Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

электрофорез

Девочки,нам невропатолог поставил диагноз повышенное ВЧД. Назначила микстуру с бромом и цитралью, массаж, электрофарез с эуфилином.Нам 2 месяца, сейчас проходим курс массажа второй раз, микстуру попили половину срока, потом стал животик болеть. А у меня вопрос по поводу электрофареза- стоит ли его делать,все таки он с лекарством, боюсь вред нанести ребеночку. Из всех симптомов ВЧД у нас она запрокидывает голову, пару раз был эффект заходящего солнца, массажистка сказала. В первый месяц голова выросла на 3 см, сейчас на 0,5 см. У меня много знакомых среди врачей, половина говорит что надо,чем раньше сделать,тем лучше,вторая говорит что надо подождать трех месяцев,само пройти может. Вот и мечусь. Может это смешно выглядит,но не хочется нанести вред своему ребенку. Скажите,кто делал,есть ли улучшения? Заранне большое спасибо за ответы
19.06.2002 12:37:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстрова
Я тоже была против, а массажистка мне сказала, что это очень действенный и щадящий метод. Разряд там оченьмаленький (она прикладывала мне к руке), он вызывает прилив крови и так сказать внимание к этой зоне, по той же причине и горчичники ставят. Ребёнок вообще не реагировал, сидел и играл. ПОтом (тттчнс) стал лучше спать, твердо сидеть - сразу после курса массажа и электрофореза. Это только моё мнение, я вас ни в коем случае не уговариваю и спорить ни с кем не стану. :) 19.06.2002 14:13:49, Быстрова
Значит так. В этом же возрасте поставили такой же диагноз. Сделали узи головного мозга. Оказалось у Темки псевдокиста (результат тяжелых родов), отсюда запрокидывание головы, срыгивание и прочие .Назначили: массаж, лекарства (какие не помню, потому что не принимала) и электрофорез. От последнего наотрез отказалась, т.к. не могла перенести, что на головку ребенка будут воздействовать током. Сделали 30 сеансов массажа (какой то специальный для снятия
ВЧД) 10 уколов ФИБСа (как рассасывающий для псевдокисты), витаминки и 20 дней пили таблетки алоэ(тоже как рассасывающий). Все прошло. Теперь только периодически попиваем витамины.-Биовиталь для детей.
Все это делали как раз на 3 месяце. Запрокидывание прошло в середине 4-ого. Думаю, что больше всего помог массаж.
Спасибо, что дочитали. Может чем поможет.
19.06.2002 13:49:17, Джульетта(ех Юлианна)
Welle
Сложный вопрос... Вряд ли вам кто-то односложно на него ответит. Даже сами невропатологи порой не могут с уверенностью сказать лечить или само пройдет (ну кроме очень серьезных случаев).
У нас те же проблемы и даже больше. Лечились и лечимся до сих пор (нам 8 мес.) Кое-что из прописанного давали, что-то нет (инъекции, электрофорез, лечение диакарбом). Я старалась обойтись более щадящими методами - массаж, микстуры. Сейчас сложно сказать, правильно ли я делала, когда под свою ответственности отказывалась от более жесткого лечения, т.к. у нас началось сильное обострение около 6 месяцев.
Мы консультировались у многих невропатологов, и так же, как у вас мнения разделяются. Кто-то говорит ждите, после года пройдет, кто-то за серьезное лечение.
А решать только вам.
19.06.2002 13:44:33, Welle
Нам ставили ВЧД и очень пугали, головка тоже очень сильно росла (я выяснила, что это м.б. компенсаторное явление и если сильно вырастет, то годам к 3 придет в норму..) Я основательно порылась в инете, обнаружила, что из всех признаков у нас только росла головка и "синдром заходящего солнца" и всё!!! Чисто на мой мамий взгляд... я решила ничего карапузу не давать, кроме микстуры с аскорбинкой... сейчас нам 7 и невропатолог оценивает нас очень хорошо!!! всё в норме, я бы на вашем месте подождала бы , если нет неконтролируемых истерик, или вялости, короче чего-то, однозначно вас тревожащего! Как можно больше внимания-ласки карапузику, спокойная обстановка и всё будет хорошо... на западе считается, что немного повышенное ВЧД - норма для некот. младенцев и они его перерастают!!! У нас перерос , чего и вам желаем!!! 19.06.2002 12:51:08, Черника
спасибо за ответ. У нас вялость наблюдается когда погода пасмурная, массажистка заметила,ь что стоять не хочет и вяленькая, а так вроде ничего 19.06.2002 13:40:38, NatyG
Вялось у вас была с самого начала или после приема микстур. Дело в том. что бром воздействует притупляюще на нервную систему. Сама лечилась от нервного стресса и одно из лекарств було Микстура Кватера (туда основным компонентом входит бром), поэтому ходила вялая и "никакая" 19.06.2002 14:33:09, Джульетта(ех Юлианна)
вялость не от микстуры,это точно,бросили принимать недели полторы назад, массажистка посоветовала попить отвар хвоща, я ей подавала несколько дней, сейчас два дня не даю,так как ни хуже ни лучше не стало, она ведб спокойная у нас. А то что он мочегонное, меня не очень порадовало,боюсь обезвоживания, мы исключительно на грудном вскармливании, воду не пьем 19.06.2002 14:54:38, NatyG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!