Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На ручках

Опросик: кто как относится к ношению ребенка на руках: ваши взгляды на то, до какого возраста это стоит делать, как подолгу, в каких ситуациях, личный опыт и т.д. Все интересно. Мое мнение, чисто теоретическое: по-возможности, по требованию, когда просится в целях близости к маме и из соображений психологического здоровья детки. Я своего ношу постоянно с рождения по требованию (а требует он часто :)), нам уже 4 с половиной месяца, весим под восемь кг, подруги (те, которые непродвинутые ;), муж и родственники говорят: "Брось ты это дело, потому что а) разбалуешь; б) что будешь делать, когда он станет тяжелее? Я сопротивляюсь из последних сил, но что правда, то правда - тяжело и порой очень утомительно. Хочется найти золотую середину, чтоб и дитя не обделить, и самой не надорваться. Ваше мнение? Да, кенгой в квартире пользоваться неудобно, в слинге он дольше десяти минут кататься не хочет, шезлонг ненавидит. Ручки, и все тут.
причем не сидеть, а ходить должна мамашка.
04.05.2002 13:17:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лолка
Моя с самого начала неособо на руки просилась или я не приучила особо . Беру на руки , чтоб книжки почитать , поиграть . 05.05.2002 17:16:27, Лолка
MaMasha
Утром на ручках почти не сидит - любит шезлонг и просто полежать. К вечеру устает и хочет на ручки, причем не просто так а "потанцевать" а еще лучше с маминых рук в зеркало глазеть! Это самое любимое! =)
А вообще мне кажется лаской и вниманием избаловать нельзя... что может быть лучше и полезней для ребенка чем мамины руки??!!!
05.05.2002 10:16:36, MaMasha
Мышка
Я носила, сколько просит (постоянно, пока не спала). 05.05.2002 00:27:04, Мышка
Когда ребёнок начинает ползать, а тем более ходить, ему на руках уже не так интересно. Чаще хочется самому передвигаться:) 04.05.2002 23:49:16, Красавица Пипита
Aya&Samurais
Ношу когда просится, но не всегда взять могу ( у меня ж двое)
Ну стараюсь почаще играть посадив напротив себя или положив напротив себя. Она привыкает к тому что с мамой можно общатся не только сидя на руках.
04.05.2002 21:37:05, Aya&Samurais
Айя, вам такой вопросик офф, можно?
А как вы первую носили на руках, когда второй беременны были?
04.05.2002 21:46:34, Пятачок
Мышка
Я не Айя, извиняюсь, что вмешиваюсь, но я дочку спокойно на руках носила (15 кг) до самых родов. 05.05.2002 16:17:10, Мышка
Mary M.
Старшего до года носила. Не всё время, но часто. Как сам пошёл, то я уже особо и не нужна была. А младшему я и сейчас не очень нужна - он любит самостоятельно время проводить. Только, если что-то беспокоит, то на руках сидит. 04.05.2002 17:56:10, Mary M.
Maultasch
У меня дите тоже из супер-тяжелого веса для своего возраста. Ношу. С удовольствием. Часто и много. Нам обоим это нравится. Носила бы еще больше если бы могла (руки и спина отваливаются, а также дела делать надо). По поводу избалованности даже не беспокоюсь. 04.05.2002 16:27:00, Maultasch
Maguai
Я уже решила - носить, пока носится. :) 04.05.2002 14:30:11, Maguai
Сказка
Да куда деваться- то? Приходиться носить... мы ездим на ручкам, коляска нам не нравиться, в кенге тоже переодически начинаем выступать, порой и спать согласны только на руках, может пройдет с возрастом... 04.05.2002 14:03:41, Сказка
Носите. Что тут поделаешь. Чуть подрастет, другие интересы будут.
Моя вон не любила ручки до 8 месяцев, а теперь не сгонешь :(.
ИМХО, тут не подгадаешь.
04.05.2002 13:22:58, Xena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!