Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вячеслав

Подскажите, когда нужна прогулочная коляска?

Мой сынок еще маленький - 3,5 месяца. Но скоро встанет вопрос покупки прогулочной коляски. Сейчас у нас Chicco Carreza. К ней можно купить прогулочный блок (с чехлом - 3500 р.) Но в таком варианте она окажется довольно громоздкой. Подскажите, с какого возраста нужна прогулочная коляска? Ездить на ней, я так понимаю, с осени, поэтому нужна непродуваемая прогулочная коляска.
Вопрос: Что посоветуете, купить прогулочный блок или отдельно прогулочную каляску и какую?
Огромное спасибо за ответы.
Заботливый папаша.
14.05.2002 12:47:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inga
Мы в прогулочной с 6-ти месяцев, по двум причинам - во-первых, 4 этаж без лифта, во-вторых очень длинные :-)) Да и лежать на прогулке мы уже давно перестали.... 14.05.2002 13:06:37, Inga
Solo79
спасибо, а не будет ли мала ему прогулочная в 6 мес.? 14.05.2002 13:42:03, Solo79
Inga
Так прогулку нельзя использовать раньше 6 мес, если там нет полностью лежачего положения, в ней обычно до 1,5-2 лет ездят. А вот люлька нам уже давно мала (нам 8 сейчас), мы где-то 78 см.... 14.05.2002 13:54:43, Inga
Solo79
а в люльке можно ребенка гулять в сидячем положении? или ему будет неудобно?
14.05.2002 13:58:51, Solo79
Inga
Наверное, от ребенка зависит. Мой Кирюша, когда хочет сесть, претендует на то, что спинка будет поднята :-)) Иначе ему приходится в поручни вцепляться, чтобы назад не упасть - он ОЧЕНЬ сердится. Долго на ходу сидеть в люльке будет тяжело по этой же причине. У нас ГракоСитиСпорт, там спинка почти до горизонтали откидывается, можно поспать при желании, но у нас к 8-ми месяцам желание спать на прогулке пропало :-)) 14.05.2002 14:06:56, Inga
Solo79
а как эта коляска для зимы? я слышал, что ситиспорт при опущенной спинке продувается...
а метроспорт закрыта? на сайте я видел, что вес метроспорта больше всего на 2,3 кг
14.05.2002 14:14:41, Solo79
Inga
Я из них "в живую" выбирала, МетроСпорт 7 с небольшим кг, Сити - ровно 3,5. СитиСпорт, если ребенок еще не ходит, имхо, не для зимы. Она совсем открытая, мы в ней с марта катаемся в теплом комбезе. Лучше Метро, у нее теплый чехольчик для ног и закрыта она лучше. Да и колесами большими удобней по снегу. Хотя, вы уже к следующей зиме будете совсем большие, все равно он не захочет все время в коляске сидеть, придется одевать тепло, поэтому оба варианта возможны. 14.05.2002 14:24:10, Inga
Solo79
спасибо! 14.05.2002 14:29:13, Solo79
Inga
Вот еще, по поводу Грак Сити и Метро. Метро - несомненно лучше, есть чехол для ног, больше колеса и шире сама коляска. Но она тяжелее ровно в 2 раза :-((( Нам пришлось брать Сити. Но обе коляски, ИМХО, очень хороши :-))) 14.05.2002 14:08:25, Inga
MiroSlava
Отдельно прогулку!!! Мы покупали когда нам исполнилось 4 мес, но не потому что она была нужна ребенку, а скорее была нужна нам. Мы много ездили, да и лифт у нас почти все время не работает, а таскать на себе 10килограммовую коляску вместе мне было тяжеловато. Использовали от случая к случаю всю зиму, а вот в марте стали ездить только в прогулочной. (8мес) 14.05.2002 13:04:35, MiroSlava
Solo79
а какая у тебя коляска?
мне тут рекомендуют Грако Ситиспорт или метроспорт...
14.05.2002 13:43:49, Solo79
MiroSlava
У нас Пег Перега Венеция 14.05.2002 15:40:21, MiroSlava
Solo79
спасибо! 14.05.2002 15:42:39, Solo79
rozmaita
Когда детище сидит, а лежать не хочет))) У нас с 7 месяцев была прогулка, а к году купили трость))) 14.05.2002 13:04:23, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!