Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Добавки в каши

Эх, правильно меня вчера поругали. Сама уже себе сказала все чо о себе думаю. Мальчик мой совсем теперь в порядке, вчера после всех неприятностей уснул, сегодня вроде нормальный. Аллергия ушла.
В очередной раз изучала ассортимент каш. Фактически во ВСЕХ присутсвуют одно из перечисленного:
-сахар
-ванилин
-натуральная ваниль
-корица (!)
-мед
-фруктоза/сахароза
Т.е. обнаружить кашу БЕЗ одного из этих добавок очень сложно. Пришлось купить все ту же рисовую без всего (хотела что-то новое дать).
Что из перечисленных добавок самое безобидное и что совсем не стоит вводить?

Мамам в Германии?
Купила еще Dinkel безмолочный и без добавок вообще. Я знаю, что это что-то пшеничное. Это можно вводить? (там есть глютен).
27.07.2002 13:40:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анна, можно же купить обычную кашу и сварить. не детскую. 27.07.2002 19:30:34, Наташа В.
Аня, а чем плоха Милупа? Я только что изучила грушевую, банановую и яблочно-морковную молочные каши. Там нет сахара, консервантов, глютена! И вообще, это, имхо, самые лучшие каши! Мало того, что Мише они очень нравятся по вкусу, так они еще растворяются бесподобно!
Почему ты против Милупы?

А Хайнц - ничего хорошего!!! Я серьезно: хочешь, пришлю для прикола?
27.07.2002 18:43:46, lenka-penka
Maultasch
Не, Хайнц не надо.
Против Милупы ничего не имею. Ты даешь те которые водой растовряются или смесью? Те, которые надо разбавлять смесью или молоком я как раз сегодня смотрела, там состав намного лучше. Как ты думаешь, если их разбавлять водой, а не молоком?
В общем, как они точно называются? Это которые с клоуном на коробке?
27.07.2002 19:03:13, Maultasch
Ань, а безмолочных я видела только 2 или 3, точно помню, естественно рисовую и еще у меня стоит "7 видов зерновых" (дословный перевод). Кажется, еще есть безмолочная рисово-кукурузная. Но мне лень разводить смесь и я кормлю молочными: грушевая, банановая и яблочно-морковная. Существует еще "печеньевая" :) - дословный перевод - но мне это как-то не по душе.
Клоуна не нашла, просто сфотографировала, глянь в регу мою.

Если разводить водой, то получится не каша, а отвар. Я так считаю.
27.07.2002 21:34:45, lenka-penka
Maultasch
ага! вот банановая у меня такая как раз есть. на днях дам. остальные две - впервые вижу! 27.07.2002 23:34:14, Maultasch
Клякса
А Бэби Ситера у вас нет? Ремедии? Израильские кашки, без сахара, молока и всего вышеперечисленного. Есть кукуруза, рис, овсянка, злаковая, гречка, манка. 27.07.2002 17:45:44, Клякса
Из-за всяких высыпаний - покраснений - и т.д. мы перестали есть каши.
Врач ничего против не имеет, т.к. у нас довольно насыщенное меню и без каш.
Дома стоит только милупа рис безмолочный, которую даю только во время жидкого стула.


27.07.2002 16:09:04, ГаБи
Maultasch
А что вы конкретно едите? 27.07.2002 16:55:18, Maultasch
И ничего не во всех. Я своего долго кормила Хайнцем, там много каш без добавок. :) 27.07.2002 16:04:07, mara
Maultasch
Ну нету ту хайнца. НЕТУУУУ! 27.07.2002 16:54:03, Maultasch
Аня, мы еще маленькие, но я чувствую, что тебя потом буду спрашивать, что покупать :) 27.07.2002 15:51:16, Nektarine ака Танья
Mary M.
Хорошо, что уже всё нормально. Безобиднее всего фруктоза на мой взгляд. А пшеничка зачем вам? Недобором веса вы не страдаете? Гречки у вас совсем нет? А разнообразие нужно маме, а не ребёнку:) Я тоже страдала, что мой одну гречку ест - уже не страдаю и больше не экспериментирую. Лучше овощей побольше давай.
27.07.2002 14:02:57, Mary M.
Maultasch
Нет. Гречки детской нет совсем. Обычная есть но нежаренная. Я тут попыталась ее пожарить и сварить - осталась без кастрюли.(((( 27.07.2002 15:02:05, Maultasch
А такой перемолотой гречки у вас не продают? ну та что в России называлась "продел"? Я своей дочке такую варила, она варится быстро и там нет крупных кусочков - все однородное. Сверху каким-нибудь фруктовым пюре из банки поливала.

А еще Гербер и БичНат точно без всяких добавок, правда мы в Штатах, а про Германию я не знаю. Может у вас это не продают. :(
27.07.2002 23:16:12, Руфина
слушай, а мы даем Remedia или как -то так, это с иврита, но там написано, что производитель Германия, так там нет ни сахара, ни ванили, ни жира...
хорошие каши...
27.07.2002 13:43:27, anchik
ага,прально.....мы тоже их употребляем... 27.07.2002 13:55:35, Невеста?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!