама (я точно не знаю, но по логике вещей) абсорбент съешь: полифепан (тоже не знаю есть ли он у вас) или углю активированного. И пару дней кашами питайся, чтоб не повторилось. 28.07.2002 18:54:57, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!