Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зуб болит:((((

Подскажите, кто сталкивался... Можно ли во время кормления грудью лечить зубы и делать анастезию, терпеть уже больше не могу, растет зуб мудрости, а места нету, возможно его придется вырывать, что без анастезии сделать невозможно::(((
24.05.2002 19:05:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Можно, на всякий слкучай врачу скажите что кормите. 25.05.2002 10:37:54, MaMasha
Можно. Если еще и клиника хорошая, то у них есть разные виды анестезии и врач должен знать, что быстро выводится из организма и можно при кормлении. Хотя хорошо бы не кормить хотя бы 3 часа.

я лечила зуб когда дочке было 3 мес. Покормила, сцедила, уехала, ее без меня покормили сцеженным, а потом через 3 часа опять я.


А пока. Мой способ избавления от боли. Набрать в рот ледяной воды в сторону зуба и постараться подержать хотя бы минуту, так раз 5-6 в течении часа. Кровь приливает и становится легче.

Да кстати, в Здоровом Поколении , в Москве, врачи сами спрашивают перед введением анестезии, не кормите ли вы, чтобы подобрать то что нужно.
24.05.2002 22:50:26, Cloud9
Natulja
Мона! 24.05.2002 21:41:02, Natulja
Штучка®
пока совет для облегчения боли-на десну, где болит положи кусочек замороженого сала, минут через 5 боль гарантировано утихнет. А еще кормящим можно парацетамол. Держись, посетишь стоматолога и все пройдет. По себе знаю, как это жутко-зубная боль. Очень сочувствую! 24.05.2002 20:24:29, Штучка®
Пасиб Лен, попробую, а то к зубному только на обед удалось записаться:(( 25.05.2002 04:46:02, Зайка
Ель
охозхххоооо, лечила, вырывала с анестезией, и кормила, кормила, кормила .... 24.05.2002 19:48:57, Ель
А можно анастезию при кормлении? 24.05.2002 20:10:22, Зайка
Ель
мне сказали выводится через 4 часа
но я кормила не дожидаясь ибо ребенку не объяснишь 6)))
24.05.2002 21:24:52, Ель
Mary M.
А мне сказали (врачу доверяю), что местная анестезия в кровь вообще не поступает и кормить можно сразу. 24.05.2002 21:38:57, Mary M.
Штучка®
знакомая проблема, но чем помочь не знаю. Мне на момент такого прорезывания зуба грудью кормить не нужно было. Но во время беременности анестезию делали - лидокаином. И деткам насколько я знаю лидокаин не опасен, даже калгель и тот на основе лидокаина. 24.05.2002 19:41:03, Штучка®
А ледокаин это укол или просто брызгают? У меня такие зубы чувствительные, что иногда мне даже двойную анастезию делают:((( 24.05.2002 20:11:48, Зайка
Штучка®
у меня тоже:))))есть и гель и спрей и раствор для инъекций. Чтобы подстраховаться, если врачу не очень доверяешь, лучше купи сама лидокаин в аптеке и приди со своим анестетиком к врачу.
цены и наличие его в аптеках
24.05.2002 20:22:22, Штучка®
Mary M.
Можно и кормить можно сразу после укола - только врача предупреди, что кормишь. 24.05.2002 19:40:51, Mary M.
Ладненько, спасибо Вам, завтра утром рвану к стоматологу:((( Больно хнык-хнык:(( 24.05.2002 20:12:33, Зайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!