Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лысинка! Опрос.

Вот ходили в поликлиннику в грудничковый день и я обратила внимание, что у всех детей в большей или меньшей степени есть лысинка. У моей Олечки, впрочем, тоже есть залысина и у Мишки была:-(. Я в курсе, что это проявление рахита. Но мне интересно, сть хоть кто-нибудь, кто избежал этого?
22.12.2000 23:32:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
При рахите лысинка на макушке и волосы выпадают, а не вытираются. А на затылке - точно протерла. Обычно волосики на залысинке все-таки есть, только коротенькие. 23.12.2000 16:54:48, Вика
Была, была лысинка. Только не :-(, а :-) Дианочка с ней так очаровательно выглядела. И она у нас являлась не признаком рахита, а всего лишь проявлением любопытства детки. Это точно. 23.12.2000 03:18:56, nadi
Да у кого ее не было ?
По - моему все детки в 1,5 - 2,5 месяца затылок протирают. Первые волосы и должны протираться. Мой себе и затылок и не только протер себе.. Сейчас такая знатненькая шевелюрка выросла... Ну не так чтобы очень, но волосики присутствуют в нужном колличестве.
23.12.2000 15:16:15, Инга
Настик
У нас не было!!! Правда и волосиков настоящих тоже не было, так, пушок. 23.12.2000 17:00:49, Настик
Гала Колонцова
Если вы кормите грудью и принимаете витамины с витамином Д, то беспокоиться не стоит. Я тут недавно прочла в Сети статью про рахит, там написано, что рахит не всегда является проявлением нехватки витамины Д и, как показали исследовоания, дети, находящиеся на грудном вскармливание, могут испытывать глубокий дефицит витамина Д, при этом у них не обнаруживаютникаких признаков рахита. А лысинка - протер, когда не спинке валялся :) Головушкой вертят все :) 22.12.2000 23:44:47, Гала Колонцова
Ну не всегда это рахит - малыши мастера на затылке лысину протирать просто лежа вертя головой, волосики ведь тоненьки еще, легко истираются, а педиатры перестраховываются, и легче еще один лишний диагноз написать, чем потом выяснится, что рахит все-таки был, а лечения не было... 22.12.2000 23:38:54, Маша+Саша
Да, напугать - это они умеют. ПЭП, рахит и дисбактериоз - любимые страшилки врачей :) 23.12.2000 00:20:04, Luda
Mamaoss
Давно интересно\, в чем заключается ПЭП? 23.12.2000 01:17:25, Mamaoss
П-что-то-энцефалопатия - нам ее поставили с самого начала из-за крупной головы, повышенного внутричерепного давления и увеличенных боковых желудочков мозга. Сказали, что сохранят диагноз до года, т.к. ВЧД может увеличиться,например, при падении. Выражаясь словами нашего невропатолога, этоне страшно, это просто типа контрольной метки (чтобы списывать на ПЭП все подряд?). 23.12.2000 13:58:59, Annele
Lita
ПеринатальнаяЭнцефалоПатия... Вот так. 23.12.2000 15:21:13, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!