Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бить или бить? Опрос

Прошу прощения за токой жесткий топик, но хотелось бы поделиться и за одно узнать ваше мнение на эту тему.
Приехали друзья, которых не видела давно у них малыш 2.5 года - как они его бьют - и по попе, и по голове (подзатыльники) очень часто, за каждую оплошность. Кричат на него постоянно, по моему он уже перестал на их крик реагировать, мальчишка почти не говорит, при том, что мама не работает... Кроме как в компьютерные игры, ни в что не умеет играть, а этим обучили, чтобы не мешал им :(((
Выходные прошли, как сплошной кошмар, попыталась заикнуться, но услышала в ответ, что они сторонники строго воспитания, но по моему оно не строгое, жестокое :(((
А как вы считает нужно воспитывать наших деток? Можно или нужно ли себе позволять такие вещи? Насколько это оправданно?
05.06.2002 13:05:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лолка
Моё мнение , чем больше кричишь , тем меньше ребенок понимает ! 05.06.2002 16:55:09, Лолка
Professor
Ну и я по заду могу влепить, как нефиг делать. а потом пожалеть - тоже как нефиг делать. Темперамент-с... А вообще на маме.ру (которая уже не-ру) был ооогромный топик. Если интересует именно тема - могу поискать. А вообще - со стороны все всегда кажется не так, или, скорее, не все всегда кажется таким, какого оно на самом деле. Шлепок, как наказание, да еще у такого малыша, я не понимаю. а вот щлепок, как мера пресечения нежелательных действий - запросто. Кто-то может быстро придумать, как ему убедить ребенка прекратить делать что-то (в розетку лезть, на грудной сестре прыгать и т.п.), а кто-то - нет. 05.06.2002 15:50:00, Professor
Жалко как малыша :((((. Ну почему они такие уроды? :(((((( 05.06.2002 15:39:14, Полли
N a t a l y
Я думаю, что их уже не переубедишь.
А осуждая их мы только повысим негатив в конфе и вообще в мире, поэтому давайте замнем тему.
PS Да, расскажите им только, чтобы только не били по голове и по рукам, мне массажистка рассказывала (не зная мое негативное отношение к битью в принципе), что можно повредить руки и голову. Если уж бьют - то по попе. Я думаю, Вы можете "преподнести" им эти сведения в повествовательной, а не поучительной манере, тогда они может быть прислушаются. Хотя бы физического вреда сильного не будут наносить, и то хорошо.
05.06.2002 15:04:22, N a t a l y
Не бить!!! Ни в шутку, ни в наказание --это ИМХО! И по возможности не сильно повышать голос :)... 05.06.2002 14:37:38, Маша и Даник
Егорова Юлия
Садисты, уроды какие-то, посоветуй им -пусть долбят друг друга, а ребенка оставят в покое. А вообще-то это из семьи идет, видимо их тоже так воспитывали. А насчет жестокости - она может быть не только физическая. но и моральная. Иногда слышу, что ТАК детей обзывают - лучше подзатыльник... 05.06.2002 14:32:59, Егорова Юлия
CTEPBA
Ну тянется рука, бывает. Тогда лучше сплавить в кроватку от греха подальше... 05.06.2002 14:24:51, CTEPBA
Зачем они тогда ребенка рожали? Изверги! Ну можно разок по попе стукнуть,.. но чтобы бить и при этом кричать-криком ничего не добъешся, только разговорами и объяснениями! 05.06.2002 14:13:56, Зайка
ТаВи
у меня дети получают по попе в двух случаях: когда пытаются воткнуть что-то в розетку и когда залазят на подоконник (5-й этаж). Стыдно..., но я не знаю как им объяснить, что это опасно. Ножом мы резались, чайником обжигались, в кастрюлю с кипящим супом пальчик макали - хватило... но вот как "чуть-чуть" с 5 этажа выпасть - я не знаю :((( бью... 05.06.2002 14:03:36, ТаВи
Шум Дождя
бить нельзя, однозначно, нужно искать подход к ребенку и заниматься им 05.06.2002 13:53:00, Шум Дождя
Ель
аукнется :) 05.06.2002 13:46:23, Ель
Бегемотик
Такая жестокость к ребенку не может быть оправдана, ну один шлепок в воспитательных целях еще можно понять, но постоянное битье и крик, это уже ни в какие ворота не лезет. Жалко мальчишку, что из него потом вырастет даже не представляю. 05.06.2002 13:43:53, Бегемотик
Maultasch
По моему они идиоты. Жаль, что в России еще нет законов, защищающих (РЕАЛЬНО!!!) права ребенка. Есть на западе единственный вид стукачества, который я оправдываю. Это когда окружение "стучит" на таких "родителей" в полицию, потому что сам ребенок еще не может себя защитить. 05.06.2002 13:33:25, Maultasch
ашатаН aka NTL
мне кажется, что так к детям могут относиться только те кому детки легко достались,
будто между делом...
такие и селедкой грудничка накормят и прочие "радости" ему доставят....

Ань, а они израильтяне?
здесь же с этим строго...
и забрать могут без вопросов
я читала истории - мурашки по коже
05.06.2002 13:22:50, ашатаН aka NTL
ну не скажи..у нас Сашка такая.Но мне и в голову не придет накормить ее селедкой.Или конфетами.Я в этом плане очень осторожна.. 05.06.2002 13:52:26, Евра
Израилетяни :((
Да он у них "залетный" или как это говорится - как он им мешает, я подумала про эту службу социальн -а муж говорит не вмешивайся, сами разбирутся :(((
05.06.2002 13:32:04, anchik
Maultasch
О! Так если они в Израиле, то еще не все потеряно! Если вы возмущены, если ДЕЙСТВИЕТЛЬНО все так плохо - сообщите куда следует. А там уж разберутся. 05.06.2002 13:34:57, Maultasch
ашатаН aka NTL
no luchshe dejstvitel'no ne brat' greh na dushu...
ja chitala: rebenok v shkolu prishel s sinjakom na ruke - domoj ego ne otpustili!
05.06.2002 14:25:13, ашатаН aka NTL
Maultasch
Не, до маразма никто конечно не доходит до такого. Но если родители действиетльно БЬЮТ ребенка и кричат на него, то есть наносят непоправимый ущерб его психике, и если есть возможность помоч малышу - почему бы нет? 05.06.2002 14:30:25, Maultasch
Igla
Шлепок можно оправдать, битье - нет. Это от собственного бессилия, от невозможности найти другой способ воспитания. 05.06.2002 13:21:41, Igla
Kalina
Извините они просто.. козлы:(....Ну как можно ребенка бить? ну как можно поднять руку на это создание? Ох:( понимаю.. 05.06.2002 13:16:29, Kalina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!