Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В тысячный раз про прикорм:))

Что-то вроде опроса для мам малышей от 6 и стараше. Пожалуйста, не поленитесь, ответьте, очень нужно. Вопросы каксаются только фруктовых и овощных пюре.
1. Готовите ли вы сами для малышей или предпочитаете баночное питание ?
2. Баночные пюре каких фирм предпочитаете?
3. Если хоть иногда готовите сами, то что именно? И в каких пропорциях смешивать разные фрукты и овощи?

И еще, а через сколько дней после введения одного продукта можно вводить следующий? (Это уже не для опроса)

11.06.2002 12:28:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людуся
1)мы до сих пор кушаем баночное (нам 10 почти)
2)начинали с Гербера и Бич-Ната, у них монопродукты и без добавок всяческих.....сейчас едим Семпер, Хипп и Топ-Топ.....
11.06.2002 23:56:21, Людуся
Покупаем Нестле и Хипп. Вводим новый продукт через 5 дней. (При прививках выбрасываем неделю, чтобы организм сидел на всем привычном). 11.06.2002 22:56:01, Мурочка
Ленчик-2
1. Гтовлю сама. Овощное пюре из картошки молодой, цветной капусты и кабачка. Приактически в равных количествах все.
3. Из-за диатеза ест только яблоки. Протсо трю на мелкой терке и в рот № стол.ложки раз в день, потом сок 2 раза по 60 гр
11.06.2002 21:58:13, Ленчик-2
Tanyechka
Готовлю все сама.
Пропорции? А как получится :) На глаз.

Когда только начинали вводить прикорм, кормили одним продуктом около 2-ух недель и только потом вводили следующий, позже стали вводить новые продукты быстрее, но не чаще 2-ух новых продуктов в неделю.
Сейчас, 10 мес., едим практически все!
НО: Все овощи и фрукты, кроме банана, нуждаются в термообработке! Варить или запекать!
11.06.2002 19:52:20, Tanyechka
deira
1-2.я ленюсь готовить, иногда делаю картофельное. А предпочитает Масенька хаинц - яблоко, курица с рисом. гербер - сладкий картофель. другие пока не пробовали. да еще очень нравится грызть печенье хаинц.
11.06.2002 19:48:29, deira
Stesha
1. Овощное пюре готовлю, добавляю только чуть-чуть баночного (иначе не хочет), фрукты - баночные, мясо - как когда
2. Хипп
3. Готовлю пюре: картошка, кабачок, морковка, цв. капуста. Пропорции: от руки на глаз :)) Но примерно: 5 картофелин, 3 морковки, 2 маленьких кабачка, 5 соцветий капусты.
11.06.2002 15:11:28, Stesha
Клякса
1. банки.
2. Гербер
3. Еще не пробовала, вот куплю блендер и поэксперементирую.
Мы вводим 1 продукт в неделю, но у нас были прецеденты аллергической реакции. Если таких прецедентов нет, можно наверное и парочку в неделю пробовать.
11.06.2002 15:06:02, Клякса
ЮляМ
1. банки
2. гербер и бич нат
3. нет, времени нет.
11.06.2002 14:35:34, ЮляМ
1.Не готовлю, приготовленное мной плюем-с.:)
2.Хипп
11.06.2002 14:09:35, Людк
rozmaita
Банки ели только фруктовые. Овощи предпочитаю готовить сама. 11.06.2002 13:29:43, rozmaita
1. Вообще-то почти до года ели банки. Редко сама из дачных овощей варила пюре. Бананы ела купленые*-)
2. Винни, Нэстле
3. В произвольных*-) по настроению*-)

Смотря сколько детенышу. Малышам надо бы недельку минимум ждать, тем, кто постарше - можно быстрее новое давать. Но естессно при отсутствии нежелательной реакции. На Вашем месте я бы не спешила.
11.06.2002 13:23:45, Ласточка
1. Поначалу только баночное ели, а теперь овощи варю сама, а фрукты - баночные.
2. Хипп, Нестле вот сейчас фрукты "Карапуз" даю. :-)
3. Все что хочу то и смешиваю! :-) Только через раз (овощи) картошку добавляю. Мы ведь тоже уже "взрослые" и давно прошли все стадии введения. А вам по одному овощу в 5 - 7 дней вводить нужно. А пропорции какие угодно. Я иногда за основу кабачек или капусту кладу, но чаще картофель, конечно. :-)
11.06.2002 13:22:38, Верчик
Inga
1. Овощи - только сама, фрукты - баночное + кусочками, мясо - только баночное (покупаю монопюре и смешиваю с овощами)
2. Баночное Зюзик любит Нестле, все остальное - через силу кушает.
3. Смешиваю как попало - то, что есть дома в наличии :-))
11.06.2002 13:09:24, Inga
1. Только баночное.
2. Почти только HiPP, иногда редко Heinz.
3. См. № 1. :)))))
11.06.2002 12:56:35, lenka-penka
1)Овощное готовлю сама, фруктовое покупала, т.к когда вводили прикорм не было фруктов. Скоро у нас их будет много, так что буду делать сама.
Баночное пюре использую в экстренных случаях-нехватка времени, поездка и т.д.
2)Только ХИПП и Нестле
3)Овощное пюре: овощи смешиваю на глаз. Ну, например, 2 сред.картошки, 1 морковка, 1/2 кабачка, немного цветной капусты,1/2 помидорки. Варю до готовности(сначала морковку и картошку, чере мин. 10-добовляю все остальное). Смешиваю в блендере, разливаю по баночкам от дет.питания и в морозильник.
Это примерно на 3 раза. Можно не все овощи сразу, а 3 вида.
Только учтите, нам уже 10 месяцев и все стадии введения прикорма мы прошли.
Новый овощ вводили так:
основа: картошка+морковка
добовляем кабачок, если все ОК
через 5 дн добовляем цв.капусту и т.д.
Еще учтите, что у нас юг и я говорю об овощах, вырощенных на нашем грунте, а не привезенных из-за границе. Если у вас нет этого многообразия своих овощей, лучше ешьте готовое баночное.


11.06.2002 12:49:16, Юлианна
Сказка
1.фруктовое пюре только баночное, хотя фрукты в чистом виде едим в больших кол- вах. овощи сами, иногда только банки, когда неуспеваю с готовкой.
2.нестле, хипп, хайнц, сэмпер
3.только овощи. пропорции разные, кидаю туда все что есть в наличае, картошку, морковку, лук, кабачек, баклажан, перец. помидоры. корче что есть, то и варю:)) пропорции.. ну смотрю чтоб была нормальная порция, пусть чуть лишнего, чем не хватит...

Я через день вводила.
11.06.2002 12:46:47, Сказка
1. Сами
2. Начинали с баночных Винни и Семпер (овощных и овощи-рыба) и Карапуз и Винни (фруктовые)
3.Сначала замороженные овощи. Сейчас уже молодые. Практически все. Из фруктов ест только банан и киви. на остальные плюется
11.06.2002 12:40:57, Лулу
Пантерка
1. баночное
2. Пюре Хипп Нестле начинали Гербер (там монопюре) соки фрутек мясо тихорецкое
3 не готовлю
новый прикорм вводится раз в 3 дня
11.06.2002 12:38:59, Пантерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!