Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неловко как-то...

Целуя свою маленькую сладость в тысячный раз за утро, видя, как она млеет от поцелуев и ласк, как заглядывает в глаза мне и папе, как жаждет любви и одобрения, я вдруг подумала: "А младенцев в детдоме кто-нибудь хотя бы иногда целует?" И совершенно неожиданно для себя разревелась. Вот, сижу, реву, и прекрасно ведь понимаю, что вряд ли когда-нибудь возьму ребенка из детдома, своих буду рожать, если Бог даст. Но до чего жалко тех деток... не могу просто... Что это, лицемерие?
25.07.2002 12:04:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему лицемерие??? Очень ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ реакция! Мне тоже их безумно жаль! И я тоже вряд ли когда-нибудь окажусь в состоянии взять кого-то... Правда,подумываю пойти поработать в какой-нибудь фонд помощи детям... 25.07.2002 18:05:03, lenka-penka
VlaOlga
Еще в роддоме, глядя на своего малыша думала, ну как можно отказаться? Убивать таких "мамаш" не надо, стерилизовать лучше. Может когда прозреет, пусть мучается. А детей безумно жалко. Я познакомилась с одной мамочкой, которая работает в доме малютки. Она говорит, что действительно многих малышей усыновляют, в основном иностранцы. Но самое обидное, эти иностранцы привозят детям подарки-игрушки, одежду, а все это разбирается сотрудниками для своих детей. 25.07.2002 15:32:21, VlaOlga
Maguai
Я уже тоже, прочла все, что внизу, глаза на мокром месте... 25.07.2002 14:56:29, Maguai
Не лицемерие это! А материнский инстинкт. Я после рождения Темки не то, что репортажи из детских домов и прочего смотреть не могу, я даже художественные фильмы, где ребенку причиняется хотькакая-то боль (физическая или душевная) смотреть не могу. Сразу начинаю реветь.
Про отказниц согласна-нечеловеки они.
А для успокоения могу сказать. Мы тут вещички собирали и девочка в дом малютки наш отвозила. Там сейчас 100 детей. Духу войти у нее не хватило. Сказала, что если какой малыш вцепится в нее уйти уже не сможет. Так заведущая сказала, что очень много детей усыновляют, процентов 60-70%. Но все равно больно и жалко.
25.07.2002 14:42:06, Джульетта
Maultasch
Я об этом каждый день думаю.(((((( Ужасно мне от таких мыслей.((((( 25.07.2002 14:35:24, Maultasch
Бестия
А я тут ревела по такому поводу. У сестры на работе у водителя умерла жена при кесаревом. Кровь не свернулась. Девочку спасли, а маму нет. А ей всего-то 26 было. Старшему ребенку около 10. У самого парня отец больной раком, при смерти лежит,а матери нет. У девчонки вообще никого нет из родных. Просто жуть какая-то. Малышку жалко, парня жалко. Как он теперь с такой крохой то будет справляться. Я когда узнала, всю ночь заснуть не могла, все в голове вертелось. Упаси Господь моих детей от такого несчастья. 25.07.2002 13:03:43, Бестия
МАРГО
А чего стесняться? Я после рождения детей вообще на это смотреть не могу...сейчас по телеку частенько или детдом показывают или отделение при роддоме. Реву - ойёёй как. Недавно, кажись Снежинка написала, как годовалого ребенка в больнице за обкаканый памперс ругали. Ревела. Сидя перед компом. Чесслово.
Я вообще считаю, что матерей отказниц убивать надо. На смерть. Нет такой причины, по которой им можно это простить. Нет денег - иди работай, милостыню проси, воруй в конце концов, но чтоб ребенок с матерью был...все ж лучше, чем получать шлепки от воспитателей и медсестер.
Уууухххх разнервничалась...
25.07.2002 12:19:26, МАРГО
Prostite za transliteratsiyu - ne soglashus', chto otkaznits nuzhno ubivat'. Prochitala stat'yu vo vcherashnem Moskovskom Komsomol'tse "Golod-geroi" (vnizu link) i uzh, chestnoe slovo, luchshe by ona svoego malysha neschastnogo (vernee malyshei)v dom malyutki otdala, mamashka chertova.

http://www.mk.ru/mkpage.asp?artid=51889

I vy pravy, vsegda svoego malysha na meste etikh detishek predstavlyaesh', vot i plachetsya...
25.07.2002 18:16:34, Клюква
остается надеяться, что есть человечные воспитатели и медсестры. Я не представляю, как ребенок может вырасти вообще БЕЗ ЛЮБВИ. Я просто никогда не представляла себе детдомовских деток ползункового возраста, как мой, когда уже не новорожденный, но еще и не ребенок постарше. Не могу, опять реву... извините... 25.07.2002 12:33:08, местная
Крысик
Это не лицемерие, это гормоны...
Правда детям от этого не легче :-(((
25.07.2002 12:15:56, Крысик
А что можно сделать, чтобы им было в этом смысле легче, кроме как молиться за них и деньги перечислять ?(хотя, более любимыми они себя от этого чувствовать, конечно, не будут...) 25.07.2002 12:28:35, местная
Maultasch
Взять одного на усыновление - единственный реальный способ хоть одному из них помоч. 25.07.2002 16:25:26, Maultasch
Крысик
Только банальный ответ - так наших детей воспитывать, чтобы никогда не было отказников... 25.07.2002 12:32:08, Крысик
Егорова Юлия
Да нет, не лицемерие. Я тоже не смогу взять, мы просто интуитивно ставим свеого ребенка на место этих несчастных детей. Я просто страюась об этом не думать, и можете меня осуждать 25.07.2002 12:12:56, Егорова Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!