Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерики в автокресле

Кто возит дитя в машине, как деть ведет себя в автокресле? При самом лучшем раскладе и отличнейшем настроении, при мамином развлечении мы не орем максимум 10 минут, потом начинается хныканье, потом плач, потом ор, потом истерика. У папы за рулем тоже истерика. Что делать?:((( На руки брать не помогает, из окон ему все видно. Я не представляю, как можно ехать с ним куда-либо на машине, если дорога дольше получаса. А некоторые ведь в другие города с дитями ездют...:((
23.07.2002 22:10:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Мне каже6тся рецепт один, может не очень быстропомогающий - ездить ЧАЩЕ! Мы с рождения в автокресле и капризничиаем только в тех случаях когда капризничали бы в любом случае не зависимо от того где находимся! Месяца в 3 был период, когда мама у меня гостила и ездила на заднем сидении рядом с Катькой и и менно тогда она сильно начала капризничать видимо потому что постоянно видела бабушку рядом. Бабушка уехала и капризы закончяились! А еще порекомендую купить специальное детское автомобильное зеркало. Ребенок через него может видеть мамин (папин) профиль за рулем. Опять же через зеркало которое висит на лобовом стекле можно наблюдать за малышкой.. =) Я сложно объяснила, но обычно на детких зеркалах показано, как именно надо все это крепить!
Катюшке очень понравилось зеркало и сейчас я с ней через него разговариваю не отвлекаясь от дороги!
24.07.2002 20:35:34, MaMasha
Наташа, если так было не всегда ,то надейтесь, что это пройдет. У нас был такой период - недели 3 или месяц - когда Миша орал, как резаный, а я топила в пол педаль газа на нервах и мечтала во что-нибудь врезаться, только чтобы этот крик прекратился. Вы знаете, прошло...
А на руки ни в коем случае не берите!!!
24.07.2002 10:29:02, lenka-penka
Да нет, раньше мы на машине не ездили. 24.07.2002 17:28:33, Пятачок
Anlazy
Разделяю беспокойство - мой тоже орет и вырывается, не желает сидеть пристегнутым. Иногда, но очень-очень редко я его все же вытаскиваю на минутку и даю постоять на коленях, размять ножки. Но это не выход, потому что во-первых, полиция может штрафануть, ну и во-вторых, конечно, сама осознаю, что опасно. У меня мама с папаой погибли оба в автомобильной катастрофе. Поэтому умоляю всех мам и пап - никогда не ставьте ребенка на переднее сидение и не повторяйте моей глупости. Ребенок должен сидеть пристегнутым!
Я униамю крики тем, что "подкармливаю" на ходу,когда за рулем муж, наклоняюсь и даю грудь. Помогает иногда.
Когда сама за рулем, громко пою песенки и просто болтаю всякую чепуху, чтоб знал, что мама рядом, просто не видно.
24.07.2002 09:54:50, Anlazy
Если вас это утешит, обещаю, что чем чаще будете ездить, тем лучше будет. Когда мы жили в Москве, я иногда даже на метро предпочитала ехать,так как в машине он орал белугой и ездили мы раз в два месяца приблизительно. потом переехали в США и пришлось ездить каждый день, вот истерики-то были!, а теперь иногда вынуждены его возить по 2-3 часа подряд. И чем дальше, тем лучше себя ведет. 24.07.2002 09:06:55, Тюлена
у нас так тоже бывало, стараюсь в руки дать что-нибудь, но игрухи нам не помогают приходится брать что-нибудь неожиданное, вчера вот транспортиром играли, до дома доехали 24.07.2002 07:50:50, ен
У нас так было - скучно все таки, движения ограничены. Стали брать много игрушек (большую корзину совсем мелких), мультики на компьютере, музыка, мыльные пузыри... Постепенно наладилось... Если не я вела, наклонялась над креслом и грудь давала прямо на ходу... 24.07.2002 02:47:47, Ржевски
Странно, обычно все дети вырубаются в машине:) 24.07.2002 01:52:02, Мурлыка
Maguai
Может, он чувствителен к атмосфере, душно ему в машине? 24.07.2002 01:00:36, Maguai
игруху привяжи к креслу, ботинки дай полизать, улыбайся!!! :) 24.07.2002 00:01:06, Detka
:))) 24.07.2002 00:16:07, Невеста?
Странно...обычно дети в машинах сразу вырубаются....а кресло у вас какое? Пете там точно удобно?
Просто у нас было Maxi Cosy, потом нам показалось, что Варька выросла, и мы купили кресло BMW. А вот в нем она спать-то и перестала. Потом я поняла, что она до него недоросла, и опять поставили Макси Коузи. В нем-то Варюн и продрых всю дорогу.
23.07.2002 22:37:45, кактус
Моя очень хорошо себя ведет. Смотрит в окошко и засыпает...ТТЧНГ3Р 23.07.2002 22:30:06, Танечка
Я ее ставлю на переднее сидение и она с удовольствием наблюдает за моими движениями, а еслис папой, то одна сзади 23.07.2002 22:34:33, Танечка
Как это на переднее сидение, разве так можно?
У нас полиция оштрафует в два счета, по моему до 5 лет нельзя в перед садить.
23.07.2002 22:48:05, Liliya
Natulja
ИМХО, можно при отключённом air bag. 24.07.2002 07:26:18, Natulja
В Израиле тоже спереди возят... 23.07.2002 23:23:05, Невеста?
Maultasch
В автокресле размера 0 и 0+ можно при условии, что отключены air bags 23.07.2002 23:14:11, Maultasch
я как раз и отключаю. А у нас всё можно:)) Как же мне еще с ней ездить? 23.07.2002 23:21:41, Танечка
У меня карсит все время сзади, зеркало спец. повесила, так и езжу как все сдесь:) 23.07.2002 23:30:16, Liliya
Eugin
У нас сразу отрубается и спит. Если просыпается, то через некоторое время снова засыпает, если машина едет. :))) 23.07.2002 22:20:50, Eugin
Maultasch
Мы ездили максимально 6 часов в один конец. Но это было всего 1 раз (туда 6 и обратно через 3 дня тоже 6 часов). А часа 3-4 в одну сторону ездили нормально. Сначала он спит часа 2 (мы обычно рано утром выезжаем), потом просыпается и сам бубнится еще часик. Потом я его час развлекаю - игрухи, песни, стихи с выражением. Любимая "Муха цокотуха". Потом он пищит и мы делаем остановку, я его кормлю, мы гуляем минут 10-15. Потом едем еще пару часов - играем, я его развлекаю. Под конец он пищит и пытается но не может заснуть, т.к. устал. Но тут мы и приезжаем наконец-то.
Пол часа - час вообще не проблема. Смотрит в окно, песни поем, фонарики на потолке зажигаем, в игрухи играем. Пока не умел - пытался садится. И у него это получалось! В общем, развлекать надо детеныша.
23.07.2002 22:18:58, Maultasch
Так я всю дорогу развлекаю, разве что на ушах не стою :((( 24.07.2002 17:27:47, Пятачок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!