Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли 8месячному карапузу арбуз?

Можно ли 8месячному карапузу арбуз?
21.07.2002 23:59:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Не раньше августа. Сейчас они пока что 100% нитратные. 22.07.2002 14:16:41, Томасина
Maultasch
Я бы подождала до следующего года (собственно и так подожду, нам 7 мес.). В арбузе нет ничего супер-полезного. Вкусный - это правда. Воды в нем много, клетчатки. Но это все есть в других вещах.
ЗЫ. Нам тут как раз на днях на базаре продавец пытался дитю кусок арбуза вручить. Когда я вежливо откзалась выкатил на меня глаза полные удивления.))))
22.07.2002 13:31:13, Maultasch
Вот...тока от врача.На вопрос можно ли в нашем возрасте употреблять арбузы,врачиха сильно удивилась и нахмурив бровь,сказала,что не только МОНА,но и НУНО,как и все остальные овощи и фрукты,включая свеклу и морковь.НО...все это для жителей жаркого Израиля.Насчет Европы незнаю,видимо,раз у вас все не так гладко-лучше повременить.
ЗЫ:насчет удивительного свойства арбуза она сказала,что все овощи растут в земле и поддаются хим.обработке и боль-мень впитывают в себя гадость.
22.07.2002 12:17:05, Невеста?
CrazyFish
Мы давали в 10 с лишним месяцев, но совсем чуть-чуть. Очень ему понравился, еле оттащили.
А насчет того, что арбуз впитывает всякую гадость - так все впитывают, вопрос только в том, где именно у того или иного фрукта/овоща содержится место накопления нитратов. У арбуза, по-моему, это место либо в кожуре, либо в самой сердцевине. Так что если ну очень хочется, не давайте ребенку сердцевину.
22.07.2002 11:44:28, CrazyFish
хм...так она ж(сердцевина) самая вкуснящая!:) 22.07.2002 12:23:29, Невеста?
Огурцы, арбузы- впитывают нитраты в ужасных количествах. Так что задумайся. :) 22.07.2002 09:57:01, mara
Natulja
Прочитав ответы, посмею сказать, что арбузы больше чем другие овощи-фрукты впитывают нитраты из почвы. Взрослые травятся иногда. Моей 1,3. Ещё не давала, но не задумывалась, почему. 22.07.2002 07:03:50, Natulja
Первый вопрос в таких случаях - а оно ему надо?
Моим 10 мес.,до следующего года потерпят.ИМХО
22.07.2002 01:02:57, ГаБи
А почему не надо? 22.07.2002 01:05:45, Невеста?
Шутка ответила за меня,абсолютно с ней согласна! 22.07.2002 02:17:23, ГаБи
Шутка
а что в арбузе есть такого,чего нет в чем-то другом? вы прочитали-я там ниже написала,что арбузы имеют свойство в себя всю дрянь впитывать. 22.07.2002 01:10:36, Шутка
Только арбузы имеют такое свойство? 22.07.2002 01:25:05, Невеста?
Bess
Не только арбузы. В Канаде детям до 6 месяцев не рекомендуют давать морковь, капусту (все виды), свеклу, шпинат по причине большого количества нитратов в этих овощах. Не думаю, что принципы выращивания овощей в разных странах заметно различаются. 22.07.2002 07:48:34, Bess
Шутка
не знаю,только только ли они,но вот речь в данном топике идет именно об арбузах. 22.07.2002 01:36:06, Шутка
Я не возьмусь критиковать экологию Израиля-т.к. не в курсе.Но не думаю,что получше Германии,а если даже и так-то ненамного.Врачи здесь ни разу,лично мне,ничего не запретили..когда беременная ходила ела все подряд(овощи,фрукты),2 моих племянника(1.4 и 1.8)растут на всех овощах и фруктах,включая арбуз,соседские дети тоже(все здоровы и до сих пор ничем не болели)...я б и своего кормила,да только он не хочет.
Это я все к чему-что,лично я,предпочитаю (и для себя тоже)свежие овощи и фрукты,чем печенья всякие,баранки и т.п.
22.07.2002 01:50:35, Невеста?
Шутка
вы не в ту степь-во-первых,не надо сравнивать климат Германии и Израиля.Во-вторых,речь не об экологии,а именно о том,что в данном конкретном случае применяют в Германии для получения красивых(молчу о внутренних качествах) овощей-фруктов.Именно исходя из этих данных,я бы не стала давать ребенку АРБУЗ(про другие овощи-фрукты я ничего не написала) в Германии. и мне все-равно,что мне скажет житель Израиля-я не в Израиле живу,и,следовательно,ориентируюсь на местные стандарты.
ЗЫ и вообще не понимаю,в чем предмет разговора-я же никому не навязывала не есть арбуз,особенно касательно живущих вне пределах Германии.
22.07.2002 02:02:51, Шутка
Я не понимаю,почему Вы так раздражаетесь..я ни чуть не ехидничала,когда спрашивала.."только ли арбузы имеют свойство впитывать в себя дрянь.."Я в отличии от Вас этого абсолютно не знала,и всего лишь полюбопытствовала.(очень было интересно узнать).Климат Германии и Израиля я тоже не сравнивала(где Вы это увидели?),и как Вы видите я тоже в Германии не живу,поэтому даже не представляю какой там климат(хотя да..немного представляю).вообщем,все это не так уж важно..я как раз завтра иду в поликлинику-узнаю на счет этого пресловутого арбуза..мож они скрывают чего?
22.07.2002 02:14:24, Невеста?
Шутка
я в этой конфе полтора года,так что раздражаться отвыкла еще на первых порах здешнего общения.Про климат-это я к тому,что в Израиле фрукты-овощи наверняка растут намного лучше,чем в германии,и без вредных добавок(не говоря о том,что немецких арбузов или нет.или искусственно выращены)так что вполне понимаю ваших знакомых,кормящих детей фруктами без опасения(это я предполагаю).Про "впитывать дрянь"-я тоже не знаю,кроме арбузов,узнала об этом тут,на конфе.
и вообще-я редко с кем тут ругаюсь,и уже давно не имею цели "подначивать" кого-то,просто вы меня не так поняли.
Напишите,пожалйуста,когда поговорите с врачом-хотя я думаю,что ваши фрукты натуральные и врач действиетльно ничего не будет иметь против того,чтобы давать их ребенку.
22.07.2002 02:26:37, Шутка
Шутка
Я бы не дала,особенно в Германии. 22.07.2002 00:25:57, Шутка
А в чем особенность Германии? 22.07.2002 00:38:05, Blossom
Шутка
я слышала, что арбуз имеет свойство впитывать в себя всякую гадость,применяемую для выращивания оных,поэтому,учитывая то,что в Германии экологически чистые продукты очень трудно найти,а для арбузов еще не совсем время,я бы не дала.имхо. 22.07.2002 00:43:23, Шутка
Понятно, проблема общая. Но ведь ребенок много не съест, мы давали младшей понемногу в сезон. А старшего, помнится, в годик возили мы в Астрахань, вот оттянулись то арбузиками, но не с колхозных полей, Только плавали с них много по ночам, мочегонные они слишком :)), а так очень даже вместо воды по жаре. 22.07.2002 08:07:59, Blossom
Bess
В Канаде по той же причине не рекомендуют даже беременным арбузы есть. 22.07.2002 01:06:53, Bess
мы давали-только он его не захотел..:)) 22.07.2002 00:21:07, Невеста?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!