Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соска

Привет всем!
Нам 2 недели сегодня – и вот голову ломаем, соску давать или не надо все-таки? Целый день спим спокойно и кушаем хорошо, а вот как ночь – так до 2х у нас просто ужас начинается: с рук не слезаем, грудь изо рта не выпускаем, хотя есть уже не хотим – просто держим и изредка посасываем. Ну после 2-3х часов такого невольно о соске задумаешься...

Может, кто чего подскажет?

Спасибо.

Маша
27.06.2002 22:08:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Motor
Мы выдали сразу - мгновенно полегчало, тк Варюха без соски не засыпала, а слушать крики ребенка и давить на принцип...да ну. 28.06.2002 11:24:41, Motor
Если Вы знаете на что обращать внимание при кормлении ребенка грудью и совмещении этого с сосанием соски, можно попробовать. Соску ведь можно убрать, если нужно будет. (Подгузники, набор веса, заинтересованность в сосании). 28.06.2002 03:48:02, Наташа В.
Тараканя
Я как раз недели в две дала - сразу куча проблем с засыпанием пропало. Соску в рот - и сразу засыпает, и перекладывать не надо (обычно у меня просыпалась в момент перекладывания от сиси в кровать) 27.06.2002 22:55:00, Тараканя
Егорова Юлия
Ооо, это про нас в вашем возрасте. Я давала и не заморачивалась - 5 минут, и готов - спит, соска изо рта сама выпала... а с грудью мы часа два мутузились и бестолку - заснет - проснется и так раз 10, когда уже настолько устала, что просто отключаешься... Так что я за соску, но у нас она именно на 5 минут перед сном, а так на фиг не нужна, рот по жизни до ушей, хохочет, соска падает... В периоды бодрствования можно давать когда зубы полезут - у меня берет ее сам в руку и прям ей фикачит-чешет десны - колечки не грызет, "дудкой" гораздо удобней:))) Нам сейчас 5. 27.06.2002 22:39:37, Егорова Юлия
Сашик
Согласна, и у нас было точно так же. Сейчас нам 5, и соской мы только десны чешим. НУ И ВСЕМ, что под руку попадется, чешим. Просто иногд уже все, что тверже соски, начинет десны беспокоить. Тогда соска, А так в период колик я на стну лезла, укачивая ее по 3-4 часа!!!! 28.06.2002 17:16:53, Сашик
Ох, страшновато - но кажется уговорили вы меня...

Достану из заветного ящичка - не зря ж покупала :)

Спасибо всем за участие!!
27.06.2002 22:45:37, Маша-Никитина мама
Привет! А нам завтра три. И две из них мы сосем соску. Я сначала тоже заморачивалась давать-не давать, но в первый же приход педиатр сказал что у нас котроткая уздечка? *ненаю как называется* на язычке, и поэтому сосать соску обязательно. Что мы с удовольствием и делаем и жизни себе без нее (с перерывами на пососать грудь) не мыслим :) Причем очень удобно - как только я понимаю что она наелдась, и просто балуетя, забираю грудь - даю соску и все ок. Чтоб она стала меньше есть не заметила :) Если ребенок голодный, он, имхо, будет орать что с соской что без соски....
Зато так весело ей плеваться из кроватки, а потом кричать чтоб вернули взад - сразу мама подбегает :)
27.06.2002 22:28:04, sneshinka
Eugin
Офф: Ир, ну получила? 27.06.2002 22:31:18, Eugin
ага. пасиб. про хлеб и печенье не знала... 27.06.2002 22:38:47, sneshinka
А вы вместе спите? Чем вам мешает то, что он грудь сосет? 27.06.2002 22:26:33, Пелагея
Вместе спим. Так 3 часа сосать - как-то не дело это получается, разве нет? Причем, иногда начинает на самом деле сосать - и видно это лишнее в маленький желудочек, поэтому сразу проблема - обратно льется, давится, надо все равно на руки брать вертикально, через минуту опять лежим, опять делаем вид, что сосем, все довольны - пока опять до молока не доберемся.... 27.06.2002 22:38:44, Маша-Никитина мама
Не знаю, меня иногда сосут просто ради сосания - я не против. Это они нас так люлюбят, мелкие:) 27.06.2002 23:36:03, Пелагея
Дайте вы соску. Ничего в этом нет. Моя доча в вашем возрасте очень хорошо с ней засыпала. А вот чем старше становится, тем меньше сосет. Только иногда на 5 минут, чтоб заснула, да и то рукой придерживаю... Это к вопросу о невозможности отучить от соски... 27.06.2002 22:18:43, Irina Zh
Eugin
А вы попробуйте дать - еще не факт, что возьмет. 27.06.2002 22:18:40, Eugin
А почему Вы боитесь давать соску? Ведь мнений на этот счёт очень много противоречивых... Одни врачи говорят против, другие говорят, что отсутствие соски(если есть потребность сосать) может привести даже к психическим проблемам позже... Я всё-таки дала соску из тех соображений, что нас растили с ними и все мы в порядке:) Но это моё глубокое ИМХО.
Если Вас беспокоит то, что потом трудно отучить, могу сказать о нас. Егору 10 месяцев, соску сосёт минут 5, чтоб заснуть и то, когда зубы режутся:)
А в возрасте Вашего сыночка я себе и не мыслила жизни без соски:)
27.06.2002 22:13:17, ЕгорОля
Об отучении я не беспокоюсь особенно - я сама (говорят) выплюнула ее с первым зубом. Да и вообще разберемся потом. Я просто все хотела дождаться, пока кормление "установится", недель до 4х - а теперь вот и понять не могу, что я вкладывала в это понятие "установится"... Молока вроде полно, на двоих запроста хватит, есть хорошо, срыгивать "вовремя" отказывается (мой желудок!), до последнего держит все лишнее. И вот только эти 2-3 часа в начале ночи смущать меня стали... 27.06.2002 22:24:25, Маша-Никитина мама
Natulja
Я именно после таких ночей дала соску. И никаких более проблем. 27.06.2002 22:10:44, Natulja
И с кормлением проблем не было?
Нас только умные книжки пугают, что может от груди отказаться, что соски и бутылки по-другому сосутся, поэтому хуже есть будет...
27.06.2002 22:19:28, Маша-Никитина мама
Natulja
Не было ни каких! Говорят, если дать соску в 1е дни, то могут быть проблемы, а вы уже вовсю сосёте! 28.06.2002 04:17:25, Natulja
Вы всегда можете попробовать, а если будут возникать проблемы - попытаться отучить от соски. 27.06.2002 23:37:08, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!