Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смеси...

Ну вот, был наш доктор Айболит. Не все так плохо, как казалось. Лизка уже веселенькая и активненькая. Будем теперь долго пить всякие бактерии гадские. Только пока никаих массажей и тд. Неврологией сказал займемся через месяц, это не горит.
У меня воспаление легких не бактериальное, а вирусное, будем обходится без антибиотиков.

Еще вот вопрос... она у меня конкретно не наедается оказалось. То ли молоко плохое (потому что его не мало свиду) то ли она сосет плохо, то ли редко то ли еще что. Привезли мне весы, если она не будет съедать свою норму то придется докармливать смесью.
Сказал низколактозной. Какая хорошая то????
17.07.2002 18:57:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное вы редко сосете. Мое сосало в том возрасте - каждые 15 минут в течении двух-трех часов, потом сон на час-другой - и сосали снова.
Выздоравливайте!!!
17.07.2002 20:23:01, Пелагея
Когда я говорю "понос" я имею ввиду что малая какает раз в три часа так точно а то и чаще, причем водой в основном, иногда с крупинками... а нам 6 недель будет послезатвра уже. 17.07.2002 23:13:46, sneshinka
Они примерно столько и какают. И какашки похожи на горчицу - желтую или желто-коричневую, довольно жидкую - это нормально.
Про почти водой - это, наверное, видеть надо. Я не очень поняла.
Детки какают по 6 раз в день - некоторые довольно долго (моя соседка уезжала с четырехмесячным - и у них так и было все еще). У моих обоих были моменты - примерно в вашем возрасте - когда они не какали дня по три-четыре, но потом снова возвращались на каканье 6 и больше раз в день.
18.07.2002 01:15:14, Пелагея
Дома по обычным неоткалиброванным весам определить сколько высосал ребенок за кормление невозможно.

С кормлением и смесями. Сначала можно попробовать разобраться с кормлением (и с Вашим здоровьем), а потом уже думать про смеси, если они будут нужны (непонятно почему низколактозные правда).
По-первых, очень хорошо, что Лиза уже в лучшей форме. Это просто замечательно. Собственно о кормлении. Кормление раз в 3-4 часа в компексе с допоем-пустышкой и ограничением сосания может быть причиной недоедания и снижения количества молока. Молоко плохим не бывает. Вы можете попробовать изменить некоторые моменты с кормленим одновременно наблюдая за состоянием малышки и посмотреть не улучшиться ли ситуация.
1. От искусственных сосков (соски, пустышки) на несколько недель лучше отказаться.
2. Пробовать заинтересовать малышку в более частом чем каждые 3-4 часа сосании. Это можно сделать увеличив кожный контакт (меньше одежды), в ванной, в затемненной комнате, в полусонном состоянии. Предлагать сосать грудь сколько малышка сосет (и больше 20 минут). Если малышка опустошает первую грудь, предлагать вторую. Как вариант можно кормить не их двух грудей, а из одной в течение 3-4 часов (тогда малышка может намного чаще сосать). Поиграйте с ситуацией, посмотрите что сработает для вас.
3. На какое-то время от допоя тоже лучше отказаться.
4. За чем наблюдать. Подгузники - 5-6 мокрых памперсов в сутки. Моча - светлая, без запаха. Стул - должен измениться в цвете, стать более желтым или вообще может пропасть. Цвет кожи - розовый. Родничок -не впавший. Ребенок активен и бодр, когда не спит. Вес имеет смысл проверить или через пару дней или через неделю. От кормления к кормлению вряд ли можно получить какие-то показательные цифры.
5. Для Вас. Можно найти кого-то, кто бы за Вами поухаживал на время болезни? Кормил, убирал, чтобы Вы в это время заботились только о малышке и выздоравливали. Не забывайте пить, кушайте по аппетиту, но голодом себя не очень морите. Побольше отдыхайте. Может быть даже стоит попить что-то для укрепления иммунитета. Помогает сделать себе что-то приятное для поднятия настроения (кино посмотреть, ванну принять, чай попить с вкснятиной какой).
17.07.2002 19:44:26, Наташа В.
А если по сути... СПАСИБО. Только что вот покормила ее - разбудила после четырех часового сна - одну грудь высосала полностью - 50 грамм, вторую не полностью но больше не захотела - 25 грамм. Итого 75 из двух за кормление. МАЛО. Больше 80 она врядли когда съедает.
2. Как ее заинтересовать то? она когда не спит - всегда рада пососать, но спит она по 4 часа... будить что-ли (тоже не сразу просыпается...).
4. Писяет нормально, стул уже пожелтел... цвет кожи у нас смуглый - желтушка потому как осталась, родничек ниже уровня черепа чуть чуть но в течение дня то меньше то больше.
5. Я сейчас с мамой живу, так что занимаюсь только ребенком. Фигня эта у меня не в первый раз и без температуры.. переношу нормально, только сильный пот холодный постоянно и слабость...
17.07.2002 21:01:03, sneshinka
75-80 грамм за кормление для месячного ребенка, грудного - очень даже нормально. Другое дело, что если покормить так 6 раз или 8-12. Тогда в сумме разница будет ощущаться. Я бы сказала будить. Новорожденных, до недель 6 будят. В вашей ситуации, я бы побудила неделю, две и посмотрела есть ли изменения. Спать дети могут и от слабости, для экономии энергии. Если ребенок полностью в порядке, проблемы и вопросов нету. Если вес плохо набирается и ребенок вялый, сонный, будят и поощряют сосание. Подсовывать грудь и во сне можно. Будить при неярком свете (от яркого глаза закрываются), присаживать, раздевать, массировать спинку и давать грудь. Предлагать, предлагать и еще раз предлагать. Стул пожелтел, значит молоко малышка высасывает. Какать она может больше 2 раз в сутки, даже после каждого кормления. Если изредка стул зеленый, это вариант нормы. Понос у грудных детей - больше 9-12 водянистых стула. Повод для беспокойства и срочного обращения к врачу, у таких маленьких. Водой их не отпаивают. Им дают физраствор или под капельницу кладут.
Мама - это здорово! Поправляйтесь!
Если хотите, попробуйте взвешивать каждое утро или каждый вечер. От кормления к кормлению, при кормлении по требованию количество высасываемого меняется, особенно к вечеру, дети сосут чаще, а молоко высасывают за одно прикладывание меньше. За сутки все равно прилично выходит. Мне кажется, что у вас все там быстро наладится. Вы сообразили и спохватились довольно быстро. Похоже, что пару недель, и ситуация будет в порядке и под контролем.:-)
17.07.2002 21:32:41, Наташа В.
Быстрова
Молодец ВЫ, Наташа, даже и добавить нечего! Это без издёвки. а то подумаете... 17.07.2002 23:30:09, Быстрова
Спасибо! Главное, чтобы у Снежинки все в норму пришло.:-) 18.07.2002 00:59:51, Наташа В.
У меня отличные весы Metler Toledo (это по классу все равно что в часах - Омега или Радо), эектронные, от 100гр до 15кг, дисткретность 5 грамм - и откалиброваны они на 100%. Стоят штуки две уе наверное. Так что с весом все тютелька в тютельку.

ЗЫ: вы не думайте, я не миллионер, у меня просто дядя директор их представительства в Киеве :)
17.07.2002 20:52:33, sneshinka
Тогда можно взвешивать. Похоже, что это хорошие весы. 17.07.2002 21:24:08, Наташа В.
Ага :) кладешь ребенка ДО.. нажимаешь кнопку "ТАРА" :) потом кладешь после и смотришь сколько наела... еще можно выставить сколько РУБ за КГ, и посмотреть сколько РУБ получилось :) 17.07.2002 23:10:07, sneshinka
:-) 18.07.2002 00:58:32, Наташа В.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!