Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Часто просыпается ночью.

Сил моих больше нет. С 1,5 до 6 месяцев мальчик мой спал ночью совершенно замечательно, просыпался иногда один, ну два раза за ночь. Но не часто. С 6 до 7 месяцев, т.е. сейчас, он просыпается ночью по 4-5 раз и требует громким голосом неизвестно чего. Что делать, чтобы он обратно спал всю ночь, а? Я совершенно разбитая по утрам встаю.
15.07.2002 10:32:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
После 7 мес. начался кошмар, просыпания 1 раз за ночь канули в прошлое, теперь едим до 10 раз за ночь (точно не скажу, ночью как-то сложно подсчеты вести..), а нам почти 10 мес. 15.07.2002 20:53:42, Крохотуля
Спать вместе? Это первое, что в голову приходит. 15.07.2002 17:35:39, Пелагея
Maultasch
исключено. с ним невозможно спать. 15.07.2002 20:57:48, Maultasch
Егорова Юлия
Наверно, зубы... У нас если ты помнишь на днях 2 зуба нижних вылезли, так вот эти 2 ночи были полная з...ца - просыпался и орал благим матом по полчаса. Купи обезболивающий гель (калгель или мундизал - продается у вас???) и намажь внизу десну, он действует сразу - если тут же уснет - значит, зубы 100% - из недавнего личного опыта. 15.07.2002 14:34:44, Егорова Юлия
Почти 7 нам и почти та же история, через ночь: ночь пару раз просыпается, а ночь раз 6:( 15.07.2002 13:21:21, ТаЗайка
Клякса
Ань, вверху Танье написала, у нас абсолютно также, до полугода спали как люди, а потом началось. У нас период гастрономического безумства длился 2-3 недели, потом стали спать лучше, но конечно не как раньше, под утро частенько прикладываемся. 4-5 раз это еще не вешалка, я помню через каждый час кормила, плюс под утро она вообще грудь не выпускала. Зубы что ли резались. Терпи :) 15.07.2002 12:27:18, Клякса
ой, факторов -то множество!!! и зубы, и погода, и смена режима, а сколько психологич. моментов!!!! 15.07.2002 11:13:46, Черника
Я тут в верху написала и думаю, что это верно. Может ребенок просто не наедается перед сном. Вот я например точно знаю, даю своему кашу, спит всю ночь, даю молоко перед сном, просыпается через 4 часа, орет, требует чтобы кормили. Причем его можно успокоить, но будет постоянно просыпаться. Так зачем же это? 15.07.2002 11:03:01, мауси
Maultasch
О! Вчера как раз этот вариант проверила (причем случайно). В 8 вечера накормился молоком моим до отрыжки. Потом через полчаса я (сама не знаю зачем) ему еще кашки сделала, думала, впихну пару-тройку ложек. Съел столько сколько я сделала, т.е. ок.100 грамм. После чего еще раз молоком все это запил. Куда уж больше то! Я думала он вообще лопнет от обжорства! Уснул в 9. В 12 проснулся.(((( 15.07.2002 11:43:34, Maultasch
А-на-ло-гич-но!!!!! Я сначала расстраивалась, но теперь уже привыкла :))) Думаю, это возрастной период такой, наивно жду года - вроде бы к году у большинства "устаканивается" сон. Меня сейчас больше напрягает не это, а то что Анютка стала просыпаться в 6-30 - 6-45!!! Вот это трагедия!!! (Где же те золотые дни, когда спала она до 10-00? Потом до 9, потом т.д.). Я уж теперь думаю, лишь бы в 5-00 не вставала! Я тогда точно повешусь :)))!!! 15.07.2002 10:52:17, Полли
Maultasch
Да, мой тоже просыпается примерно в 6:30. Но это меня меньше беспокоит. Пусть бы хоть в 5 вставал, лишь бы ночью спать давал. А то он примерно с 4 до 6:30 раза три еще проснется. 15.07.2002 11:41:21, Maultasch
:) Аня, я вот тоже сижу с отекшими глазами.... Умираю... Вчера спала с ним до 10 утра с перерывами на кормежку и всякие там траляля, все равно побитая весь день была. Но мой еще маленький, ничего не могу сказать, у вас то уже могут быть зубки... 15.07.2002 10:35:14, Танья
А если ночью свести тра-ля-ля к минимуму? То есть, молча покормились и спать. Я помню, со своим ночью даже глазами старалась не встерчаться, чтобы тра-ля-ля не спровоцировать. Помогло. Это не было насильственно. Просто детю как бы даете понять, что ночью надо быстро кушать и спать. 15.07.2002 10:59:29, Пятачок
да, кстати, я даже свет не включаю, просто шепчемся с ним, кормимся и Санёк снова в отключке... 15.07.2002 11:15:35, Черника
Maultasch
Ой, да какие там траляля! Мы с ним всегда ночью все делаем молча, без света и с закрытыми глазами оба, на ощупь. Раньше если он просыпался иногда, то просто кряхтел в кровати, наш папа даже мог не слышать этого. Я его брала, кормила, обратно клала. Тихо-быстро-редко. Сейчас он просыпается и от этого (?) сердито и громко кричит-рычит. Я в темноте его беру к себе, кормлю, все молча, потом перекладываю обратно, т.к. спать с ним невозможно, он теперь лягается.
Просто это стало так часто, что меня уже это беспокоит. Может и вправду зубы. У нас ведь еще ни одного нет пока.
15.07.2002 11:40:02, Maultasch
Ленчик-2
То же самое. Я пару недель назад здесь по этому же поводу жаловалась. Вот точно. как описано. Даже у Кмаровс5кого спрашщивал - что это? Сказал кашкой покормить. А вообще - норально, переживется. Я и капли уп=спокаивающие давал - пофигу мороз. Кефиром докармливала - пофигу. Бороться перестала. Ждем хоть одного зуба и кормимся. как только рот разеваем по ночам. Тоже запарилась, учитывая, что раньтше спала без единого просыпания. Вот точно - до 6 месяцев где-то. 15.07.2002 19:49:46, Ленчик-2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!