Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Нам три недели.У моего сынульки вся спинка в волосиках.Скажите пожайлуста кто нибудь избавлялся он них.Если да то как.
13.06.2002 19:40:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ашатаН aka NTL
"щекотун"???
если не мешает, то ,наверное, можно оставить

сестра своему сыну выводила в бане - хлебом, тестом...

но это 8 лет назад было
14.06.2002 15:23:57, ашатаН aka NTL
MaMasha
Мы тоже родились как Хоббит! =) сейчас волосенки остались толкьо в положенном месте, т.е. на головенке! =) 14.06.2002 10:31:11, MaMasha
Homa
Ни в коем случае!!! Сами постепенно вытрутся об одежду. 14.06.2002 00:57:03, Homa
Еще бабушкин совет, в старые времена младенцев со щетинкой баньке парили. Не знаю, не пробовала. 14.06.2002 00:40:43, Шурочка
LubaM
и у нас доча вся волосатенькая была, правда светленькие волосики были, но зато везде :-))) и на спинке и на ручках и даже на лбу :-), потом как-то само прошло, я на этом не заостряла внимание... 13.06.2002 23:13:26, LubaM
у нас дочка жутко волосатая родилась... спина, руки, ноги все было волосатое.. даже мочки ушей с черными волосиками... через пару месяцев все выпало, стерлось одежкой 13.06.2002 22:05:02, Sabina
Егорова Юлия
Никак, они сами оботрутся об одежду - маленькие они почти все такие пушистые:)))))) 13.06.2002 21:11:40, Егорова Юлия
Страшная сказка: у младенцев есть такая штука, называется "ведьмин волос". Если потереть спинку грудным молоком, то прямо на глазах появляются жирные толстые темные волоски, которые мешают спать и прочее!!!
Ну что, страшно?
А теперь внимание, правильный ответ: при протирании тонких пушковых волосков они элементарно склеиваются друг с другом и выглядят толще и темнее, чем есть на самом деле. Беспокойства они не причиняют. Есть ли повод для волнений??
13.06.2002 20:27:18, Vicky
В наших краях это называется "щетинка", некоторые месяцами борются с ней. Когда мать не знает от чего плачет ребенок, она говорит:"щетинка замучала". Не обращайте внимания-само пройдет. 13.06.2002 23:31:19, Ибричка
Спасибо за совет. 13.06.2002 19:49:00, Жасик
у нас были не избавлялись само прошло(стерлись) 13.06.2002 19:43:23, ен
Само выпадет. Но бабушкин совет - скатать черный хлебушек (мякиш) и после купания повозить им по спинке.

У меня ребенок много плакал первые два месяца, бабушка думала, что это его волосики на спинке беспокоят и пыталась эту процедуру произвести
13.06.2002 19:42:23, Капризулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!