Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

вопросик про коляски

Привет! Я пока в соседней конфе обитаю, а в сентябре, видимо, к вам приду селиться, ежели пустите :). Ходили с подругой сегодня по Совенку, и подумала я, что может у вас совета спросить? У вас хоть опыт какой есть :). Понравились мне 2 коляски - bertini и inglesa. В первой корзина полностью съемная и в комплекте отдельная проогулочная корзина. Во второй - снимается часть, которая ноги закрывает, и так получается прогулочная. Первая "круче" в разных отношениях и дороже, вторая легче и уже. Нда, параметры... Озадачилась я вопросом - поскольку гулять нам предстоит осень-зиму (а кстати, до скольки месяцев?), то не лучше ли вариант с полностью съемной корзиной и не будет ли дуть из-под чехла во втором случае? И вообще, что еще в коляску при прогулке класть (ну кроме бебика, ест-но :))? Ну там мешок спальный или он в комбезе спит? Спасибо, что дочитали.

PS нда, а говорят, материнский инстинкт все подсказывает. А я как подумаю - мне это пока как про инопланетян думать...Хотя вроде и младшего брата нянчила, но сейчас уже ничего не помню.
22.05.2002 18:49:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была Вertini... Все в ней хорошо, но... Мы живем в доме, где нет груз. лиыта. А в пассажирский ее с большим трудом можно запихнуть... Да и тяжеловата она... Хотя, очень удобна для малыша!!! И прогулка тоже отличная. Но, опять к сожалению, мы вынуждены покупать другую прогулку... Деть ходит а тягать за собой эту махину тяжело... 23.05.2002 11:55:59, Marta
Бертини - хорошая коляска. У нас сосед в ней катается. Мамочка довольна. Он у нее октябрьский, катались всю зиму. Особенно всех радуют колеса, вернее механизм, т.е. не надо коляску приподнимать, когда поворачиваешь. В Инглезине (такой как вы описываете)тоже у нас катается один малыш, он январьский, тоже все гуд. Обе коляски хорошие, так что сами подумайте.
У меня Делтим Гранд, отличные шипованные колеса. Вообще суперская коляска, очень хорошо пружинит и мягко идет. Мне она больше всех нравится. Я принципиально выбирала люльку. Мне кажется, что так малышу удобно и тепло. Хотя мы морозы не застали, но все равно. А потом куплю прогулку тоже Делтим, но Тревл.
Да, люльку удобно выносить на балкон и ставить на табуретку:))))
22.05.2002 22:53:11, Irina Zh
Стомчик
У нас люлька была польская, с надучными колесами - катались всю зиму (в смысле пока снег не растаял) - Ксюх родилась в июле. сейчас, с прогулочным вариантом сиденья, катаемся по лесу. Для города - Грако 22.05.2002 21:50:19, Стомчик
Dash
Спасибо всем большое, ситуация вырисовывается помаленьку... 22.05.2002 21:36:34, Dash
У меня была Пег-Перего-люлька ( в ней гуляли до восьми месяцев), ИМХО для осени, зимы для ребенка люлька лучше, ни откуда не дует и теплее. Если собираетесь гулять, когда будет снег, лучше всего тракторные, надувные колеса.
Когда было тепло спали в комбинезоне, а когда ниже нуля клала еще в меховой конверт.
22.05.2002 20:45:39, Anfila
У меня у обоих детей были коляски Инглезина, те, где чехол с ног снимается:) трансформер, в общем. Дети августовские. В коляску пелёночку подкладывала осенью, зимой-конверт меховой. Никто не замерз:)Весной ребёнок уже сидит в коляске. В принципе, вам люлька нужна только на зиму,стоит-ли на нее деньги тратить? Да и чем легче коляска,тем удобнее. У нас старший в Инглезине в 1,5 года в одежде зимней ездил - тесно ему не было. 22.05.2002 19:24:58, Красавица Пипита
Dash
Нда, бум думать. По весу-то они отличаются значительно... И по цене :) 22.05.2002 19:28:42, Dash
Stesha
У меня Игнат родился в сентябре и я пожалела, что купила трансформер. Сейчас я б купила просто люльку, самую обычную, может даже б/у. Потому что ближе к весне пришлось все равно покупать прогулочную коляску. И еще. Сейчас я бы "завела" еще одну коляску - для спанья на балконе. У нас ситуация выглядела таким образом: я совершенно закоченела на улице, прихожу домой, ребенок спит в коляске. Его надо вынуть, положить на диван, коляску сложить, вынести на балкон, там разложить, переложить ребенка с дивана в коляску. Риск мелкого разбудить очень велик :( . Хотя широкая балконная дверь эту проблему снимает - коляску можно просто закатить. 22.05.2002 19:15:07, Stesha
У нас так ибыло-одна коляска стояла на балконе, в другой (трансформер)гуляли, а ещё есть трость- для поездок. А зачем прогулочная-мы и трансформере гуляем нормально? 22.05.2002 19:27:22, Красавица Пипита
Dash
Спасибо за совет. В общем-то я сама склонялась скорее к первому варианту. А почему прогулочную пришлось покупать? Из-за веса трансформера или еще почему-то? Кстати, прогулочная - это та, которая просто меньше и ближе от земли и деть там сидит, али я что путаю, Еще "трости" бывают какие-то... 22.05.2002 19:25:50, Dash
Stesha
Тяжелый трансформер, однако :( А у меня еще и ребенок тяжелый. А потом оказалось, что для выкатывания старой коляски на улицу надо в подъезде обе створки двери открывать, а там шпингалет тугой... А потом старая коляска стала потихоньку "давать дуба" - не выдержала поездки в Одессу на 8 марта...
По терминологии: прогулочная коляска - это коляска для сидячего ребенка, открытая всем ветрам (ну, модели разные есть). Трость - это небольшая легкая прогулочная коляска, которая компактно складывается в тросточку (потому и трость). Обычно если первая коляска - трансформер, то вторая - трость, покупается по мере взросления-тяжеления ребенка.
22.05.2002 20:50:00, Stesha
именно про эти коляски не знаю..Но мы брали со съемными корзинами. Родились в июле, до 8 месяцев пользовались люлькой. Потом поставили прогулку. В люльке спим на балконе.
Удачных родов !!
22.05.2002 19:00:46, Лулу
Dash
Спасибо. Вот и я про балкон подумала. У меня брат в корзине от коляски на балконе до -10 спал. 22.05.2002 19:22:42, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!