Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Опросик такой для грудью-кормящих :). Де

Опросик такой для грудью-кормящих :).
Девчонки, а вы вне ребенка кормите (ну на прогулке или когда в поликлинике находитесь)?
Я например частенько на улице... правда отворачиваюсь как нибудь, местечко поукромней нахожу, да и одежда у меня такая, ну что бы без проблем на груди расстегивалась. Вобщем ничего кроме дитячих щек не видно. Но вот слышу частенько, что стыдно и т.д.. Мне если честно то же не по себе, такое ощущение, что народ не приемлет такого падения нравов. Хотя, замечаний никто не делал...
01.05.2002 20:46:44,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Я кормлю везде. Не могу сказать что стараюсь полуюднее место выбрать но и не прячусь. Тут (в Америке) с этим вообще просто... во многих больших магазинах в женских туалетах есть специальное место или целая комната где можно переодеть и покормить ребенка. Но многие кормят прямо на скамеечках и особо не стесняются. Тут продаются специальные накидки для кормления, но помоему даже ими никто не пользуется.
В общем не могу сказать что с удовольстивием демонстирую свою грудь окружающи, но если дите голодное - плевала я на всех! =))))
02.05.2002 09:25:35, MaMasha
Быстрова
А я стесняюсь:-( 02.05.2002 09:23:44, Быстрова
Людуся
в полкилиннике если деть просит - кормлю, правда старюсь найти место где народу поменьше...на улице кормила один раз...на встрече, правда повернувшись ко всем спиной :) 02.05.2002 02:04:54, Людуся
Я кормила везде, где не попадя:) В кафешках, парках, на оживлённых улицах на скуамейках, в гостях, в машине... Немцы в этом плане гораздо раскрепощенней нашего народа ( в нашей стране ведь и секса нет:))))) А вообще, наплевать на всех. вот:-) 02.05.2002 00:34:37, ЕгорОля
Кормлю везде! На улице, в машине, в кафе, в парке, в ресторане.... Ни разу не слышала чего-то неодобрительного. Да и какая разница? 02.05.2002 00:06:07, Kora
Сказка
Да, конечно! Если нужда заставляет, то кормлю, хоть и обламываюсь... 01.05.2002 23:43:48, Сказка
Я кормила в поликлинике, а что делать, если деть есть хочет? Кстати, за границей несколько раз видела, как тамошние мамочки в ресторанах своих детей грудью кормят. Я считаю, что это нормально. 01.05.2002 23:01:59, Sandra
Kuzya
Ой, когда по 100 раз на день ребенку грудь предлагаешь, уже до автоматизма доходит, я перестаю задумываться, стыдно или нет. Частенько кормлю при друзьях, знакомых. Они, правда иногда, неловко себя чувствуют, хоть и происходит это "под футболкой". А на улице, вообще внимания никто, мне кажется, не обратит. А если обратит, это их проблема:) 01.05.2002 22:49:22, Kuzya
Maguai
Боже ж мой... это ханжество, не иначе. Мы по теплой погоде тоже в укромное местечко садимся. Стесняемся :) А я видела много мамашек, которые в открытую практически кормили. Тут гордиться надо, а не стыдиться! 01.05.2002 22:36:12, Maguai
Ой, я так год назад переживала, как буду кормить в самолете, 4,5 часа лететь, так спокойно все прошло. Потом кормились, где приспичит:)) 01.05.2002 22:27:07, GalaNTka
Mary M.
Кормлю - два раза на улице ( в сквере на скамейке) и в парке на брёвнышке и в Строгановском дворе на Питерской встрече - прямо посредине ресторана или как он там называется. Никто ещё претензий не предъявлял. 01.05.2002 21:40:17, Mary M.
Мне пока не проходилось нигде кормить кроме дома, но думаю, если приспичит где-нибудь, то парится не буду.
Офф: вот только за покупками не решусь, наверное, покормить:))))
01.05.2002 21:34:51, Мурлыка
Я кормлю только ночью :-)
Но на прогулке не кормила.
01.05.2002 21:26:35, Xena
Клякса
Я кормила в парке на прогулке (нахожу любую свободную лавочку или пенек), в Макдональдсе за столиком, среди стеллажей с одеждой на складе "Аиста", в Собесе, в Совенке, вобщем где Полику приспичит. Только в метро стесняюсь :)
Не знаю, до сих пор народ так ласково улыбался, пожилые женщины говорят как хорошо, что кормишь грудью, а то типа современная молодежь обычно не кормит. Не стыдили еще ни разу, да мне, собственно, фиолетово кто там что думает, главное, чтобы тебе самой и дитенку было комфортно.
01.05.2002 21:25:10, Клякса
Aya&Samurais
Дитенку то комфортно, вот мне самой неутно. Хотя тоже ни разу вроде не замечала, что бы кто-то враждебно на это глянул :). 01.05.2002 21:28:14, Aya&Samurais
Клякса
Ну не зна, я в свое время нудисткие пляжи (в Крыму) любила, на обычном топлесс загорала (потом стала боятся, когда прочитала, что рак могет быть :(, так что у меня отношение к своему телу и особливо к груди очень естественное и совершенно незажатое. 01.05.2002 21:31:38, Клякса
Тараканя
Могу покормить в машине (это как кусочек моего дома), не кормила, но могла бы в лесу (но там легко найти место, где никого нет). Максимально стараюсь прикрыться :)). В поликлинике, в магазине - не могу. В общем, только там, где нет людей или их минимум. 01.05.2002 21:15:20, Тараканя
Stesha
Раньше специально слинг с собой брала для таких случаев - в нем почти не видно, кормишь ты или просто так деть лежит. А сейчас обломалась и просто свитер задираю, а деть собой мое голое брюхо прикрывает. Хотя в торжественных случаях (типа в ресторан) слинг таки беру. 01.05.2002 21:01:29, Stesha
я в машине кормила, уж больно мы кушать хотели, не орать же на всю улицу, если кухня с собой 01.05.2002 20:54:25, ен
Aya&Samurais
А ну в машине - это как то проще.. что ли. Кажется, что ты на своей территории (правильно chicago) сказала. 01.05.2002 20:56:05, Aya&Samurais
просто как-то на улице не приходилось, не гуляем мы так далеко и надолго 01.05.2002 21:07:16, ен
Aya&Samurais
Ясно :) Не, мы такие марш броски иногда делаем... ну до двух часов шагаем куды-нибудь. Я люблю пешком ходить. 01.05.2002 21:17:38, Aya&Samurais
я тоже люблю но не получалось как-то вот сейчас потеплеестало и времени по более пока сессии нет погуляем, а так у меня бабуля гуляет 01.05.2002 21:23:35, ен
Tanyechka
Я частенько кормлю, когда у врача ждем... На улице как-то не приходилось. Мне не стыдно. И ни от кого ни разу не слышала замечаний - попробовали бы что сказать! :) А что там люди думают по этому поводу, я не знаю, впрочем мне это и не интересно. Это мое дело, где и как кормить ребенка. 01.05.2002 20:53:26, Tanyechka
Aya&Samurais
Вот и я так себе говорю, когда на улице надобно покормить... В конце-концов сытый и довольный деть - это серьезный аргумент :). 01.05.2002 21:25:12, Aya&Samurais
Tanyechka
Еще бы! :) Да и потом у меня, как у Кляксы, отношение к своему телу и груди в частности очень естественное (хотя так стало только после родов, раньше я более зажатая была). 01.05.2002 22:18:08, Tanyechka
Я стараюсь не делать это на виду, прикрываюсь. Если едем в машине - то проще, считаю, что это наша территория и нечего всем на нас глазеть. Но если уж Лиза хочет молока, то тут, стыдно-не стыдно, никуда не денешься :) Приходилось кормить даже в очень неприличных условиях. Благо, что тут никого это не волнует и проблема только в собственных тараканах. 01.05.2002 20:52:28, chicago
Aya&Samurais
Ну возможно у меня тоже проблема в собственных тараканах :). 01.05.2002 20:54:40, Aya&Samurais
Если народ вокруг есть - я иногда пеленкой прикрываюсь. От ситуации зависит. 01.05.2002 20:48:53, Пелагея
Aya&Samurais
Полностью? :))))) А просто представила.. сажусь на улице.. накидываю пеленку на голову, раскидав края по плечам и этаким привиденьицем.. вполне прилично... :) Шучу, конечно я поняла, что ты имела в виду :). 01.05.2002 21:23:33, Aya&Samurais
На его голову и на плечо:))) - это на случай, если ты не догадалась еще:). Еще бывают разные блузки специальные - типа волана-вставки идет над грудью -- и под этим - дырка. Грудь достается из дырки - никто ничего не видит. 01.05.2002 23:22:59, Пелагея
я кормлю даже во время покупки продуктов. иду, толкаю тележку, набираю продукты с полок и кормлю одновременно. в движении. 01.05.2002 20:48:22, Наташа В.
Это уже высший пилотаж!!!

Стараюсь избегать, но если приходится...то приходится
01.05.2002 23:23:16, Светланкин
Не, я так не умею, но преклоняюсь. Несколько раз пробовала научиться, но Лизе не нравится. Она любит это делать спокойно и обстоятельно. 01.05.2002 20:59:06, chicago
Tanyechka
Вот это да! :) 01.05.2002 20:53:58, Tanyechka
Aya&Samurais
Ого :) Ну я на такой подвиг не решусь :) Ой, Наташ... чуть не забыла, что вы в Америке, у вас наверное проще к таким вещам относятся :)?
ЗЫ Деть в регистрации суперский :)
01.05.2002 20:52:37, Aya&Samurais
В перевязи? Я тоже иногда, но я не люблю в движении кормить. 01.05.2002 20:51:02, Пелагея
угу, с ней самой. 01.05.2002 21:51:15, Наташа В.
Tanyechka
Я в движении тоже иногда кормлю, но только передвигаясь при этом по собственной квартире, а вот одновременно делать покупки - О! :) 01.05.2002 20:56:19, Tanyechka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!