Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желтуха

Девочки, может кто-нибудь сталкивался, какой показатель биллирубина в крови является нормой? А то мы еще желтые и нас все пугают местные врачи:((
04.06.2002 13:11:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
20, но у нас в 1,5 мес. был 180!!! Это ну очень много. В 4 мес. 28. Я пару дней назад писала кому-то. Мы проходилы желтушку по полной программе. Ты динамику наблюдаешь? Желтизна уменьшается? Пяточки какого цвета? Желтизна сначала с ножек сходит, потом тельце белеет, ручки, личико, склеры дольше всего желтыми остаются. У нас в уголках склер желтизна до 4 мес. держалась. Если биллирубин большой будет, нужно регулярно наблюдаться у врача, печень смотреть. В России еще "финобарбитал" проиписывают, но это уже "прошлый век" Довольно сильное не хорошее лекарство. А вообще это не очень частое явление, но бывает, причем врачи сами не знают почему, долгая физиологическая желтуха, обусловленная получением ребенком большого количества каких-то там маминых гормонов. Вот. 04.06.2002 14:20:52, Аленький
у нас был 300(((Лежали под капельницей 04.06.2002 19:25:38, Маша и медведь
У нас в 1,5 мес. тоже был 178, но мы родились на 1 мес. раньше. А вообще желтуха подразделяется на много всяких разновидностей. Бывает взрывная желтуха, когда показатель билирубина очень высокий, не знаю точно какой, но то что больше 200 точно. Ещё бывает на грудное молоко (мне кажется, что у нас была именно такая, так как началась она довольно поздно (на 4-й день) и именно тогда, когда Тема стал кушать только моё молоко. Мы пили "Хепель"- это гомеопатия, но за 2,5 нед он снизил нам показатель только на 30 ед. Окончательно вылечились фенобарбиталом. Конечно не очень хорошее лекарство (пили его 1 нед.), но нам помог и я была рада этому. 04.06.2002 15:03:30, Натуся
Аленький у меня к тебе ещк вопросик,как долго ты кормила/кормишь грудью? Просто я читала, что желтуха еще держится из=за кормления грудью? 04.06.2002 14:47:26, Зайка
Кормлю до сих пор. Ты еще на счет наследсвенности поспрашивай, была ли у тебя, у мужа. Очень важный фактор.
Есть еще один метод, вернее два, узнать физиологическая ли желтуха. Мы ни один из них не делали. а) Несколько дней кормить смесь и повторно сдать анализ на биллирубин б) сдать анализ из вены на какие-то там фракции. Не советую оба. Пишу просто для справки. Повоторю еще раз, понаблюдай за малышом. Вы еще маленькие, до месяца я бы вообще не волновалась. Если не пройдет, постарайтесь найти ОЧЕНЬ хорошего врача, кот. тебя бы успокоил. Как в свое время успокоили меня. (Если бы ты знала, что я выслушала от районного педиатора:(((( После этого я в пол-ку не хожу.
04.06.2002 15:07:41, Аленький
Ни у меня, ни у мужа ее не было, возможно это от молока. Я слышала пр эти анализы, но мне как-то не хочется переводить его на искусственную смесь, тем более так рано, что выявить тенденцию. Ты все же меня успокоила, поождем еще, мы его по утрам на солнышко носим, говорят помогает... подождем немного и попытаемя найти другого врача. 04.06.2002 15:22:38, Зайка
Лен, спасибо, что ответила:)) Я там внизу прочитла твое сообщение про желтуху:)) И там недалеко, спрашивала твой мейл, но оно видимо уже вниз убежало:((

Нам меньше ,чем через неделю месяц будет, так вот желтизна еще есть, но пяточки розовые (они и были такии).
Она появилась у нас на 3-ий день. показатель был где-то 12, сказали обязательно два дня подержать под лампой синей, подержали,.. на 4-ый он упал до 9, но на 5-ый снова поднался до 11, но нас выписали. Через пару дней (малышу была неделя), мы снова сдали на биллирубин, он был 16-они там все заохали, говорят срочно на два дня под синий свет, полежил, выписали с показателем 12, через неделю мы показались снова-вырос до 14, в три недели был 14,5. На сегодняшний день, мнеикажется, желтизна немного спала, ножки-ручки розовенькие, а вот грудка, личико и склеры глаз еще желтые (особекнно белки). К педиатру нам только через полторы недели, но уже боюсь идти. Они мне подсовывают всякие брошуры о том, что если не лечить -болезнь поражает мозг и т.д. Первые две недели я вообще бесконечно плакала над ним, сейчас вроде успокоилась.Может они просто бизнес делают на своем светолечении?
04.06.2002 14:41:15, Зайка
Мой тебе совет еще ра посмотреть на мой показатель и успокоиться. Склеры могут еще долго не белеть. А про мозг - вообще полнейшая чушь. Еще нам делали УЗИ брюшной полости, почек. Это в принципе не помешает. Но при вашем результате анализа и денамике я бы и не дергалсь. Жалко, что ты не в Москве, я бы тебе классного специалиста посоветовала. Я кстати Олежку 4 разным врачам с этой желтухой показывала, помимо районного. (мейл klauslew@yandex.ru) 04.06.2002 15:14:27, Аленький
Спасибо тебе большое:))) подождем и посмротрим как дальше будет.А что касается врача, думаю он нам понадобится, мы в августе едем в Москву, и хотим обратиться к доктору просто за консультациями, здесь почему то не проверяют ребенка ни, невропатологи, ни ортопеда, ни хирурги... оч странно:(( И прививки мы хотели делать в Москве, и уж точно не в районной! 04.06.2002 15:35:04, Зайка
20 04.06.2002 13:36:23, Натуся
http://pregnancy.h1.ru/baby_health_gemolit.htm - тут вот чего-то написано, но я там плохо про норму поняла. У нас была желтая очень долго и летом причем, сейчас врать не буду, но вроде только к 3-м месяцам прошла окончательно. Мне знающий врач сказала, что в роддоме берут кровь на биллирубин, и если бы он был выше нормы, то нас бы не выпустили и вообще в Москве у многих детей долго - связано с экологией. Вообще, если в динамике уменьшается желтушка, то нормально все - на солнышко и пить давать. 04.06.2002 13:25:45, tatoo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!