Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anlazy

Как научить ходить на горшок?

Посоветуйте, пжлста, с чего начинать "знакомство" с горшком. Сыну 7 месяцев, я думаю, что, может, уже пора осуществить контакт, а надо мной здесь все смеются (я живу в Канаде), говрят я форсирую события. А с другой стороны, мне тут никто не верит, что мой кот писает в унитаз, хотя, мне помнится, дома в России этим не так уж и сложно кого-то удивить...
В каком возрасте можно начинать "дрессировку" ребятенка и как это делать лучше всего?
24.07.2002 10:11:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы стали высаживать на весу Мишаню на горшок с 3 мес., приговаривая а-а-а и пис-пис. Сейчас нам 11. Какать он уже просит сам. Писать нет, но мы просто его высаживаем на травку или горшок каждые 30 мин. Днем мы все лето без памперса. Обязательное условие: горшок не место для игры. Я могу с ним разговаривать во время сидения, но никаких игрушек не даю. 24.07.2002 13:44:29, Мурочка
Мы свою посадили на горшок в 8 месяцев и успешно:писает и какает в горшок. Правда не просится ,мы сами сажаем ее периодически и она с удовольствием делает свое дело.Правда с каканием у нас как всегда проблемы: какет не каждый день.И если видим что она тужится высаживаем на горшок.
Если мы не успеваем сажать ,то писается.Ждем когда начнет говорить.:)))Ей сейчас 10 месяцев.
24.07.2002 12:08:13, MamaMichelle
Аналогично. Правда не всегда наше седенее заканчивается результатом, а в остальном - тоже самое. И раньше 1,5-2 лнт ребенок все равно не будет проситься-ему физиологически вырости надо. 24.07.2002 17:06:39, Джульетта
Рано, рано и рано. :) Мы начали после года (я бы начала вообще позже - ленивая). Это нянька у нас терпеливая женщина.
Высаживала с объяснениями, мол горшочек для того и того, надо проситься и тп. Дресиировку я неприемлю в принципе. Высадили - не хочет, снимаем с горшка. Просто в комнате стоит и Костик знает где он, если вдруг надумает. Проситься какать ребенок стал только вот сейчас в 1,8г. Писить до сих пор не просится. Хотя терпит до горшка , когда высадят ждет, но может и в штаны. Я не морочусь. до школы все просится начинают, а дресоровать собственного ребенка... Нет уж увольте. Так что не морочься и одевай памперс или штанишки меняй почаще. Как начнет понимать - так и можно приступать.
24.07.2002 12:06:38, mara
Еще. Данный вопрос задай в след. конфе - вот у кого опыт уже есть. Много интересного расскажут девочки. 24.07.2002 12:09:22, mara
CTEPBA
Нам 11 месяцев...и я уже сделала вывод, что в ближайшее время нам хождение на горшок не светит :о/ 24.07.2002 12:00:17, CTEPBA
CrazyFish
Никогда не рано начинать. Мы начали, когда сыну еще не исполнилось 6 месяцев (мы не пользуемся подгузниками, а потому вопрос горшка был актуален). Поделюсь своим опытом. Когда Мишка, сидя, пытаясь ходить, стоя, писал в ползунки при мне, я просто говорила "пись-пись". И так на протяжении нескольких недель. А потом просто посадили на горшок (не сразу после того, как сходил в штанишки, - что ж там еще можно выдавить?) и сказали те же самые слова. Ребенок понял моментально и пописал. Сейчас, в неполные 11 месяцев, он не просится еще сам, конечно же, но зачастую терпит, пока я его не посажу на горшок (либо не сниму штанишки - нам понравилось писать как взрослые мальчики :) Зато по-большому он просится всегда: вначале предупреждающе за минуту начинает кряхтеть, а недавно через кряхтение стало пробиваться "а-а". И еще: с 7 месяцев он стал проситься на горшок ночью! "Проситься" - это, конечно, громко сказано, но он просыпается и начинает кряхтеть, ворочаться пока не посажу на горшок. Казусы, конечно, случаются, но бывает, что целую неделю мы спим абсолютно сухие.
Так что удачи Вам!
24.07.2002 11:56:12, CrazyFish
У меня пара подружен начали высаживать как вы где-то с полу года. Так и мой и они просятся сейчас (ближе к 2ум) совершенно одинаково. Мой ребенок - памперсный (на ночь, на все прогулки одевали всегда) 24.07.2002 12:08:32, mara
У вас так было?
Малыш все время пытается ползти на четвереньках, но пока не получается. В итоге от бесконечного трения о диван у нас начала слезать кожа на ладошках и с пальчиков на ногах. Боюсь, не дойдет ли до кровавых мозолей :)) По такой жаре носочки одевать не хочется, а что делать с ладошками вообще не знаю.
24.07.2002 11:24:00, Jirafa
Stesha
Вот тут есть полезная статеечка: 24.07.2002 10:24:40, Stesha
Anlazy
Спасибо огромное. Я для себя еще и открыла новый сайт, очень интересный и познавательный! 25.07.2002 00:01:04, Anlazy
Эх, люблю Комаровского за его здравый смысл и чувство юмора! :)) 24.07.2002 17:06:58, Пятачок
ой! обсмеялась:о)))) классная статейка! 24.07.2002 12:15:54, Черника
CTEPBA
Статеечка действительно толковая...особенно про соседских детей мне нравится:) 24.07.2002 12:00:53, CTEPBA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!