Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пеленать или не пеленать?

Мамы, подскажите пожалуста, моя подруга собирается на днях рожать и знает, что сейчас придерживаются мнения, что новорожденных в пеленки заворачивать не надо, а лучше одевать свободные комбинезончики. Поделитесь опытом, кто вообще не пеленал своих детей - это нормально, ребенок ведет себя спокойно, не боится? А то я родила 2,5 года тому назад и моего малыша в роддоме пеленали и потом дома я не смогла отказатьтся от пеленок так как он очень кричал и не мог заснуть, пришлось пеленать до 3 месяцев.
02.12.2000 21:42:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем за ответы, теперь приглашу свою подругу в гости и покажу ей ваши советы. Я думаю, что она решит по ситуации, в зависимости от того какой родится ребенок, спокойный или нет. 03.12.2000 21:03:56, Света
Я, когда из роддома две недели назад дочку забрала- домой прибежала и сразу распеленала и в костямчик нарядила- а она как раскричалась!!!*-)) Привыкла к тому, что у нее есть ручки и ножки только через недельку после того, как я постепернно время от времени оставляла ее без пеленок. Но на ночь я и сейчас ее слегка пеленаю.
так что несколько пеленок на первое время надо*-)
03.12.2000 18:11:24, Ласточка
У меня история - пеленала 3 недели, потом как-то одела в ползунки так, на пробу. Мне не очень понравилось - трепыхается, кормить трудно и т.п. На следующий день он у меня с утра давай вопить-возмущаться, я не пойму что стряслось. Только одела в ползунки, опять-же наугад, сразу тишина, красота -- выходт, ему понравилось! Сначала ему бвло достаточно пару часов вдень утром, когда гуляет, а потом, когда уже стал свободно ручки-ножки расслаблять я стала чаще его в ползунках держать, вот и мне понравилось :-)))) Так что, как ине кажется, нужно смотреть на своего ребенка и его больше слушать, ему виднее, зачастую больше чем всем врачам вмесие взятым... 03.12.2000 16:41:15, Мария
от ребёнка зависит. надо будет посмотреть, как именно вашему - надо будет пеленание, или нет. моя вот сразу ещё в роддоме руки просила ей высвободить. а дома продолжаем пеленаться до талии. потому что в ползунки надо памперс, а памперсы поя что-то не очень как-то, марлевые подгузники ей больше нравятся. а марлю мне удобней с пелёнками использовать. а на ночь я её всё-таки в памперс и ползунки - и спит спокойно совершенно. и одевалась сразу хорошо - ручки-ножки подставляет, в кофточки-шианишки мы всё это без проблем засовываем. так что ориентируйтесь на ребёнка 03.12.2000 15:20:07, LightBug
Не поняла почему в ползунки обязательно надо памперс? 03.12.2000 15:57:10, lulya
мне так удобней. мокрые пелёнки я нормально воспринимаю, а мокрые штаны - нет. кроме того, ползунков по росту у нас всего двое :) 03.12.2000 16:02:04, LightBug
И правильно делал. Когда малыш в матке, он со всех сторон сдавливается. А после рождения ему надо адаптироваться к свободному состоянию, так что надо пеленать до 3-х мес. 03.12.2000 09:30:21, Ося
Zosia
Все зависит от ребенка. До рождения дочки я была сторонником непеленания. Но когда она без этого не могла засыпать (пару недель после роддома), пеленали. При чем делал это муж, т.к. он пеленал свою маленькую сестру (до полгода), а я не умела, т.к. считала, что не буду пеленать ребенка и не научилась... 03.12.2000 00:37:40, Zosia
Ага! И я такая же! У меня свекровь малую пеленает*-))) 03.12.2000 18:14:14, Ласточка
Мы никогда не пеленались, спим спокойно. 02.12.2000 23:23:36, Пчелка
LubaM
А мы до сих пор пеленаемся. Нам 3 мес и во сне будем себя ручками. Пеленаемся только на ночь 02.12.2000 23:11:33, LubaM
Любовь
Мы не пеленались ни разу в жизни, сразу после рождения оделись в кофточку и ползуны. Спим спокойно, ручки раскидываем, как нам нравится. Расхожее мнение о том, что детки будят себя во сне руками, не оправдалось, даже наоборот - если руки закрыты одеялом - Лизавета стремится их вытащить, чтобы были свободны, и можно было ими шевелить в удовольствие, во сне она растопыривает "пальцы веером" и играет со своими ручками, не просыпаясь. 02.12.2000 22:33:20, Любовь
Mamaoss (ЛенаО)
Мне достался "худший вариант". Ребенок вообще с трудом и через крики засыпал, помогало только укачивание. Ну не лежал он один, хоть спеленывай, хоть нет. Спокойно спал только ночью 4 часа на животе, после того, как я его в такой позе укачаю на своем пузе. К 3м месяцам стало намного лучше. 03.12.2000 03:38:28, Mamaoss (ЛенаО)
Я пыталась не пеленать , но тогда имела бессонную ночь :)) Вот продолжаю пеленать ,он протестует :) Запеленаю , и под сисю тогда он соглашается :) 03.12.2000 06:59:25, Юша
Ludmilka
Пеленать никогда не умела, :-) но, как вариант, заворачивала в одеяло, как раскричится... Помогало... 03.12.2000 15:46:18, Ludmilka
Мне кажется, что все это чисто индивидуально. Нужно посмотреть как будет вести себя ребенок. 02.12.2000 22:02:32, Машук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!