Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Вопросы... помогите, пожалуйста

Хоть я сама обитаю в "1-3" (дочке год и девять), но у подруги сыночку 9 мес, а выхода в инет - нет.
Ей очень нужны ваши советы и ваш опыт, помогите пожалуйста ...
"...Моему сыну Владику 10 мес. Находится на грудном вскармливание. Когда ему было 7.5 мес, я стала прикармливать его овощным пюре, но с большим трудом. В основном он все выплевывал. Я бы не прикармиливала его вообще, но с 1.5 мес он перестал сам какать, я постоянно ставлю трубочку. Педиатр сказала вводить овощное пюре, чтоб сам смог какать. Да, сейчас он может это сделать сам, но только, если съедает овощи, которые я даю практически насильно и с большими уговорами. Если давать насильно - плачет. Ну не хочет он их есть.
вопрос номер один: что делать в данной ситуации?
Может я много его кормлю молоком? По ночам он сосет по 2-3 часа и может за ночь он наедается и днем отказвается от всего, кроме сиси...

вопрос номер два:
Моя мама говорит, что если я буду кормить одним своим молоком, то сынок не получит витаминов или получит их мало.

Заранее большое спасибо,
Катя"
15.06.2002 20:39:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь к мнению о вреде насильного кормления. Я уже тут рассказывала, что старшую кормила, потому что надо было, хочет или нет. В результате ребёнок ненавидит сам процесс еды. Сейчас правда полегче стало. Но лет до трёх я её с ложечки кормила, она сама ни хотела :(
Пусть мама ищет другие способы. Отварами поить, давать овощи или фрукты кусочками, только овощи должны быть хорошо сварены. Моя обожает броколли и яблоко. Может наскрести довольно много. И ещё, наверное, стоит сдать анализы. Хотя я к дисбактериозу с большим подозрением отношусть. Удачи :)
16.06.2002 05:22:51, Маняша
Была похожая ситуевина. Месяцев до 4 - трубочки, градусники. Проверились, стафилококк - проличились и все нормализовалось, какаем как по часам - в 8-9 утра, сами. Может стоит сдать анализы? 16.06.2002 04:25:58, Ulichkin
LubaM
сдавали, все ок... 16.06.2002 16:59:57, LubaM
понарошку
в 10мес можно поискать другой послаблющий прикорм который будет по вкусу малышу. в этом возрасте если малыш не аллергик уже довольно большой список возможных продуктов... если кормить насильно то велика вероятность вызвать негативную привычную реакцию на сам факт кормления. 16.06.2002 00:17:38, понарошку
Пусть продолжает кормить грудью! Не надо заставлять ребенка есть овощи, если он не хочет. ребенок- это саморегулирующийся организм, когда созреет для овощей, тогда и давайте...
У меня есть подруга, ее девочка ела только грудь до 14 месяцев. Тоже все волновались, но если ребенок прибавляет в весе и развивается нормально, значит все в порядке. Удачи :)
16.06.2002 00:02:03, Vicky
LubaM
прибавляет и развивается просто отлично (тьфу три раза), но что делать со стулом? ведь самому малышу не покакать? 16.06.2002 17:01:35, LubaM
А что означает-- сам не какает?? В смысле делает это редко (на ваш взгляд) или вызывает затруднения сам процесс?
Где-то читала (не помню уже где) статью, там было сказано:" Некоторые мамы думают, что если ребенок (полностью на грудном вскармливании) не какает 5-6 дней, то у него запор..." В смысле, что грудное молоко может перевариваться почти без остатка и какать ребенку просто нечем :))
ну а если стул просто очень крепкий, то можно попробовать отвар из чернослива, свекольный сок (при отсутствии аллергии, конечно).
16.06.2002 20:32:42, Vicky
LubaM
cпасибо 16.06.2002 20:59:02, LubaM
Ель
вообще насильно детей нельзя заставлять делать НИЧЕГО :))))
это самая большая ошибка :)
15.06.2002 22:55:04, Ель
Посоветуйте!Грудного молока мало,рекомендовали Фрисолак,деточка бутылочку просто выплевывает,доходит почти до истерики,меняли смеси,но проблема осталась. 20.06.2002 13:22:02, kurcheva
Maguai
Если витаминов ему будет недостаточно, он даст знать. Уж точно не станет отказываться от прикорма. А для нормализации стула можно поискать альтернативные варианты. Например, отвар чернослива и кураги. 15.06.2002 21:45:37, Maguai
Aya&Samurais
Насчет витаминов. В грудном молоке их достаточно.
Насчет прикорма. Может попробовать другие овощи, фрукты, в конце-концов кисломолочное.
Насильно заставлять - не надо.
15.06.2002 20:48:22, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!