Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам неделька и у нас колики:(

Девочки, сынуле неделька, но бывает, что беспокоит животик. Он покушает и вроде должен спать, ан нет...полежит и начинает кряхтеть и напрягаться, плакать. Что делать, чем ему помочь..кроме как погладить по животику и положить теплую пеленку? Мне вот тут порекомендовали сиропчик давать Эспумизан, никто не пользуеься или пользовался им? Помогите пожалуйста советом молодой и неопытной мамочке.
10.06.2002 18:06:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ланочка
Еще есть Сам Симплекс, он тоже немецкий как Эспумизан, но более эффективный, мы вот пробывали Риабал, он французкий, но дорогой зараза (250рублей), нам он точно помог))) 10.06.2002 22:50:03, Ланочка
Егорова Юлия
А нам не помогал Эспумизан, только Плантекс - но тут многи против "химии", так что можете меня не слушать. 10.06.2002 21:12:37, Егорова Юлия
Aya&Samurais
Животом на свой живот или на теплую пеленку. 10.06.2002 20:39:13, Aya&Samurais
Девочки, спасибо вам все большое за советы. Будем воевать:) 10.06.2002 20:29:42, Lynac
нам эспумизан плохо помогал :(
спасала только газоотводка :(
10.06.2002 19:47:25, Detka
К сожалению все через это прходят :(((. К счастью рано или поздно это заканчивается :))). Мы пили Эспумизан (я обмакивала соску, и давала сосать Анютке). Еще пили Плантекс. Все средства помогают с переменным успехом... 10.06.2002 19:19:24, Полли
Масюта
Я Эспумизан давала и даю - очень помогает, пока грудь брала - на пустышку намазывала и давала слизать, 25 капель на прием, потом или в воду, или в укропный чай (двойное действие получается), сейчас просто капаю в бутылочку со смесью. Еще может, он не весь воздух отрыгнул? Можно прижать к плечу и пошлепать легонько по спинке или помассировать (я и так и так делаю, лучше отходит) или на животик кладу, на коленки чтобы животик приходился, тоже хорошо, только на плечо или колени надо пеленку класть - срыгнуть может и запачкаешься. 10.06.2002 19:16:02, Масюта
Шамаханская
купите силиконовые накладки и покормите пару дней с ними пока заживет. Побольше проветривайте соски после кормления чтобы они не были влажные. Мажте кремами которые девочки советуют, еще можно витамином А в масле мазать.
От колик хорошо малышу на животик грелочку или пеленку утюгом погладить тепленькую приложите. Кладите когда кричит на животик себе на колени чтобы было давление на животик и газы отходили. Можно еще спинкой к себе прижать и ножки взять и пприжать к его животику(не знаю понятно или нет я написала?)
А самое главное помните-что это не навсегда! И он не будет плакать всю жизнь. Все наладится-чесслово)))
10.06.2002 18:57:29, Шамаханская
Нам 2 недельки и помогает саб симплекс перед каждым кормлением. 10.06.2002 18:53:03, SLok
А вам его доктор назначил или сами решили давать? И как долго его можно дават (эти лекарства)? 10.06.2002 18:55:17, Lynac
сами решили. даем из ложечки перед кормлением. доктор про эспумизан говорила, но собственно действующее вещество в этих лекарствах одинаковое. только, говорят сам симплекс специально для младенцев. 10.06.2002 19:09:09, SLok
Спасибо. Но мне сказали, что Эспумизан тоже для младенцев, с самого рождения можно давать. А как долго будете давать? я вот думаю..не три же масяца ребенка пичкать декарствами:( 10.06.2002 19:13:07, Lynac
не знаю как долго :)) Сегодня сказала мужу еще купить флакончик.
Там написано перед каждым кормлением давать. Вот пока даем, иногда забываем. Но животик заметно меньше тогда болит. Прикладываем теплую пеленочку. Утюгом прогладим - и на животик.
10.06.2002 19:30:17, SLok
А у вас прям криминалько кричит да? у нас вот раз на раз не приходится..то все ок, то пищит после еды и не засыпает...но поглаживание и теплаяч пеленочка пока помогают. Может пока и не стоит давать лекарство..а может и стоит, не ждаьть пока будет орать все время? 10.06.2002 19:47:50, Lynac
Мы просто не могли смотреть как ребенок мучается и начали давать лекарство. А так она после кормления очень мучилась. 10.06.2002 19:52:42, SLok
Спасибо еще раз:) мы посмотрим..будет совсем худо..будем пить сиропчик. 10.06.2002 20:28:23, Lynac
Масюта
Тоже для младенцев - он каплями, для взрослых в другой форме выпускают. Я давала вначале очень часто, сейчас иногда днями не даю - у нас 6,5 недель. 10.06.2002 19:17:22, Масюта
У меня малыш Эспумизан не ел ни в какую, а вот Саб Симплекс пил с удовольствием (эти лекарства аналогичные, просто Саб на вкус приятнее). Правда не помогало ни то, ни другое:(( Удачи Вам:) 10.06.2002 18:33:16, ТаЗайка
вишня
Фен помогает!!! Направить фен на животик - сразу малышу легче будет. 10.06.2002 18:27:36, вишня
И еще чуть не забыла. Он мне так уделал соски, что один даже кровоточит при кормлении. Что делать? Мажу облепиховым маслом...может что-то еще можно сделать? 10.06.2002 18:08:20, Lynac
Ленчик-2
Мне врач (очень толковая)в роддоме еще, увидев, что я мажу соски облепиховым маслом, осерчала. Смысл ее недовольства за ключался в том, что соски надо мазать ЗЕЛЕНКОЙ (это. кстати, профилактика и от молочницы во рту ребенка. А облепиха - как мертвому припарка. Я мазала - ни одной трешины. Перед кормленим намазать соски и пусть деть сосет. Он потом смешной такой - весь рот зеленый. Но быстро сходит.И потом: лучше пусть зеленкой, чем ты в крови и он с молочницей 10.06.2002 19:55:37, Ленчик-2
Oazis
бальзам (мазь) Спасатель мне помогла. Я намазывала на ночь, перед кормлением не смывала. 11.06.2002 00:01:30, Oazis
Егорова Юлия
А я роддоме мазала соски зеленкой и сожгла ребенку рот, все губы у него облезли:((( 10.06.2002 21:15:08, Егорова Юлия
Соски можно мазать кремом Бепантен (голубая упаковка).Помогает достаточно быстро.Эспумизаном пользовались..как же без него..Только для того. чтобы был эффект, его надо давать 3-4 раза в день.Дозировку уже не помню.Но я давала его по назначению врача.Еще я давала чай с фенхелем ХИПП (еще лучше - укропная водичка, ее делают на заказ в аптеках).Или есть еще чай Плантекс.Тот же эффект...Масаж животика круговыми движениями по часовой стрелке..Что делать, почти все через это проходят. 10.06.2002 18:15:45, Евра
Евра
А как долго вы давали сиропчик?
Я вот думаю..давать его сразу или подождать? Колики емго мучают, но пока (ьбфу, тьфу, тьфу) не могу сказать что очень уж часто...день напролет не кричит..ночью конечно потяжелее, но тоже не кричит всю ночь.
А за мазь спасибо..обязательно куплю. А ею мазать соски после каждого кормления или как?
10.06.2002 18:28:53, Lynac
Maultasch
К вышесказанному - класть на живот или носить на руках спиной к верху животом к низу. Не есть газообразующие продукты - горох, яблоки, черный хлеб, помидоры и др.
Грудь скорее всего быстро пройдет, потерпите немного. Почаще прикладывайте, это действительно помогает.
10.06.2002 18:26:09, Maultasch
Прикладываю по его первому ребованию..но соски уделаны в кровь и каждое кормление просто страдание..кормлю стиснув зубы:( 10.06.2002 18:31:01, Lynac
Maultasch
потерпите. сожмите зубы и потерпите. Это пройдет быстрее чем колики. 10.06.2002 19:05:19, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!