Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, ну скажите, права я или нет? Я

Девочки, ну скажите, права я или нет? Я сегодня спорила по поводу, можно ли давать грудному ребенку коровье молоко. Я говорю, что нельзя, вроде как вредное оно для детей маленьких, казеин-мазеин....
Если я права, то объясните поподробнее почему нельзя, а то я толком сама не знаю.
11.06.2002 22:12:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lolly
мою маму с 8 мес. кормили коровьим молоком - все ОК. Правдо это в деревне было - все натур продукт 13.06.2002 20:06:39, Lolly
Меня кормили коровьим молоком, когда у мамы молоко закончилось (в 3 моих месяца). Ничего, вроде, получилось... :) 12.06.2002 13:26:18, Панда
Сказка
Если ребенок не склонен к аллергии, то от коровьего молока ему впринципе! ничего не будет!!! конечно, его нежелательно, но если у вас нет другого выхода, то ничего страшного, для начала можно разводить его водой кипяченой, а пропорции 1\3, на часть молока, три части воды! Уверяю вас с ребенком все будет впорядке!!! НО! Только при условии что нет аллергии! 12.06.2002 11:02:34, Сказка
Опять поддерживаю Сказку :-))) Комаровский говорит то же самое. Мы уже варим каши на молоке, разведенном с водой месяца два. 12.06.2002 11:15:27, Лулу
спасибо:) 12.06.2002 10:16:52, Юлька-зеленая
Лолка
Вроде говорят что вредно .Но меня папа с 3-х недель только на воровьем и растил . Другого просто не было . Живая , здоровая вроде бы ... 12.06.2002 07:15:43, Лолка
Natulja
Ну уж только не коровье. Я ввела своей дочке козье 2% молоко в 9 месяцев. Во многих источниках я читала, что оно является диетическим продуктом, процесс усвоения сильно отличается от усвоения коровьего молока. 12.06.2002 06:19:54, Natulja
Большая вероятность аллергических реакций на чужие белки... Плюс состав - жирность и т.п. - непригодное, много чего лишнего и другого не хватает. 12.06.2002 04:34:04, Neo
Давать можно хоть цианистый калий, наверное.

Коровье молоко не подходит людям по многим параметрам, как детям, так и многим взрослым. Коровье молоко препятствует усваиванию железа, что приводит часто к сильным анемиям. Плюс слишком жирное. Плюс не отвечает потребностям ребенка. Наверное, если совсем нечем кормить, оно может и сойти, и наверное, какая-то часть детей выживет на нем...
12.06.2002 04:09:43, Наташа В.
Какая-то часть?? выживет?? Ну что Вы пугаете?? Я не скажу,что это самая нужная еда для ребенка до года..скорее даже наоборот..Но про выживет - ИМХО преувеличение. Сотни лет деток кормили коровьим молоком.Да и наше поколение еще тоже.Человечество не вымерло :-)) 12.06.2002 11:17:36, Лулу
А что, все человечество кормили? И только коровьим молоком? От использования смесей в Америке умирает 4 ребенка из каждой тысячи. Вы думаете, что если бы мамы использовали только коровье молоко эта цифра бы уменьшилась? 12.06.2002 20:39:09, Пелагея
Tanyechka
Коровье молоко - для телят предназначается по идее, а не для человеческих детенышей! :)))
Нет, а на самом деле - слишком жирное оно и непереносимость белка. Аллерген.
До года не рекомендуется.
Естественно не смертельно все это, но для ребенка не желательно.
12.06.2002 02:38:16, Tanyechka
А вот такой вопрос - из чего делают смеси и сколько обработок все это проходит? Сколько там химии? Неужели это лучше коровьего молока? 12.06.2002 01:33:07, Танья
Юльк, конечно, права!!!! Кстати, куда ты пропал? 12.06.2002 01:00:32, Ирусик
:)))))) экзаменыыыыыыыыыыы:(( 12.06.2002 10:15:09, Юлька-зеленая
ИМХО, очень жирное!!! 11.06.2002 23:13:37, Красавица Пипита
Мама Оля
Да, жирное. Его советуют даже разводить пополам с водой даже детям, коорые нормально переносят все его белки и "казеины-мазеины". Хотя. если честно. когда я была молодой и зелёной, то дочку свою напоила подслащённым магазинным молоком. И ничего - всё прошло нормально. Но когда я сейчас об этом вспоминаю... думаю какя же всё-таки была глупая:) А сейчас своему младшему (10,5 месяцев) кашу варю на Агушенском или магазинном молоке с жирностью не больше 3,2%. И всё нормально. Но это действительно всё очень индивидуально. У кого-то и от запаха молока проявляется аллергия. 11.06.2002 23:36:21, Мама Оля
Коровье молоко до года давать не рекомендуют. Я не даю, но в принципе, все это личное дело каждого. У того же Спока написано как полезно разводить коровье молоко с сахором и кормить деток. И никто пока от этого не умер. 11.06.2002 23:11:46, Мурочка
А я кашу делаю на Агушеном молоке, правда с 8-ми месяцев. Про то,ч то нельзя коровье знаю только общее - неперносимость белка тамошнего. 11.06.2002 22:45:01, Мишек
Я иногда развожу кашу магазинным молоком, все нормально. А вот деревенское не прошло, появилась сыпь.
Вообще-то в старину кроме как коровкиным молочком наверно и кормить-то нечем было.
11.06.2002 22:39:00, Ибричка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!