Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спят ли ваши на животике?

Мамочки, оставляете ли вы спать деток на животике? Я начиталась всяких страшилок, и боюсь. А сейчас мой опять орал (начинается очередной ночной "сеанс бдения"), а я решила первый раз дать ему накричаться, но положила на животик, чтоб побыстрее устал. И он устал через 10 минут и уснул! Теперь подхожу к нему каждую минуту и присматриваюсь, как дышит. А если переверну - опять начнет орать. Вот и не знаю, что делать :( А вы своих оставляете спать на животике?
26.12.2000 22:23:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Шаронка вообще не спала если не на животике:( А потом подруга сказала что ложила своего на живот и ничего:) Я попробовала... Сначала жутко боялась.. А потом уже нет:) Шароночка у нас с первого дня очень хорошо головку поднимает и поворачивает:)) Так что .. А теперь она ТОЛЬКО на спинке:) и обязательно надо чтобы нос во что-то упирался:))) Вот:))) 29.12.2000 03:44:52, Nana
Месяцев до 4 было страшно, да малыш и не требовал. Сейчас нам 5.5 - спит, как ему нравится, но чаще- на животике.Я уже не боюсь, т.к. мыжцы шеи то у него уже развитые.Чуть что-или сам на спину переворачиваетя, или орет, так что сидеть с ним не надо. 28.12.2000 15:40:15, Алия
kukusya
Я что-то побаиваюсь... 27.12.2000 22:53:50, kukusya
У меня муж первый раз ребят на животики положил сам ночью, когда я спала. Теперь они в основном на животиках и спят. На спине не очень любят. И ничего, все в порядке. Матрас же жесткий, подушки нет - чего бояться? Главное, чтоб детям было хорошо. 27.12.2000 18:41:09, AnnaS
Моя раньше не любила, а теперь спит*-) 27.12.2000 18:08:41, Ласточка
Моя раньше не любила, а теперь спит*-) 27.12.2000 18:08:31, Ласточка
Моя Поленька спит только на животе или на боку, а на спине она часто просыпается. 27.12.2000 17:39:37, Аленка
Мой спит только на животе. Он однажды в месячном возрасте чуть не задохнулся на спине (сильно срыгнул). Почти всю ночь откачивали. С тех пор кладу тоько на живот, да и дитё так быстрее засыпает :) 27.12.2000 16:10:35, Маша
Волхв
Здравствуйте, Ноябрёна!
У нас малыш очень не любил на спине лежать. Ведь живот - самое слабо защищенное место, оберегают его даже инстинктивно. Кроме того, он видит много пространства, а уцепиться не за что (если надо будет). Все это порождает дискомфорт. В позе на животе этого дискомфорта нет - малыш чувствует себя защищенным. И животик лучше работает.
27.12.2000 12:15:51, Волхв
Аня
Скажи, пожалуйст, а он у тебя в комбинезоне на животе спит? 27.12.2000 20:05:33, Аня
Волхв
В смысле, в теплом? Не пробовали. В нем ни руки не ноги не гнутся. :)) 28.12.2000 15:32:50, Волхв
Кстати,спасибо Вам за выкройку кенгурушки! :) 27.12.2000 18:34:45, Ноябрёна
Волхв
Носите на здоровье! ;) 28.12.2000 15:33:45, Волхв
Я оставляю и уже довольно давно
Сначала случайно положила Лизу к себе животом на живот, и она тут же вырубилась.
Зато я бдила всю ночь и прислушиваласб к ее дыханию.

Зато привыкла я теперь и кладу ее в кроватку на животик, она очень любит так спать.
И сама уже давно переворачивает голову с одной стороны на другую, когда отлежит...голову :)
я сначала пугалась..думала уткнется носом и задохнется, шейка ведь слабенкая еще и не может долго держать.
А потом видела, что не сможет она при таком раскладе задохнуться...и успокоилась.

Не каждый день она спит на животе, но любит.
Она сама мне дает понять, что хочет спатеньки, но не спинке.
На спинке кричит..орет, ка ктолько переверну на живот..она ТУТ ЖЕ засыпает.
ВОт...
27.12.2000 10:20:33, Анютины Глазки
Катерина Кузовкина
Не кладу. Переворачиваю обратно. Особенно после того, как у мужа на работе наш ровесник умер от СИДС.

Капризничает, конечно. Но пусть лучше капризный, но живой.

27.12.2000 09:49:15, Катерина Кузовкина
Кать!! А разве Максим умер лежа на животе??????? :((((((( 27.12.2000 19:41:42, Анютины Глазки
Какой ужас:(( 27.12.2000 18:36:30, Ноябрёна
Тамара
А мы только на животе и спим. Сначала клала на бок, но в 3 месяца научились переворачиваться, с тех пор стали сами на живот ложиться спать. Вот и сейчас - попой кверху :) 27.12.2000 04:32:18, Тамара
Lita
А Миленка моя вопила, когда ее на живот выкладывали... В роддоме, где я рожала политика была такая, чтобы малыш спал на боку или на животике... Педиатр-неонатолог наша прямо спокойно смотреть не могла, как наша доча на спине спит, но поделать ничего не могла... 26.12.2000 23:30:23, Lita
Лена К.
Привет, Lita! У нас такая же ситуация. Даже когда выкладывали на живот для профилактики коликов, начинался жуткий скандал. Хотели как лучше... А наш педиатр возмущалась, кто даёт такие доисторические советы, ведь про СВДС всем давно известно. 26.12.2000 23:48:10, Лена К.
Lita
Привет, Ленчик! У нас телефон отключали, так я тебе сегодня ответ напишу... Ок?...::)) 27.12.2000 12:17:11, Lita
Mamaoss
Не оставляй его кричать, он же не виноват, что не может уснуть! Помоги ему! Должно получиться укачать его верхом на себе, может, в полувертикальном положении. Если ребенок не признает положения на спине, не надо его мучить, лучше уложить на животик и быть с ним рядом. 26.12.2000 22:53:19, Mamaoss
Знаю, что нельзя оставлять, у самой сердце разрывалось это слушать, повторять не собираюсь. Но его в это время укачать не возможно, капризничает, каждые 5 минут сисю требует, а молоко так быстро не прибывает, тогда он плюется и еще больше капризничает:( А так хоть поспал, да и у меня за это время молоко прибыло, потом поел нормально. 27.12.2000 18:44:07, Ноябрёна
Мой тоже в начале своей жизни на животе лежать отказывался. А теперь ночью сам переворачивается и спит так. Ему похоже нравится. 27.12.2000 02:24:20, Инга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!