Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как есть!?

Как кушать , чтобы не потолстеть во время кормления грудью!?
Во время беременности набрала норму , но пять килограммов осталось. Не хочу больше набирать , а питаться надо нормально - на диетах не сидеть и тд.
Как кушать и какие блюда готовить!?
20.05.2002 15:53:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Я за беременностть больше 20 набрала, причем правильно питаясь. В основоном ВСЕ ушло за первые недели три. Сейчас осталось окло 4-5 кг, но это, как мне кажется, необходимый запас на ля кормления грудью. Пока сбрасывать не собираюсь.
При кормлении грудью, как мне кажется очень важно полноценно питаться, естественно очень важно как ребенок реагирует на то что вы едите. Я первый месяц старалась есть вареное мясо и курочку и свежие и вареные овощи, овощные супы. Сейчас уже ем все, просто в разумных пределах, ничем не злоупотребляя.
Если не хотите поправляться, то, как мне кажется, достаточно ограничить употребление сладкого и сдобного!
21.05.2002 11:20:42, MaMasha
Ku+ku=sya
самое главное - не ешьте мучное. это не нужно ни вам,ни ребенку. ещшьте сколько хотите, сейчас много овощей и фрукты, ешьте ее 20.05.2002 23:51:37, Ku+ku=sya
Пока кормите, не берите в голову всЯкие диеты-похудания, это не то время, когда на этом надо заморачиваться. 20.05.2002 23:00:40, Korovka
Сказка
Ой, я ем как слон:)) чесслово, а хедее чем до родов была:)) Так что я думаю вы зря переживаете!! 20.05.2002 22:08:12, Сказка
Maultasch
Еще за пару месяцев сто раз похудеете, если кормить ребенка будете. 20.05.2002 21:09:45, Maultasch
Егорова Юлия
Я ем все подряд и не худею, но и не толстею, но если не ем - то нет молока. так что выбирайте. что для Вас важнее - фигура или кормить ребеночка как модно дольше:)))))))) 20.05.2002 20:31:47, Егорова Юлия
Клякса
Я ем-ем, все без толку, худе-е-е-ею :( 20.05.2002 19:49:32, Клякса
За первые 3 месяца боялась за животик - колики - вернула добеременный весполностью (поправилась за беременность на 21 кг) так что две недели - это так мало 20.05.2002 17:20:09, Лулу
Сашик
А я вот похудела наоборот за время кормления, т.к. не ем все подряд - деть на некоторые продукты плохо реагирует. Так что меня как раз заботит, чтобы к концу кормления грудью не отощать! 20.05.2002 16:56:47, Сашик
Светик_С
Не знаю как давно Вы родили, но у меня была та же ситуация, осталось 5 кило после родов, ушли сами по себе через полгода. 20.05.2002 16:03:48, Светик_С
Чуть больше недели назад родила. не хочу толстеть! 20.05.2002 16:06:39, Аня.Т
tanich
Ой! так еще плакать будете, что много сбросили! :)) Всего 5 кг осталось, все в молоко уйдет! Соблюдайте противоколиковую диету :): нет соленому, копченому, консервированному, газообразующему! Я к 5 месяцу кормления имею вес как в 10 классе, а набрала за беременность 14 кг 20.05.2002 16:46:15, tanich
Тараканя
У меня хуже - 8 кг лишних. Худеть не получается, с очень большим трудом держу вес. Исключила мучное, сладкое, жирное. Все только вареное. Тоскливо это.. есть хочу.. 20.05.2002 15:59:21, Тараканя
Бестия
А меня достал в первые три месяца чай с молоком без сахара, видеть его не могу;-))) Зато держу свой вес ТТТЧНС... И стараюсь сахар вообще не есть. 20.05.2002 17:30:12, Бестия
Тараканя
Аналогично! Ненавижу чай с молоком и без сахара! :) 20.05.2002 18:15:22, Тараканя
А что вареное - овощи только и мясо?
А молоко? Творог?
Говорят , что нельзя рыбу с молоком , правда это?
20.05.2002 16:04:57, Аня. Т
Тараканя
В основном, да..
Иногда каши, но редко - каллорийные они. Творог ем, но редко (не люблю) - обезжиренный, йогурты, молоко - не больше 1,5 %. Про рыбу не знаю - слышала, что морские продукты не рекомендуют, но я ела, все нормально вроде..
Самое обидное - это ведь действительно настоящая диета, два месяца так, мне конфеты уже снятся, а не худею :((((( Раньше бы при такой еде я сразу бы похудела, а сейчас.. Ощущение, что организм вцепился в жиры и не отдает их..
20.05.2002 18:19:52, Тараканя
Света А.
Та же фигня:-( 20.05.2002 16:01:48, Света А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!