Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inga

Отношение к чужим - опросик.

Понаблюдала я тут за Зюзиком. Нам уже 9,5. Так вот - мой ребенок абсолютно не боится чужих людей, ко всем тянется с улыбкой, может отдать первому встречному свою соску/еду/сорванный цветочек и т д. И вообще очень любит, когда много народу вокруг, чувтсвует себя в компаниях замечательно и ведет себя даже лучше, чем только с мамой/бабушкой. А как у вас? Я знаю, что многие дети в возрасте 6-10 месяцев уже начинают относится к чужим с некоторым подозрением. Мне, честно говоря, нравится, что Кирюша так себя ведет, но интересно, как у других деток происходит общение с незнакомыми людьми. Спасибо!
18.06.2002 09:50:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюточке почти 7. Пока незнакомых не боится. Только в первые минуты замирает и как бы осторожно изучает. Но пока никакого плача или других проявлений недовольства не было (ТТТЧНС). На руках у чужих людей силит нормально. Я бы сказала, что она начала узнавать своих и проявлять им больше радости. А чужие нам пока "до лампочки". :))) 18.06.2002 19:29:50, Полли
Катька любит дядек. Всех без разбору. Из тетек не любит только невропатолога (с рождения почему-то невзлюбила эту довольно приятную, на мой взгляд, тетеньку). Был период крайне настороженного отношения к посторонним месяцев в пять, быстро прошло :) 18.06.2002 16:33:25, Мотя
Maguai
Ванюшка - душа любой компании, от детишек 4-10 лет до пожилых бабушек-дедушек. :) То ли доброжелательное к нему отношение повлияло, то ли природная общительность - но факт налицо. Был период боязни и настороженности, теперь все по-другому :) 18.06.2002 15:51:12, Maguai
мы тоже всех любим всем улыбаемся, но свое не отдаем:) 18.06.2002 15:23:19, ен
Не любит никого. Особенно в квартире, особенно мужчин. На улице в принципе со всеми общается. Но на руки ни к кому не пойдет, за руку не возьмет. Мак симум-улыбнется. Началось мес в 9 и до сих пор продолжается.
У меня кресник ко всем шел и всех любил и в 10 мес и в 2 года сейчас. :))
18.06.2002 13:50:25, mara
Inga
Здорово! Может и мы будем всех всегда любить? Очень хочется, чтобы ребенок был доброжелательным! 18.06.2002 14:26:41, Inga
А я бы наоборрот хотела бы чтоб мой относился критически и с недоверием к людям. Пока такой маленький. :)))) 18.06.2002 18:28:24, mara
Сашик
Ну нам пока 5 практически. ЛЮБИМ ВСЕХ:) 18.06.2002 11:25:30, Сашик
Эхххх, месяцев с 3 мы терпеть не можем, когда к нам прикасаются чужие, "разговаривать" на расстоянии метра - улыббаться и т.д., но только попробуйте подойти ближе!!!! 18.06.2002 10:53:02, Черника
takedzo
Моя Маринка тоже любит всех:))) 18.06.2002 10:49:33, takedzo
думаю, это зависит от того, насколько широк круг общения малыша..Мы вот вкушаем плоды именно своей линии поведения.Нам врач неонатолог строго сказала - желательно, чтобы в помещении ребенок общался только с ограниченным числом людей.Потому как вы, мама и папа, бедете постоянно вирусы с работы таскать, то мамы, папы и няни вполне достаточно..Чтобы, значит, организм ребенка лишними вирусами не надрывать.То есть на улице- пожалуйста, общайтесь. но не дома.А где я на улице или осенью - весной нашей мерзкой ьуду общаться???Вот и вышло, что Сашка очень настороженно относится к посторонним.Ей требуется время, чтобы привыкнуть.Вот на даче няню ни на шаг не отпускает..может, правда, из-за новой обстановки в принципе..Я не в восторге, что она сейчас такая бука..но, с другой стороны, она действительно не болела .Болели все в семье , а она - ни разу (за исключением насморка на втором месяце жизни).Ну и краснуха , но от краснухи никак не застраховаться..по слухам, она и в вентиляции летает.Так что радуййся общительному сыночку.Мы вот свою красавицу сейчас стараемся в свет вывести:)). 18.06.2002 10:43:00, Евра
неее, совсем не от этого зависит... у моего племянника - "богатейший" круг общения: бабушки, тётя и т.д., но он до 6 мес. никого из них не принимал... 18.06.2002 10:55:34, Черника
ну, я не специалист.Но вот докторица говорила, что в 6-7 месяцев действительно у детишек начинает проявляться некое неприятие "посторонних"..но , с другой сторны, сейчас на даче 2 девочки.Наша - которая ни за какие коврижки не то что на руки не пойдет к незнакомому (а незнакомыми она считает всех, кроме мамы, папы и нянь)и вторая - которой , по моему, вообще все равно , с кем находиться.Млжэет со мной сидеть, может с бабушкой, может ..ну с кем угодно..Кто его знает - может, характер уже образовался:)) 18.06.2002 11:07:58, Евра
Штучка®
та же ситуация, что и у вас, более того- в компании незнакомых и малознакомых детей ребенок ведет себя гораздо лучше, чем в привычной ситуации, сам тянется к людям. смеется и вообще производит очень хорошее впечатление, а вот родного дедушку вчера испугался:) 18.06.2002 10:34:42, Штучка®
Irra
К чужим относимся хорошо, особенно любим девочек, разговариваем с ними и пытаемся потрогать. Но Серега похоже стал побаиваться тетю доктора, после того как она его холодным стетаскопом послушала. :( 18.06.2002 10:30:07, Irra
Нам 8 на чужих смотрим с подозрением, но если кто нибудь понравится даже ручки тянем, а бывает испугаемся и как заплачем. 18.06.2002 10:25:06, Merlin Monro
Нам чуть больше 5.5 - так Тоха вообще не боится чужих людей, всем улыбается, а если его смешат, то может к этому человеку и на руки попроситься...
В компании, на улице - чувствует себя как "рыба в воде", зато один на один дома надо чтобы мама ВСЕ ВРЕМЯ была рядома, не на руках, нет, а просто рядом надо сидеть и играть :))))
18.06.2002 10:20:16, anchik
Мой Миша рад каждому человеку, который ему улыбнется!
Еще бы! Видеть нон-стоп одну маму! Наверное, уже хуже горькой редьки я ему надоела... Вот и радуется...
18.06.2002 10:15:13, lenka-penka
Нам 10мес. Период боязни чужих был, но был недолгим и уже давно позади. Сейчас Егор ведет себя так, как и ваш ребенок :) 18.06.2002 10:09:47, Лорис
-Лютик-
У нас так было до полутора лет, потом началось осторожничество, к чужим уже нет такой безграничной любви и доверия, есть только мама и папа. 18.06.2002 10:04:33, -Лютик-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!