Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pochitala ja zdes kak mamochki borutsja

pochitala ja zdes kak mamochki borutsja za to shtobja kormit svoix detok grydju da i kak mozno dolshe,az slezja navorachivaytsja.Y nas tyt v Gollandii,pered rodami sprashivayt-kak bydesh kormit:grydjy ili smesjami?Kak pravilo,pochti vse kormjat smesjami,a esli grydjy-to maksimym 4 mesjaca,polgoda.Mne moi vrach sovetyet brosat grydnoe vskarmlivanie i perexodit na smesi,a ne to"ja ego IZBALYU"!!! I eto govorit mne vrach!Drygie mamashi delayt krygljae glaza,kogda ja govory shto do six por kormly grydjy,a to shto ix deti do 5 let(!!!)xodjat v pampersax,a sosky sosyt do 6,knigi videli tolko na polkax,rastyt na videokassetax,oni schitayt normalnjam.Idiotki,prosti gospodi.Tak shto kak pochitay ja vashi soobchnija,dorogie mamochki,na dyshe legche stanovitsja.
03.12.2000 13:01:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна, я тоже рожала в Голландии и мне очень помогли начать кормить. Если хотите, я Вам пришлю пару номеров телефонов разных групп поддержки кормящих мам. Я с ними общалась по телефону, когда у меня были какие-то проблемы или сомнения. Я считаю, что я рожала дома, хотя мой сын и родился в больнице, куда мы в конце концов поехали. Во-первых, во время беременности от домашних родов отсеивают женщин с различными паталогиями или женщин разных групп риска. Во-вторых, во врем яродов дома не дотягивают до ситуации со скорой. Если что-=то вызывает подозрения или опасения, Вас тут же отправляют в больницу. Мне предложили вызвать скорую, но мы поехали в больницу на собственной машине, акушерка отдельно. Моя акушерка приняла у меня родыв больнице без какого-либо участия врача. Я очень уважаю голландский подход к деторождению. Никто не считает это опасным и не делает кучу ненужных анализов, ультразвуков и т. п. В то же время, никто не рискует Вашим здоровьем. Что касается кормления, к сожалению, в наше время мало кто по-настоящему ценить комрление грудью. Самы большие ценители - сами мамы. У них и нужно искать помощи и поддержки. Если Вас что-то конкретное про ЛЛЛ интересует, я отвечу. 04.12.2000 20:13:17, НаташаВ
Da ja toze ne protiv rodov doma-esli vse v porjadke,konechno,prosto y moego vracha yz slishkom yprochennjai podxod k nekotorjam vecham,poka zamertvo,kak govoritsja,y nego v office ne groxneshsja,v bolnicy napravlenie on tebe ne dast.I ne nravitsja mne kogda mne ili moemy rebenky vjapisjavayt recept tolko vjaslyshav menja,opisavshyu simptomja-bez vsjakix analizov i prochee.A kormlenie grydjy y nas idet na yra.Esli ne sekret-do six por zivete li vja v gollandii i gde imenno? 04.12.2000 23:07:50, JANA
Нет, к сожалению мы сейчас живем в США. А я так скучаю по Голландии. Мы жили в 20 минутах от Амстердама в городке Наарден ( в крепости vesting). Будет время, съездите посмотрите. Там очень красиво. Во время родов мной заведовала акушерка, а вот обычный семейный врач тоже никогда ничего не прописывал. Говорил, что само пройдет. И Вы знаете, проходило. А в Америке наоборот, сразу что-то прописывают. Я тут так боюсь врачей! Как попадешь к ним в теплы руки, так залечат до смерти. 05.12.2000 00:24:03, НаташаВ
Наташа, а где Вы в США живёте? Я-в Техасе. Очень бы хотелось найти русскоязычных мам, живущих где-нибудь поблизости (можно и не очень). 05.12.2000 06:44:17, Katushinka
Я живу в Северной Каролине. Катюша, я Вам мейл сброшу, хорошо? 05.12.2000 08:29:30, НаташаВ
My tozhe iz NC! A vy gde? Blizhe k Assvily ili Raleigh? My blizhe k Durham/Chapell Hill 05.12.2000 22:01:03, Olya
Мы ближе к Шарлотту. А Вы мне напишите на мейл, пожалуйста. 06.12.2000 02:10:32, НаташаВ
Буржуи все чокнутые! Мне их жалко - они не знают, что такое щи! А тем более из кислой капусты! А вы говорите "грудь", "смеси" ... 04.12.2000 09:59:55, Олег Д
А им, наверное, россиян жалко. Ходят, понимаешь, по улицам в обнимку с медведями... :)) 04.12.2000 14:47:21, nadi
Tut reportazh mesyatca dva nazad pokazyvali po CNN. Roddom v Rossii...Palata s novorozhdionnymi...Kamera beriot krupnym planom devochku i golos za kadrom: U etogo rebenka odin shans iz pyati razvivat"sya nenormal"no ili umeret" v pervyi god zhizni (tochno ne pomniou, no primerno tak)... 04.12.2000 18:52:34, Olya
xa-xa,pozalyi... 04.12.2000 13:15:49, JANA
Nu a chto udivlyatsya-to...Chem bol"she mam budut smesyami kormit" - tem bol"she smesey prodadut, tem vyshe pribyl" u proizvoditelya. I ne fakt, chto oni tam ne delyatsya vyruchkami s vrachami i pravitel"stvom, kak eto bylo s USA, kogda pravitel"stvo podderzhivalo ideju iskustvennogo vskarmlivaniya (mol detyam ne hvataet vitaminov, smesi bolee pitatel"ny i t.d bullshit), v rezul"tate chego za 50 let takoy kampanii v Amerike soglasno statistike tol"ko 15% mam kormyat grudju.;((( I seychas, kogda nachinajut obraschatsya k zdravomy smysly, publikujut nauchnie statji o pol"ze i t.d., nikto ne znaet kak teper" molodyh mam zainteresovat"!! Da i nauchit"-to nekomy! Sama hodila k "konsul"tantashe" - mama rodnaya...Sredi barahla, kotoroe ona potom popytaetsya tebe vsuchit" i sobachjey shersti, v holodnoy komnate, da s ee znanijami o grudnom vskarmlivanii...nu rasstroystvo odno. 03.12.2000 20:03:33, Olya
Мне то же самое рассказывали про Германию.... Ужас как деток жалко! :-( 03.12.2000 16:30:04, Мария
=8-0 И это в высокоразвитой Голландии!!?? А куда же La Lache Liga смотрит? Не может быть, чтобы у вас не было ее филиала. Я живу по соседству в Германии. Конечно, многие кормят и смесями, но не больше, чем в России. Есть много и долгокормящих, лично знаю маму, которая до 3х лет кормила сына.
Знаете, на Вашем месте я бы подумала о смене врача, его квалификация под большим вопросом.
03.12.2000 14:45:07, nadi
Ja,konechno,ne znay vsex mamash v Gollandii,govorila tolko o tex,kogo znay lichno.Yverena,chto est i takie,shto kormjat grydjy i lybjat kormit grydjy,no takix pochti ne vstrechala.A chto takoe"La Lache Liga"?Nikogda ne sljashala,rasskazite,pls.
A vrach deistvitelno posovetoval perexodit na smesi-ja ne osljashalas.I eche on mne posovetoval nachat davat moemy rebenky xleb s dzemom.A moemy malchiky vsego 7 mesjacev,ne bydy ze ja emy sladkoe yze davat.Prishla pora smenit vracha.
A eche v Gollandii ochen praktikyetsja rozat na domy.V prisytstvii ondoi akysherki.Ja pobojalas rozat doma,potomy chto esli chto-to slychaetsja,to srochno vjazjavaut "Skoryu" i vse srochno mchatsja v bolnicy.Da i voobche:akycherky imeesh pravo vjazvat kogda y tebja yze nachalis sxvatki,v bolnicy edesh tolko togda,kogda sxvatki s intervalom v 2 min.i dljatsja okolo 1 chasa,shto delat esli nachala rozat ranshe-bog ego znaet.Y menja otoshli vodja,zelenogo chveta(pardon)-rebenok nakakal eche naxodjas v matke,i menja srazy otpravili v bolnicy,gde ja legko rodila.I to vrachixa podoshla v samji poslednij moment,poschitav,shto eto moi pervji rebenok i rozat ja bydy dolgo,a ne 6 chasov,kak okazalos.Tak chto otorvat ee ot "Titanika"bjalo nelegko.A odna moja podryga ne dozdavshis akycherki(ta ne ysljashala zvonka svoei mobilki)rodila doma pri pomochi myza,xotja strastno xotela rozat v bolnice.
03.12.2000 15:37:40, JANA
"La Lache Liga" - это международная организация, занимающаяся вопросами грудного вскармливания. Если хотите узнать подробнее, лучше загляните на их сайт (голландский). Или задайте в поиске имя "НаташаВ", пару месяцев назад она здесь рассказывала про их работу.

А рожать дома не так уж и плохо. Я сама трусиха, в жизни бы не решилась (внутри сидит это "а вдруг..."). Но присутствия только акушерки при неосложненных родах достаточно, согласна с ЛенойР по поводу их компетентности. Врач осмотрел меня перед родами однажды (шла 42 неделя и схватки неожиданно прекратились), и после зашил разрез. Остальное время обо мне заботилась акушерка, и очень даже не плохо :)
03.12.2000 22:37:03, nadi
Насчёт акушерок - это совершенно обычное дело:) Когда я рожала, врач меня посмотрел только сразу после родов, был довольно большой разрыв, а так всё делала акушерка - раскрытие проверяла, зашивала и т.д. Акушерки здесь намного более компетентны, чем в России, пугаться их не нужно. Меня врач посмотрела и до родов, когда было подозрение на то, что воды подтекают и процесс уже начался, она меня смотрела-смотрела, руку прям по локоть засунула, а потом сказала, что шейки матки она не нащупала, потерялась, значит:) После этого я намного больше доверяю акушеркам здесь, ведь именно они смотрят рожающих женщин каждый день по многу раз и шейку всегда найдут:)
А про джем - явный перебор. Начинать нужно с пюре и кашек, наверняка у вас всё это в магазинах продаётся.
03.12.2000 16:44:40, ЛенаР
Неужели врач советует переходить на смеси? Может быть Вы неправильно поняли? Обычно в этом возрасте советуют вводить прикормы, а не на смесь переходить. У нас советуют начинать введение каш (на грудном молоке или смеси) в возрасте после 4-х месяцев, потому что потом будет довольно трудно их ввести, ребёнок предпочитает мамино молоко:)
В памперсах у нас тоже долго ходят и я не считаю это уж таким грехом. Мамашам конечно проще с памперсами, и они предпочитают не нервировать ребёнка и пользоваться ими. Я тоже решила не особенно торопиться с горшком, подрастёт, будем объяснять, ничего страшного.
03.12.2000 14:35:29, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!