Раздел: (Надо ли допаивать грудничка.)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем напоить кроху?

Чем напоить кроху?

Чем напоить кроху?

Качественная вода для детского питания. Потребность младенцев в питье при смешанном и искусственном вскармливании.
24.07.2002 10:58:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам уже почти три,на исксственном питании с 4-х месяцев. Так вода из-под крана оставляет желать лучшего, купила воду " Легенда Байкала Детская Формула"(случайно увидела в магазине) и стала на этой воде готовить детское питание. И до сих пор ничего кроме этой воды не принимает, настолько она мягкая, приятная, плюс к тому же в ней содержание природного кислорода повышено и обогащена йодом и фтором, что немаловажно для наших малышей.
Сами пьем и всем советую!!! Обращайтесь, напишу в каких магазинах ее можно купить.
02.12.2009 17:10:52, aviev
Дочке 6 месяцев, не хочет пить.Сначала пила сок, а воду или компот ни за что, а сейчас и сок не хочет.У нас часто запоры, поэтому пить надо хоть что-то, не знаем что делать 21.08.2008 21:54:15, Наташа
А моему сынишке вообще все равно что есть и пить,он всегда с удовольствием открывает ротик.Мы на грудном вскармливании,ему 5 месяцев,пьем кампот,воду,сок. 06.06.2008 11:50:22, Наталья
DRIANb
Нам почти год. Грудь донька бросила мес. 2 назад. Пьет она у нас разбавленный сок(1/3), кампот раз в неделю(от частого употребления понос), чай фруктовый Хипп, чай с молоком пару глотков не сладкий. Воду мы пьем только в ванной, когда купаемся, из тазов, ведер и прочих огромных емкостей. По другому никак. Воевать перестали, пусть пьет, как хочет и что хочет- нервы целее будут!
04.05.2007 09:39:46, DRIANb
[пусто] 05.08.2006 13:41:06, Юлия
Здравствуйте. У нас проблема с питьем, моему сыну 6,5 мес. все это время наотрез отказывался пить воду, а недавно я купила освежающий фруктовый чай расстворимый, стал пить с жадностью. С целью приучить к воде решила постепенно уменьшать дозу этого чая в воде. Единственное что меня смущает так это, то,что в состав этого чая входит лимонная кислота. Если у когото есть опыт в подобных делах, очень прошу отзовитесь.От врачей помощи никакой.ISQ 219-079-740 e-mail:nesterenki@.ua.fm 21.05.2006 02:45:53, Евгения
дравствуйте! У меня прблема. Сыночек на ГВ. Ему 10 мес. Грудь бросил. молоко сцеживаю и даю из бутылочки. Без молока есть отказывается. Кроме молока ничего не пьет. Что мне делать? Постоянное сцеживание меня изнуряет. Как мне приучить ребенка пить что то кроме молока. Пож. кто сталкивался с такой проблемой помогите! 20.04.2006 17:32:58, ольга
[пусто] 20.04.2006 17:30:47, Ольга
А у меня другая проблема - ребенок на искусственном вскармливании, а пить воду вообще не хочет. И простую водичку давали, и фенхель заваривали, и ромашку пробовали. Скандалит и протестует! И ведет себя прекрасно! Получается, дополнительная жидкость ему просто не нужна. А врач говорит, поить нужно. Вот не знаю, что и делать.
JuliaIvanova
12.11.2005 15:15:07, JuliaIvanova
Мой ребенок пьет чай HIPP с огромным удовольствием (ей сейчас 6 месяцев, на грудном вскармливании). Летом пили много чая, от жары спасались. Порой даже вместо молока предлагала дочери чай, и получала согласие. У HIPP много видов чая: успокаивающий, фенхелевый, ромашковый. Выбирай, какой хочешь. Удобен в применении и нравится ребенку. Удачи всем!!! 27.09.2005 16:37:06, Марина
По поводу ромашки могу сказать что можно заваривать аптечную ромашку(можно в пакетиках), но пить не более 3 столовых ложек в день.ICQ 224-796-344 28.08.2005 09:46:08, Тана
По поводу заваривания ромашки могу сказать, что можно заваривать цветки ромашки или пакетики, но давать пить ребенку не более 3 столовых ложек в день.Лучше давать детский чай из ромашки.Если кто хочет обменяться опытом в воспитании или кормлении детей, пишите ICQ 224796344 24.08.2005 10:20:38, Татьна
У меня такой вопрос! В статье есть рецепт заваривания ромашки. В нем говорится о сушеной траве, а в аптеке продаются только цветки ромашки. Имеется в виду одно и то же? Можно ли заваривать цветки ромашки для малыша? Сыну 7 месяцев. Он на грудном +немного прикорма. Подскажите, если кто имеет такой опыт. 23.08.2005 07:54:45, Настя
Пока был на грудном вскармливании пить ничего не хотел, особенно трудно приходилось таблетки давать или биопрепараты. Еле вталкивала от колик Плантекс грамм 20. А потом с грудным вскармливанием пришлось завязать - врачи решили, что у моего сына сыпь на молоко, а когда молоко ушло, сыпь не прошла... Оказался стафилококк. Вот так медицина. На смеси пить начал компот, а так как мы уже доросли до 5 месяцев, то и соки. Чай пробовали - пить не стал. Воду по-прежнему терпеть не может даже с медом. Тут ребенка не обманешь даже сладким. 06.07.2004 15:00:46
Пока был на грудном вскармливании пить ничего не хотел, особенно трудно приходилось таблетки давать или биопрепараты. Еле вталкивала от колик Плантекс грамм 20. А потом с грудным вскармливанием пришлось завязать - врачи решили, что у моего сына сыпь на молоко, а когда молоко ушло, сыпь не прошла... Оказался стафилококк. Вот так медицина. На смеси пить начал компот, а так как мы уже доросли до 5 месяцев, то и соки. Чай пробовали - пить не стал. Воду по-прежнему терпеть не может даже с медом. Тут ребенка не обманешь даже сладким. 06.07.2004 15:00:18
нам 4 месяца пьет плохо спасает компот из кураги изюма чернослива 20.02.2004 18:04:22, анжела
Мы пьём очень мало. Если хочет пить, то, как правило, кипячённую воду. Все чаи, соки, компоты, из разных фрукторв, разных фирм - только 60-70 мл. 18.11.2003 12:54:38, Маруся
Интересная статья. Мой ребенок, 5 месяцев сейчас, простую воду не пьет - не нравится. А вот ромашковый напиток фирмы "Беби Ситтер" очень нравится, пить его можно с рождения практически. Я долго искала что можно дать пить, т.к. дочка у меня искусственница и вот набрела на напиток "Беби Ситтер" и очень довольна. т.к. Все остальные чаи насколько мне известно, фирмы ХиПП например можно пить только с 4-5 месяцев. А искусственникам пить надо. 06.06.2003 00:44:54, Елена
Я вообще не понимаю зачем из этого делать проблему. Каждая мама интуитивно чувствует что необходимо ее ребенку. Мы вот начали пить HIPP чай практически с первой-второй недели. Совсем по чуть-чуть, чтобы не спугнуть аппетит. А наедались мы конечно мамочкиным молоком. А вот уже ближе к 3-6 месяцам я стала давать чай HIPP только ночью, один раз, чтобы постепенно отучать от ночного кормления. И сработало! Ребенка не теряет в весе, но и толстым его назвать нельзя. Кстати, чай очень полезен особенно в первые недели , когда у малышни наблюдаются проблемы с животиком - избыток газиков, колики. Очень успокаивает и помогает.
Мы сейчас пьем все. Все готовые и свежевыжатые соки я, конечно, разбавляю, чтобы не было нагрузки на почки. Чуть-чуть иногда в воду добавляю мед. Совсем каплю. А вот фруктоза и сахар - зачем они нужны детям?! Чем позже узнают о сладком - тем лучше.
Все питье готовлю или разбавляю водой для малышей. А из крана? даже мысли такой не возникает. Не известно какую заразу можно подцепить. Да и почки песком загружать- не к чему.
Готова поделиться нашим небольшим опытом. Номер ICQ 160102556.

28.09.2002 11:15:14, Olga
Полезная статья.
Спасибо.
А мои дети с шести месяцев
пьют сырую
воду из-под крана
и обычный сок из
пакета, и, вроде, ничем не страдают.
07.08.2002 02:01:02, Лида
Даже трудно сказать с какого боку начинать комментарии к статье. Какое в соке железо? Зачем ребенку дополнительная глюкоза и зачем вообще фруктоза в 4 месяца? Биллирубин не с мочой, а с калом выводится. Упоминание любой сладкой жидкости для детей должно упоминаться вместе с риском возникновения раннего детского кариеса. Не только чаи, но и соки, и подслащенная вода. Какая профилактика железа с помощью соков? Зачем грудным детям получать витамин С из соков? Как врач может "назначить" сок? 24.07.2002 23:12:25, Наташа В.
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100! 07.08.2002 02:39:28, Ирусик
Anlazy
Согласна с Наташей. Малышок вообще не должен знать вкуса сахара, да и взрослым он тоже ни к чему! Подпаивать в дополнение к маминому молоку совсем маленьких, пока не начала давать твердую пищу, - значит, отнимать место в желудке, отведенное приему самого ценного продукта - грудного молока!
Кстати, я, напуганная соотечественницами, что у дитеныша в животике чуть ли не таракашки заведутся, если не давать воду, неоднократно задавала вопрос о целеобразности "подпаивания" многим канадским врачам. Их единодушное мнение - в этом нет необходимости, конечно, если, из него ни пот льет ручьем при Е 40 градусов. Посмотрите на свое собственное сцеженное молоко - оно расслаивается на жирное белое и почти прозрачное синеватое. Этой "воды" достаточно!
А давать воду малюткам - это наследие практики советских род домов, когда для усмирения активно зовущих маму (по своему полному малышонскому праву!)запаивали водой с сахаром! Просто преступление!
25.07.2002 09:40:48, Anlazy

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!