Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: помощь папочки

Мамочки, напишите, пожалуйста, в чем помогают вам мужья по дому? И как часто? Имею с виду ситуацию, когда мама сидит с маленьким ребеночком дома, а папа зарабатывает деньги. Для меня это очень важно.
26.04.2002 18:16:28,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка®
помогает по мере возможности, т.е. раз-два в неделю сидит с Тимой ночью ( спим мы ужасно), моет тоже раз-два в неделю, укладывает спать ( почти всегда)
Домашнее хозяйство- в выходные стирает ( машинка не автомат и даже не полуавтомат), готовит ужин ( когда маме лень) и убирается по мере свободного времени. Я очень ему благодарна за такие передышки для меня!
27.04.2002 14:42:35, Штучка®
CrazyFish
Моет посуду, частично убирает в доме, выбрасывает мусор, укладыет на ночь спать и иногда ночью укачивает. 27.04.2002 11:54:09, CrazyFish
Igla
Если сто раз просить и не забыть попросить сто первый, то может и сделает что-нибудь. Но Маринку купает с рождения только он и походы к врачу у нас совместные.
Пока я сидела дома больше ничего не делал. После выхода на работу, один день в неделю полностью сидит с ребенком (кормит, поит, выгуливает, спать укладывает) и укладывает ее спать на ночь, но это потому что Марина так хочет. Все.
Где лежит пылесос и как моют посуду он в курсе, но считает, что ничего страшного, если все это сделаю я.
27.04.2002 11:41:30, Igla
Ель
один раз в неделю пылесосит, иногда моет посуду
не дает денег на домработницу :)
27.04.2002 08:45:12, Ель
Kuzya
Только-деньгами:) 27.04.2002 01:03:22, Kuzya
Кормит на ночь и укладывает спать только он, часто ночью встает к Таське, вечером занимается деткой, меняет памперсы, если попросить. Гуляем в выходные и по вечерам вместе. В поликлинику, если нужно по врачам бродить, ездит с нами.
Продукты покупаю чаще я, когда гуляю днем с Таськой, но по выходным за продуктами ходим всей семьей. Вечером может помочь с готовкой ужина - мясо готовит только он, я не умею. Мусор выносит, помогает убирать, если скажу.
Ну, почти идеальный муж. :)
26.04.2002 23:48:24, Deirdra
Maultasch
Мой муж обеспечивает мне быт материально. Я не хочу мыть посуду, он тоже не хочет, купили посудомоечную машину. Я не хочу убирать квартиру, он тоже не хочет, наняли уборщицу. Нужен мне дома такой-то компьютер+такой-то монитор+сканет+принтер+еще куча всего - получи (правда не сразу), ну и т.п.
Уход за ребенком весь на мне, папа не меняет памперсы, не моет его и не умеет развлекать ребенка (временами учится). Иногда может вечером его круто укочать и отнести спать. Всегда когда дома сидит (или ходит) с дитем столько, сколько надо.
Имеет возможность появиться дома фактически в любое время (если нет срочных дел на работе) - в обед, пораньше вечером прийти (вместо 6 в 5 например), т.е. заменить меня если мне надо непременно куда-то (в парикмахерскую, скажем), или просто с нами пообедать. К педиатору я сама с дитем хожу, а вот к ортопеду он нас возил, т.к. там с коляской не удобно.
Последнее время делаем совместно ужин - я гарнир, он мясо. У меня мясные блюда - ну полная труба, не умею. А у него замечательно выходит, он мясо чувствует.
26.04.2002 22:58:41, Maultasch
Как бы мне хотелось написать что-нибудь в этот топик... 26.04.2002 22:45:23, lenka-penka
У нас папа после работы занимается со Степкой кормит, гуляет, купает и укладывает. До недавнего времени мы делили ночь пополам, то есть пол ночи все проблемы мои, а потом его, а теперь по ночам только папа встает, так как мы ждем еще одного малыша. Утром тоже он занимается пока не уходит на работу. Закупка продуктов полностью на нем это еще с беременности, я даже не знаю, что у нас в холодильнике есть:). Иногда по утрам он готовит мне обед. Ужин он готовит, если бабушка в этот день не придет (она бывает у нас 4 дня в неделю). Уборкой занимается бабушка. До четырех месяцев пока бабушка нам не помогала, папа делал и все остальное. В выходные папа забирает Степку и они едут по магазинам или в гости к родственникам или идут гулять. 26.04.2002 22:43:39, SelS
Aya&Samurais
Наш папа всегда выполнит мою просьбу.. любую, если особенно просьба поцелуйчиком сопровождается. А обязонностей домашних у него нет, ему и так не сладко. Девчонкам правда время старается уделить, потом мне со смехом рассказывает про свои "открытия". И вообще у него с дочерями... ну просто мистическая связь, они его понимают, уже до того как он что то произнес ?) 26.04.2002 22:27:20, Aya&Samurais
Малышка
Nu nash papochka vsio delaet..nu pochti vsio :)
po domu-posudu moet, obed inogda gotovit, rebionka pochti vsegda on gotovit, uborku pomogaet delat', po magazinam xodit, remont delaet :)
S ditiom toje ooochen' pomogaet, pampers meniaet, igraet s nim, kogda chto-to proshu vsegda ispolniaet, guliaet i mnogoe drugoe..kupaem je vsegda vmeste!
Ya dovol'na i rada
26.04.2002 22:21:07, Малышка
Kalina
Папа наш к сожалению готовить не умеет, но если попросить то купить что -то готовое чтобы дома разогреть, если что-то прошу покупает .За продуктами я сама люблю хходить, мусор ни разу не выносила я все муж, Уборка готовка на мне- но мне и не трудно это делать:)))если попросить убратся все сделает помоет и почистит 26.04.2002 22:02:41, Kalina
Сказка
Наш папа помогает во всем что я прошу, он моет Полинку, купает, гуляет с ней. По дому тоже выполняет всю мою нелюбиму работу, например пылесосит:)) Ну и дает мне поспать по выходным, сам возиться с Полинкой пока отсыпаюсь)) 26.04.2002 21:32:39, Сказка
Наш папа помогает, когда мама (я) просит. Но и это меня радует. Вот я сейчас с вами болтаю, а он с манюней играется и хохочуть... :-) Хотя бывает и не допросишься помощи... :-( Готовить он не умеет, убирает - не очень хорошо, но все-таки убирает! :-) Купаем мы Лисену вместе. Я не жалуюсь! :-) 26.04.2002 21:12:32, Верчик
Папа в магазин ходит, помойку выкидывает. Для меня это самое главное, все остальное сама могу сделать. Да, еще если попрошу - пол пылесосит. 26.04.2002 21:04:19, Аленький
роМашка
По дому не помогает, но платит домработнице за уборку 1 раз в неделю , сам он не знает где пылесос лежит :)). 26.04.2002 20:43:32, роМашка
У нас на папе покупка основной провизии в доме, памперсов, дет. питания, если куда-то с детьми надо съездить, в поликлинику или еще куда - без проблем. А дома...слишком мало он бывает дома, чтобы вплотную заниматься детьми, но если свободен, то побыть на подхвате может:) 26.04.2002 20:36:14, Korovka
У меня после родов отпуск брал. Дали только 2 недели.Дома:
полы мыл, стирал (мои вещи тоже), готовил, в магазин ходил. С ребенком делал все (только грудью не кормил!!!). Даже один с ребенком к друзьям на дачу на пару дней ездил...
Почему в прошедшем времени? Потому, что тогда это делал только он! А сейчас все вместе делаем поочереди (когда надо и когда время есть). По выходным только он готовит, иногда на неделе вечером посуду моет.
26.04.2002 19:54:34, Ольгуша
Бегемотик
Покупает продукты, памперсы, выносит мусор, помогает купать, вечером после работы может поиграть от 5 до 30 минут, может часика 2 посидеть с деткой если я по магазинам бегаю, в выходные помогает убираться и больше с ребенком водится, вчера вот пошел с нам в поликлинику и два часа с нами там просидел в разных очередях (что очень нас спасло) ну вроде и вся помощь, а ну еще денег нам дает :)))) 26.04.2002 19:45:33, Бегемотик
Клякса
Именно по дому, не с дитем? Посуду моет. Я ее вообще терпеть не могу мыть, поэтому за день складываю в раковину, он вечером моет, раз в неделю убирается, полы моет. Иногда покупает что-то из продуктов (но в основном я по инету заказываю) или детских товаров.
От ухода за ним я избавлена- себе сам стирает, гладит (правда таких вещей который гладить у него костюм и 2-3 рубашки) и т. п.
26.04.2002 19:38:47, Клякса
Света А.
Первый месяц после родов наш папа взял отпуск.Я не педставляю,что бы я без него делала.А потом пошел на работу.Стал уставать.Как-то ночью я попросила его посидеть с дочкой.Так спать хотелось.А он сказал,что устал и ему с утра на работу.Днем он видимо подумал о сказанном,пришел и извинился.И с тех пор помогает во всем.Только вот мне жалко его будить иногда.Он ведь действительно устает.Хотя и ребенок по ночам уже спит.Да и бабушка на прогулку ее забирает.Так что уже легче. 26.04.2002 19:27:23, Света А.
Папа готовит ужин!
Папа иногда купает дете.
Папа занимается детем в выходные.
Папа ходит за покупками.

По вечерам мы гуляем все вместе с часок. Потом папа готовит, я купаю\спать укладываю.

На просьбу пропылесосить, помыть посуду, повесить белье - оказа не было.

ну и по мимо всего прочего, папа приносит домой денежку (что тоже не мало важно)

У меня муж золотой. Умнейший, заботливейший, интереснейший человек.
Сама не иногода не верю, что мне ТАК повезло.

Во похвасталась :-))))
26.04.2002 19:26:52, Xena
ТАКСА
Деньги - его приоритет. Вечером (хоть приходит поздно - в 22-30) если Сонька не спит, то с ней сидит. Дома из физической работы не делает НИЧЕГО. Но это воспитание маменькой. Он может делать все и делает, но после того, как я дырку проем ему и себе в голове. Мне проще и быстрее самой все сделать, чем полдня пилить. Мусор, магазины я не считаю - это и не работа в принципе-то. Но все равно - ОБО ВСЕМ надо гвоорить, напоминать, указывать и т.д.
Когда я уезжаю к маме, то перед моим приездом он наводит дома марафет - даже плиту чистит. Вот это радует и огорчает одновременно. А часто смешно - с какой гордостью он мне показывает свои достижения (иногда сомнительные :)))
Мы временами ругаемся с ним по этому поводу, но моя мама говорит, что мозги у него на другое настроены, ну не мастер он фломастер в доме. Может она права. Карьерист, короче.
26.04.2002 19:26:50, ТАКСА
Шутка
во всем. даже после работы по ночам и неспанья по 48 часов.причем,когда ребенок родился,муж к нему не подходил что-то делать,но я\ постепенно его научила,показала,объяснила. 26.04.2002 19:07:28, Шутка
А как научить то? Поделитесь опытом, плиз. 26.04.2002 19:28:35, Сэра
Шутка
по дому-может все,если меня нет дома,все без указаний сам сделает,закупается по моей просьбе,убирается тоже,но ооооочень редко,так как я и сама это все успеваю без проблем,но если попрошу убраться-сделает:)) материально обеспечивает только он,я учусь. 26.04.2002 19:10:30, Шутка
chirik2000
У нас почти не чем:(((. Ну посуду моет вечером иногда, мусор выносит всегда он когда я попрошу, иногда сам, с малышом посидеть может тоже когда попрошу, ночью не встает:(((, гуляем по выходным вместе, а так все время я, памперсы не разу не менял:((( 26.04.2002 19:03:24, chirik2000
Mary M.
Папа в основном допоздна работает, а иногда и в один из выходных. В свободное время покупает часть продуктов, выносит мусор, стирает и гладит сам свою одежду. Когда поздно приходит, то еду греет себе тоже сам. Иногда ещё и готовит (картошку жарит). Но это редко бывает. По дому вроде всё. 26.04.2002 19:01:57, Mary M.
Ланочка
А у нас происходит так)))
Цельный день занимаюсь с дитем я, а когда приходит благоверный я сдаю Дашку ему, а сама быра ему на стол, он гуляет, купает, иногда даже памперс может поменять (када настроение есть), играет, разговаривает, ходит в магазин.
а вот уборку делаю сама, так как он вечно что-нить забывает, то пылесосом поработать, то пыль вытерить.
Вот так
26.04.2002 19:00:43, Ланочка
Maguai
А наш считает, что материального участия достаточно. Ну, конечно, может посидеть 5 минут, пока я ему еду готовлю.. или по настроению. Но едукупить-мусорвынести-искупать - никогда. только что отчитал за то, что забыла купить зубочистки...
:/
26.04.2002 18:59:00, Maguai
Честно? Я бы убила!!! 26.04.2002 19:44:36, Ольгуша
Maguai
Иногда хочется.. :)
:(
26.04.2002 22:08:41, Maguai
Ланочка
Вы извините, но я бы непозволила.
Что значит пять минут посидеть со своим же ребенком. Да как так можно, у нас вот и материально отлично подпитывает и с ребенком сидит.
Надо что-то менять)))
26.04.2002 19:03:46, Ланочка
Maguai
Вот и я все думаю..... 26.04.2002 22:08:23, Maguai
Быстрова
Вечерами дома минут30 сидит с дитём, чтобы мама подразгрузилась, покупает продукты. Укачивает ребёнка ночью, если тот под сисей не уснул (сейчас это уже редко). В выходные проводит вобщем 1-2 с ребёнкой и ходит с нами гулять с коляской. 26.04.2002 18:56:31, Быстрова
Вечером,после работы,мальчишки полностью на папе.В выходные,особенно если хорошая погода,они на улице.Домой заходят перекусить и памперсы поменять. 26.04.2002 18:44:53, ГаБи
А в смысле помощи постирать, приготовить кушать? Или
помочь убраться?
26.04.2002 18:51:04, Матрица
в смысле постирать-машинка автомат, бельё дочь 9-ти лет иногда загружает.
если дома нет обеда-ужина,папа может приготовить,а чаще в ресторане заказывает,а сам в это время с мальчишками.А вот уборка на мне,но если прошу помочь-не отказывает.почти идеальный папа.)
26.04.2002 20:43:02, ГаБи
Когда сидела дома???? Ну первый месяц вообще на подхвате был..С рождения купает только он. Я раза 3-4 от силы купала..Иногда покормить может. Нос и уши чистит и ногти стрижет только он (я боюсь) Поразвлекать может. Ну и по магазинам для детки все вместе покупаем. еще укачивает. Раньше на ночь укачивал каждый вечер. Теперь не требуется :-)) Короче, чем может, тем и помогает :-)) Еще приготовить может сам что-то, если у меня времени нет или устала..Но это сейчас, когда оба работаем 26.04.2002 18:37:46, Лулу
Нам сейчас уже 6 месяцев и бабушка живет с нами и сейчас уже не работает. Поэтому папа нам сейчас поменьше помагает. Но в его "обязанности" входит: уборка пылесосом по воскресеньям, купание(это мы вдвоем делаем), гуляние по вечерам иногда. Может сходить в магазин, приготовить смесь, помыть посуду и дочу покачать перед сном. Пеленки погладить. Вообще вечером мы стараемся, чтобы он побольше с Ксюшей общался. А когда она была совсем маленькая, папа практически всю домашнюю работу на себя взял. Особенно когда я умудрилась заболеть ветрянкой через две недели после выписки из роддома. Бабушка занималась Ксюшей. Папа всем остальным. Они ночью по-очереди ее качали. А утром папа шел с ней гулять как только светало. И мы в это время могли немножко поспать. Зато он у нас засыпал в любом положении и состоянии, когда бала свободная минута. 26.04.2002 18:35:24, sauza
Быстрова
Вы нас всего на 2 дня старше :-) 26.04.2002 18:59:12, Быстрова
Почти ничем, но оплчивает домработницу. Она убирается. Готовлю я, а продукты в 77 заказываем. 26.04.2002 18:32:10, Танечка
Когда я сидела дома, было так:
Папа наш приходил с работы, приносил на ужин какую-нибудь заморозку. Я ему Егора сдавала и шла заморозку до кондиции доводить. Потом мы ужинали (Егор с нами в коляске). Потом папа опять Егора забирал, а я мыла посуду. Потом немного я отдыхала (где-то полчасика) и забирала Егора у папы, а папа шел готовить сынуле ванну, после чего они шли купаться, а я - в конфу ;). И папа же масика спать укладывал. И в выходные большую часть времени ребенок был с папой,а я домашними делами занималась. Вот так как-то. Да, еще: ночью папа укладывает, я встаю до 6-00, после 6-00 до работы - папа.
26.04.2002 18:30:32, Lenka
Хороший у вас папочка!!! 26.04.2002 18:49:11, Матрица
И мне нравится! :))) 27.04.2002 10:51:48, Lenka
У нвс воосновном только деньгами. Просто когда он приходит Катя уже спит, а когда уходит Катя еще спит. А по выходным (что бывает очень редко) гуляет с ней. А вообще он пока не знает что с ней делать(не полноценный она человечек еще - не поговоришь толком и т.п.)Только радуется если какие достижения или огорчается если болеет. Вообщем не очень 26.04.2002 18:25:11, МашаС
Мой папашка такой же. Признался тут, что полноценным человеком я для него сделалась, когда поговорить стало о чем! Теперь очень жалеет. Говорит: вот еслиб вернуть все... Не понимают они своего счастья, а когда доходит (не до всех) - уже поздно! 27.04.2002 00:04:19, Ольгуша
Ну а мусор вынести, продукты купить? Да и так по мелочи, среди ночи встает, чтобы подать пеленку к примеру??? 26.04.2002 18:33:52, Матрица
Не ну это конечно 26.04.2002 18:39:01, МашаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!