Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эрозия

У меня после родов эрозия ш.м.(прошло 7 мес). Я пока кормлю немножко и месячных пока нет. Решили пока не лечить - подождать пока кормить перестану. А потом будем прижигать жидким азотом (кстати что лучше азотом или током). Так вот. Я конечно понимаю, что питание ребенка важнее, но все таки сколько можно пождать без опасных последствий. Оооооооочень не хочется запускать.
29.05.2002 08:49:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса
Тот же вопрос и полная растерянность в ответ. 29.05.2002 17:18:56, Клякса
Cat-S
Ох, у меня тоже она. А кто-нибудь знает про лечение радиоволновым методом эрозии? Я по инету поискала, но ничего существенного не нашла. Мне в консультации хотят дать направление на прижигание этим методом 29.05.2002 14:51:29, Cat-S
tanich
Тоже хотела спросить. Месяц назад дошла до гинеколога. Осмотр не из приятных. Так больно мне было только, когда на следующий после родов день у меня мазок брали (это при швах-то)
Сказали, что эрозия, и прижгут, когда месячные начнуться.
Потом еще биопсию делали. Так я после нее в обморок хлопнулась. Уж не знаю, с чем такое было связано,процедура безболезненная.
Теперь результатов жду, по онкологии у меня наследственность :(
29.05.2002 13:11:29, tanich
Kalina
Лучшевсего лазерная коогуляция- никаких рубцов особенно рожать если еще собираетесь. 29.05.2002 11:08:23, Kalina
Быстрова
А дорого это стоит - а то у меня тоже большущая, а родить ещё хочется. 29.05.2002 18:26:33, Быстрова
Светик_С
Я думаю что во время кормления прижигать нельзя потому что потом возможно придется пить таблетки. Я прижигала до родов, до этого эрозия была 5лет (все лечили в районной ЖК). Прижигали азотом, я потом боялась что будут проблемы с шейкой матки в родах, но она очень хорошо раскрылась всего за 4 часа и ни одного разрыва. Так что рекомендую азот. Боюсь у меня она сейчас опять, но пока не была у врача. И не буду прижигать пока кормить не закончу. 29.05.2002 10:36:50, Светик_С
Igla
Если она не угрожающих размеров, то полгода ничего не решат. Не хочется вам сейчас, подождите.
У меня была маленькая эрозия, и прижигали азотом. Очень хорошо зарубцевалась.
29.05.2002 09:55:37, Igla
Тараканя
А при чем тут кормление? Мне врач сказал - через два месяца после родов - прижигать. 29.05.2002 09:28:35, Тараканя
Моя врач тоже сказала -пока кормишь трогать нельзя. 29.05.2002 09:31:17, Marmota
Ходить с эрозией можно долго (я ходила больше 10), но если есть возможность, то лучше не затягивать. Согласна, что с кормлением грудью корреляция слабая.
Какой способ лучше - решать врачу, т.к. зависит от вида, размера и глубины эрозии. Мне азот не помог. Зато помогли роды.:))))) 13 лет каждый раз пугала гинекологов, а теперь говорят, что шейка как у 18-летней девочки. :)))))
29.05.2002 09:25:23, lenka-penka
Сказка
У меня была послеродовая эрозия. прижгли еще в самом начале, как только обнаружили ее. Грудью как кормила, так и кормлю, не мешает это! 29.05.2002 09:10:55, Сказка
По-моему, прижигание кормлению не помеха.
А вообще, я несколько лет с эрозией ходила.
29.05.2002 09:07:16, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!