Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родничок

Девочки, скажите, как выглядит родничок? Я тут разглядела среди волос Филипкину голову и обнаружила, что родничок прощупывается как будто он немножко впуклый ( в смысле впалый - слегка). Это нормально? А еще вчера заметила, что волосики на этом месте как бы пульсируют.
24.07.2002 13:58:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у нас впуклый... :) 24.07.2002 15:21:00, sneshinka
Ирк, я до мыла никак не дойду... Как твое самочуйствие то? 24.07.2002 15:22:06, Nektarine ака Танья
плохо, когда выпуклый (м.б. ВЧД)или сильно впуклый (м.б. обезвоживание), а что пульсирует - так течет же там энтот - линквор, бежит-пульсирует. т.ч. все у вас хорошо... 24.07.2002 14:15:48, Черника
Шутка
ликвор,ты имела в виду?:)))) кстати,нем.он вообще как "ликер" пишется,я первое время не могла понять,что имеется в виду:))) 24.07.2002 14:19:39, Шутка
ага, ага :о)))) 24.07.2002 14:20:14, Черника
Maultasch
нормально. Если считать что голова круглая, то на месте родничка как бы плоско. И пульсирует. 24.07.2002 14:08:08, Maultasch
Аааааааааа! Ну тогда нормально, успокоили :) ОФФ: Вчера спросила про энцифалитную прививку. Сказали в год прививают. Еще спросила про БЦЖ ( на случай если мы в Москву будем летать), врач сказал, она очень тяжелая не оправдывается, если летать на пару недель и не жить там. 24.07.2002 14:13:08, Nektarine ака Танья
Шутка
нормально:)) "впуклый"-потому что колодка черепа имеет как-бы дугообразный свод,а родничок-это такая плотная мембрана между сводами...когда детка сильно кричит,он может вообще статть выпуклым:)) а когда сильно впуклый-это может быть обезвоживанием(ну только когда ооооочень впуклый).пульсирует-это тож нормально:)) 24.07.2002 14:04:59, Шутка
И у нас так! 24.07.2002 14:00:34, Кatusha&Leva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!