Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интимный девочкин вопрос..

периодически вспоминаю, что хочу однозначно уточнить, но все время забываю спросить... Тут иногда про уход за мальчиковыми причиндалами вопросы возникают. А вот девочкины -как? У Комаровского читала: после купания каждый день протирать ваткой, смоченной в кипяченой воде, половую щель. А медсестра, помнится еще в самом начале говорила, чтобы особо "оттуда" ничего не вымывать. У взрослых я знаю тоже - слишком большой стерильности добиваться не стоит -флору нарушаем, а вот у девочек писюлька внутри должна быть абсолютно чистой? у нас там периодически скапливается белый налет такой, я протираю ваткой, но не уверена -КАК все -таки надо правильно за всем этим ухаживать?
06.06.2002 12:31:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я при каждой смене памперса просто водой подмываю, но не лезу никуда. Какаем мы вообще лежа на животе, так что сами понимаете, что вся писька в этом составе:))) Мою или салфетками протираю. А вот где-то раз в неделю промываю внутри ваткой смоченной в растворе фурацилина. 06.06.2002 22:57:48, Irina Zh
Aya&Samurais
Я протирала только по бокам (слева и справа от половых губ), маслицем или просто водичкой ватку смачивала. 06.06.2002 20:53:21, Aya&Samurais
penelopa
кроме обычных подмываний с мылом или салфеток, раз в день снаружи протираю ваткой с небольшим количеством очищающего маслица ( у нас бюбхен).
ЗЫ везде пишут, что нужно протирать к заднему проходу, чтобы кал не попал в половую щель. а моя мамзель так взрывно какает, что иногда "там" уже все заляпано и приходится вымывать)))
06.06.2002 19:17:02, penelopa
и моя :)
и я протираю маслицем :)
06.06.2002 19:35:31, Detka
во-первых, хорошо купать.Чтобы писюля распаривалась и все тогда будет вымываться само.Если все-таки что-то осталось, то просто аккуратно ваткой убрать.Я сначалав тожебоялась, а потом допрыгались до лугкого воспаления и пришлось в марганцовке попой сидеть:)). 06.06.2002 13:22:15, Евра
Professor
Мне наша участковая говорила, не лезть - только промокать сверху при смене пеленок (ну, мы этого лишены). И купание ежедневное. Если не купаемся - протереть салфеткой. Не ракрывая шель, а так, насколько получится. А белый налет у нас был вначале, такой плотный, что я боялась, что это - молочница. Потом куда-то делся. 06.06.2002 13:21:25, Professor
Корвина
Мне еще в больнице сказали,что надо ваткой в марганцовке тамочки протирать,что я до сих пор и делаю(нам 5) 06.06.2002 13:09:54, Корвина
Tanyechka
Марганцовка же сушит! 06.06.2002 13:14:37, Tanyechka
да , по-моему, марганцовка только припокраснениях и воспалениях. 06.06.2002 13:22:41, Евра
Корвина
Да вроде нет! я же слабеньким раствором...И мне, помню, в детстве , када "пипа болела" родители тоже марганцовкой промывали 06.06.2002 13:20:57, Корвина
Любимка
Я маслицем или просто ватой, смоченной в воде, по мере загрязнения. Утром, например, у нас тоже налет белый бывает. Ничего страшного в этом нет, нас бы в памперс на целую ночь. 06.06.2002 12:46:43, Любимка
Tanyechka
Я через каждые 3 часа меняю памперс и подмываю ребенка прям под краном. Чистой водой. Никакого мыла, ничего. Считаю, что этого достаточно. 06.06.2002 12:37:34, Tanyechka
АнютА
и мы так 06.06.2002 13:20:52, АнютА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!