Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takedzo

Еда кусочками. 10 месяцев - рано?

Моя Маринка ни в какую не желает есть овощи не пропущеные через блендер, начинает давится, появляется рвотный рефлекс, неужели ещё рано? Причем кусочками - я имею ввиду овощи помятые вилкой или толкушкой для картофеля. Как у вас обстоят с этим дела, как приучили ребенка есть кусочками?
31.05.2002 09:55:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takedzo
Спасибо всем ответившим, будем потихоньку приучать:))))) 31.05.2002 23:19:40, takedzo
поздно... то есть начали вы поздно, я не знаю как мы приучили но нам почти 10 и жуем мы всё сами,, даже мясо.
Просто давала ей хлебушек, яблочки, печеньки и т.д. Дак щас у меня ребенок вообще от пюрешек отказывается... фи что ей это пюре дай ей целую кортошечку:) или яблочко.
А у вас зубов то много?
31.05.2002 21:33:04, Машута
takedzo
Всего 2 зуба, а начала пробовать давать кусочками месяцев с 8-ми. 31.05.2002 23:14:45, takedzo
МВСН
А моя с самого начала с 7 м. ела только кусочками овощи, никаких пюре. А может ваша просто не хочет есть то что вы даете и дело не в кусочках? 31.05.2002 21:21:30, МВСН
Natulja
Я начала с крошечек хлеба. Никки сейчас с удовольствием его молотит - жуёт дёсенками. 31.05.2002 19:09:05, Natulja
Я тоже устала бояться, что она подавиться и начала приучать ее к кусочкам. Как? Очень просто -- начала варить ей суп. Только если раньше овощи я перетирала, то теперь просто режу на мелкие кусочки, ну на такие, которыми подавиться нельзя. Сначала она поплевалась конечно, но теперь ест - а куда деваться? 31.05.2002 16:37:32, Маруся
Мы кусочками едим месяцев с 8, но только то, что она сама может отгрызть, например печенье, яблоко, сушку. А овощи, мясо, супчик я пока перетираю-кусочки она выплевывает. Но все это индивидуально, у моей приятельницы например девочка лет до 2-2,5 не могла есть кусочками, она ей все перетирала-вырывала все почему-то. 31.05.2002 15:52:46, Korovka
rozmaita
Никак не приучали. Мы их с 7 месяцев ели, при этом имея 2 зуба %-) 31.05.2002 13:34:36, rozmaita
Мы сначала давились тоже, а потом ничего, у нас ест кусочками банан свой любимый, сейчас и сама кусает от целого, кабачок запеченый ест, киви так себе, печенье сама откусывает и ест, но это недавно начала, раньше мусолила и выбрасывала. В общем ест кусочками что-то очень мягкое, что не надо особенно жевать. ИМХО, давайте потихоньку кусочки, будет готова - начнет есть. У нас стала есть нормально когда к 2-м нижним добавились два верхних прорезавшихся и выступающих уже, сколько там прорезалось еще вверху - не знаю:-) 31.05.2002 11:40:05, tatoo
Малышка
Вот и мы без проблем едим кусочками..и ничё..не давиться и нормально пеерваривает...дети же разные у всех!!
нам 8 но начали кусочками есть где-то чуть больше 6 мес. И яблоки и груши и хлеб и печенье и картошку фри и тд...а зубы токо появились..уже 2!
со временем всё будет...все же разные
31.05.2002 11:23:48, Малышка
Igla
А я вам вот с какой позции отвечу: моя в этом возрасте уже и ялочко кусочками жевала вовсю, а желудок их не переваривал. Так кусками и выходило. Я поняла, что рано пока.
Ну а так вам спешить некуда. Все придет со временем!
31.05.2002 10:33:23, Igla
Mary M.
Я не приучала, но мой уже ест спокойно и не давится(ТТТЧНС), хотя ему только 7 и у него 2 зуба. Вот не знаю, от чего это зависит. Может, о размеров:)? 31.05.2002 10:19:03, Mary M.
У нас жевательных нет, но мелкие кусочки он с удовольствием пережевывает передними и не давится. Само собой как-то получилось, мы не приучали... 31.05.2002 10:11:35, ЕгорОля
Ель
пока не появятся жевательные зубы
ребенку нельзя давать пищу кусочками
резци для того чтобы откучывать а не жевать

РАНО :)))

а все кто дают - от невежества
31.05.2002 10:04:42, Ель
rozmaita
Ой, ну надо же 8-О....Ну вы даете...... 31.05.2002 13:35:52, rozmaita
Mary M.
Ну ты даёшь со своими комментариями. Дети то все разные. И готовность появляется не тогда, когда жевательные зубы вылезают - а вылезают они поздно. Готов ребёнок тогда, когда он нормально ест, не давится и переваривает эту пищу. 31.05.2002 11:13:59, Mary M.
Невежество не при чем тут:) Ему нравится и это ничем не вредит (в разумных пределах). Знаю очень многих деток, которые с удовольствием перетирают пищу передними. 31.05.2002 10:15:04, ЕгорОля
Mary M.
Ага - мой, например. Ну не любит он протёртое. 31.05.2002 11:14:40, Mary M.
Причем тут невежество??? Кто-то ест, кто-то неь. У Маши С. с 6 месяцев малая ест кусочками. А у Розмаиты у малой до сих пор 2 зуба, хотя ей уже за год. И молотит ими будь здоров!! :-)) 31.05.2002 10:41:19, Лулу
ааааааааааа.... у них всего 2 зуба... а то я уж было обидется на неё за невежество хотела.... у нас то 10 зубов... так что мы лопаем всё будь здоров... 31.05.2002 21:35:29, Машута
rozmaita
Но-но....не 2, а 4 зуба;-))))))И не год, а седни 1 год и 2 месяца :-Р 31.05.2002 13:37:10, rozmaita

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!