Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отлучение от груди

подскажите,плз, когла и как нужно заканчивать кормить грудью. у моей знакомой мальчику год и 2 месяца, кормился грудью только ночью, но через каждый час. она начала пить спец. таблетки для прекращения лактации и перестала кормить ночью. моему сыну 9 месяцев. кормлю грудью и днем и ночью, но такой пример заставил меня призадуматься:)
18.12.2000 16:23:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamaoss
Меня заставляет задуматься вот такое явление: почему-то разные знакомые все чаще заговаривают со мной то о прикорме, то об отлучении от груди, а ребенку еще 5 мес нет. Наверное, это культурная традиция. Так же, как от 23-летней девушке думают, что ей пора замуж (в России). В других странах думают иначе. Но каждый решает для себя. Наверное, жизнь подскажет, когда. Я уверена, что лучше прислушаться к себе, чем поддаваться на уговоры чужих людей. Не им же потом жалеть о чем-то упущенном! 19.12.2000 01:25:42, Mamaoss
Мы, крупные приматы, должны кормить детенышей до 3-х лет. 18.12.2000 18:14:46, Ося
Интересно, а есть такие мамы, которые кормили до трех лет? До полутора года слышала, даже до двух... А вот до трех... Все-таки они уже в три года такие бугаи, что как - то мне кажется не так смотрится. 18.12.2000 19:00:58, Инга
Мой муж кормился до 3-х. Но это в идеале. Я считаю, что не меньше 1.5 лет - желательно. 19.12.2000 19:06:05, Ося
Кстати, заметила тенденцию.
Дети которые были на грудном вскармливании болеют меньше простудными заболеваниями и даже в старшем возрасте.
И напротив детишки, не получавшие грудное молоко слабее иммунитетом и отсюда постоянные простуды и прочее. Хотя наверное не факт. Из моих знакомых именно такая тенденция. Сама хотела бы кормить года до 1,5. Может и больше,но
не знаю как получится.
19.12.2000 17:51:49, Инга
Средний возраст самоотлучения от груди в мире - 4 года. Есть случаи кормления и до 5-6-7-8 и даже 9 лет. Только не пугайтесь. В более старшем возрасте кормление может быть раз в неделю. Или раз в месяц. Хотя подозреваю, что в состоянии стресса или болезни ребенок может кормиться и чаще. 19.12.2000 07:06:30, НаташаВ
Я читала заметку, что одного кормили до 15 лет!!!!!!! 19.12.2000 19:07:26, Ося
Гы ... мамань дай сисю... (басом)... :-)) 19.12.2000 20:08:43, Инга
Ха! Так в это время еще парочка или троечка деток тоже просят! 19.12.2000 20:12:21, Ося
А я недавно слышала про эскимосов что-ли, или другой северный народ, что у них мать кормит сына до его женитьбы(!!!) ну, они там поди лет в 12-14 женятся :-)))) тоже неплохо - перед свадебкой к мамке - "дай перекусить!" :-)))) 19.12.2000 21:30:55, Маша+Саша
Они, говорят, женятся в 5. 20.12.2000 09:03:58, Ося
...И таких немало. Слышала о них, видела и читала. А бугаями в 3 года только чужие детки кажутся, свои так и останутся крошками :-) Мне полгода назад малыши в сегодняшнем возрасте Дианы (9 мес) казались такими большущими... 19.12.2000 03:26:47, nadi
В.И. Ленина мама до 4 кормила.... 19.12.2000 01:41:44, Paz
Ну... а какая разница, как оно смотрится? у меня 2 знакомые семьи, где кормление до 4-х лет - традиция. И я им искренне завидую. Потрясающее здоровье. Просто уникальное. Вон, у китайцев "культурной традицией" считается кормление минимум до 3-х лет. Уже почти четверть человечества, однако! 18.12.2000 21:15:10, Anya P.
Ну насчет Китая - страна не показательная. Расплодились как тараканы. Да и уровень жизни оставляет желать лучшего, несмотря на их экономический рост - нищета-нищетой.
А вот насчет кормления я и не возмущаюсь, но честно признаться не смогла бы так до трех лет. Да и позавидовать можно только тому, что ребенок получает полезный продукт, хотя и это уже не мало. Но все равно тяжело.
18.12.2000 21:40:22, Инга
Мне кажется, что мать сама чувствует когда надо заканчивать.
Мне мой врач на последнем визите порекомендовал бросать кормить по ночам, т.к. мол, когда Никуся станет старше, будет ещё труднее бросить.
А мы ведь кормимся то в основном по ночам, т.е. значит вообще прекращать кормить???

Я запереживала, начала обдумывать ситуацию, сомневаться в себе...
Придя домой, дав дитю желанную сисю я поняла:
Мой врач, я очень уважаю его и его мнение, но он МУЖИК и знает о грудном вскармливании лишь в теории! А я чувствую, что рано ещё и никто меня в этом не переубедит!
19.12.2000 00:37:41, Галина Коваленко
О! И уж на что у нас педиатр - умница, а тоже сидел и рассуждал: наверное ночью кормить так тяжело! Может стоит прекратить? а его жена - наш семейный тераперт, сидела тут же и хихикала (она дочь вообще 13 мес. только грудью кормила)... Тут муж мой говорит, что от ночных кормлений после 9-ти мес. нужно отучать не ребенка, а маму. Потому что уже мама пришла в восторг от теплой моськи, которая чавкает и сопит в сисю. :) 19.12.2000 00:59:00, Anya P.
Наташа
Настроена кормить пока будеть молочко.В последнее время его количество уменьшается,а жаль...Хотя кашки любит не меньше. 19.12.2000 13:28:51, Наташа
Главное не прекращать кормить ночью. Это определяет лактацию. 19.12.2000 19:10:11, Ося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!