Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выделения после родов

Помогите, пожалуйста, советом. У сестры, родившей 2 недели назад, резко изменился характер кровотечений: они стали гораздо сильнее и со сгустками (до 3 см диаметром). У кого-нибудь было подобное?
18.12.2000 18:15:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было, причем недавно.
На 4-ой неделе после родов у меня открылось сильнейшее кровотечение, со сгустками, похожими на печенку, диаметром до 10=ти сантиметров.
И стал жутко болеть живот.
Продолжались это кровотечение 3 дня.
Потом сошло на нет.
Я пошла к врачу в консультацию, она наравила меня на чистку :((
я отказалась ехать по скорой в больницу. И чеез пару дней пошла на УЗИ.
Узи показало..что у меня все в норме.
Это просто месячные..
А матка сократилась до таких размеров..что стала как у нерожавшей.

Хотя ребеночек у меня был крупный.
3900

Сейчас идет 5-оый день от начала выделений.
Кровотечение прекратилось, а идут просто слизистые сукровичные выделения.

Но мое мнение..что надо сходить к врачу. проконсультироваться!! и срочно!!!

ЗЫ: а на УЗИ врач удивлялся, что начались месячные так рано.
И еще учитывая то, что я кормлю грудью!!!
19.12.2000 17:28:26, Анютины Глазки
Ну... учитывая, что твоя дочь родилась в половину 5-го вечера, а на первое кормление ее принесли лишь спустя почти сутки, организм решил, что "роды не удались" и запустил свою программу по созреванию новой яйцеклетки. Вот и вышло, что через 4,5 недели пришли месячные. Так что удивляться не чему. Если бы ты с самого начала кормила Бэт, как сейчас - было бы все совершенно иначе. А так - скажи спасибо 26-му роддому, в котором режим кормлений у ляликов зависит от желания персонала отдать ребенка маме в руки. 20.12.2000 03:09:46, Anya P.
Спасибо хоть не отказали мне в просьбе недокармливать Бэт агушкой.
У меня молозива было много! А на третьи сутки пришло молоко. Много молока.
И Бэт докормили всего пару раз агушкой.
А 26-му роддоме я говорю спасибо только за классно принятые роды.
Акушерская бригада попалась мне..просто обалденная.
20.12.2000 11:13:18, Анютины Глазки
Tata
У меня так было. А выделения кончились аж через 1.5 месяца. 19.12.2000 00:37:56, Tata
А у нее крупный ребенок родился? 18.12.2000 23:02:57, Инга
Не очень. 3520, 52 см. 19.12.2000 11:32:15, Аня К.
Просто мне сказали, что если ребенок крупноватый, то выделения долго не проходят и могут возобновляться. У меня так и было. Полностью прошли аж через три месяца. Рекорд. Сначала вроде утехает, потом снова и сильнее, потом опять меньше. 19.12.2000 17:37:59, Инга
А на сколько крупный ребенок был у Вас?
и вообще какие последствия ..от родов крупного ребенка?
19.12.2000 19:44:38, Анютины Глазки
Мой родился 4 кг., голова была великовата и поэтому мне сделали эпизиотомию (разрез). Потом кровотечение было обильным и долгим. Первые полторы недели уходило в день прокладки 3-4, которые для ночи.
Больше никаких беспокойств. На шестом месяце были месячные, вполне нормальные.
Все вроде больше никаких проблем.
19.12.2000 20:06:06, Инга
Мда.
Ну почти как у меня.
У меня дочка 3900 родилась
Эпизиотомию не успели сделать-я порвалась.
А еще пару дней назад у меня в день уходило 5-6 прокладок! С 5 каплями, либресс!

А еще из-за крупного плода у меня опущение задней стенки влагалища :(
и видимо придется делать пластику,.
19.12.2000 21:10:19, Анютины Глазки
А это как это опущение задней стенки?
Может и у меня такое, и я не знаю?
20.12.2000 00:48:51, Инга
Мне врач в роддоме и в ЖК сказал, что опущение у меня.
Видно на осмотре.
Думаю, если у Вас это было бы...сказали бы!

Опущение задней стенки влагалища.
Это..
В общем..перерастянуты мышцы тазового дна от крупного ребенка, из-за родов.
И поэтому органы (мочевой пузырь кишечник, матка) давят на промежность, давят на влагалище.
И оно под тяжестью органов опускается..
Промежность частенько тянет..болит..ное.
Я прям ощущаю давление на промежность сверху.:(
20.12.2000 11:15:18, Анютины Глазки
вот-вот. У меня тоже две недели прошло, а выделений не меньше. И сгустки. Говорят, что из-за того, что грудью кормлю, но что-то меня тоже сомненья гложут. 18.12.2000 21:32:17, алла
О! А мне наоборот говорили, что странно..чтотакие обильные выделения идут..из-за того..что кормлю грудью!!
Один врач..когда вызвала скорую от перепуга..сказал..что НЕ МОЖЕТ быть месячных через месяц после родов :) а я написала отказ от госпитализации..
А он все колотил себя пятками в грудь..и говорил..НЕ МОЖЕТ быть :)

но я ..живое доказательство того..что МОЖЕТ :)
19.12.2000 17:33:27, Анютины Глазки
у меня не было таких больших сгустков, но сильное кровотечение длилось где-то недели 3-4, потом, постепенно утихая, еще 2 недели. 18.12.2000 18:26:55, Оксана
Сходите к врачу. Может это просто преждевременные месячные, а может плаценту плохо вычистили. 18.12.2000 18:53:01, одинокая мама
У меня на 9-10 день после родов была такая же история. Хотя еще и при родах хорошо плаценту проверили, ну и потом УЗИ сделали. Ничего не нашли, развели руками и сказали: бывает.... Продолжалось это дня 2-3 - и опять стало "как раньше"... 18.12.2000 21:03:02, Anya P.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!