Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна с ребенком?

Девочки, поделитесь опытом. Насколько тяжело самой ухаживать за дитем сразу после роддома?
Или без помощи родственников никак?
01.12.2000 03:00:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибушки за ответы. Мнения разделились, но в основном под силу. Звучит оптимистично. А выбора у нас просто нет. 02.12.2000 19:45:46, Эль
А мне одной (муж пропадает на работе) даже нравится, никто не лезет с советами. Когда надоедают телефонные звонки, отключаю телефон. Главное разнообразить свой день, придумывать новые игры с деткой. Ну и терпения набраться нужно! 01.12.2000 22:33:42, Тэсс
Какие игры с новорожденным???
Мне помогал муж.
02.12.2000 10:32:58, Ося
Ой, а я пропустили, что спаршивали про новорожденного, извините. Нам первые 3 недели папа помогал. 02.12.2000 11:22:39, Тэсс
Mamaoss (ЛенаО)
Привет, Тэсс и Евочка! А я бы без помощи не смогла... 02.12.2000 02:19:07, Mamaoss (ЛенаО)
А если выбора нет? 02.12.2000 19:43:44, Эль
Привет, Лен,
у нас тут событий много было, напишу тебе.
02.12.2000 11:23:58, Тэсс
Настик
Это смотря как Вы относитесь к этим родственникам. Если они вас только раздражают, то лучше без них. А если нормально, то можно и попробовать. Мне после рождения второго никто не помогал, кроме мужа (да и тот только первый день) и очень хорошо я со всем справлялась. А когда первого родили, жили с родителями мужа, я от этого только в депрессию впала, а помощь была какой-то неудачной, все приходилось только переделывать. 01.12.2000 18:37:00, Настик
Ludmilka
Я от помощи родственников никогда не отказывалась, именно от помощи, а не от нравоучений :-)) но, как показала практика, и без неё вполне можно было обойтись... Мама была неделями на даче, муж уезжал в командировку, я была одна с деткой... В магазин ходили с ним вместе, убиралась в доме, когда он спал в кроватке, ночью Димка спал со мной, я его просто подкладывала то к одной сисе, то к другой, с купанием тоже как-то справилась... В общем, иногда устаёшь, но справиться вполне реально... 01.12.2000 17:11:57, Ludmilka
ой, по мне было бы вообще здорово, если б все разом провалились куда-нибудь... со всеми советами, визитами, наставлениями, поучениями, истериками... тем более, все только учат хорошо, а как до дела доходит - :( ещё и виноватой останешься.
когда мы первый день из роддома приехали мне так хотелось, чтоб все побыстрей свалили по домам. и какой кайф был на след день, когда мы с дочей одни дома остались. все дела переделали, что тут без нас с ней запустили...
но одним никак, к сожалению... всегда будут ситуации, когда нужен быдет кто-то, с кем можно оставить ребёнка, хоть на несколько часов. и тогда опять начинается - нравоучения, советы...
а вообще не знаю. нам ещё двух недель нет, но я со своей Сашкой сразу после родов лежала вместе, чему была несказанно рада. и хоть и говорят, что тяжело - фигня всё это. меня и подштопали, и всё равно я сама справлялась, и не скажу, что плохо.
01.12.2000 14:42:56, LightBug
Катерина Кузовкина
Я специально всех отправила на дачу, а муж приходил поздно. Было ГОРАЗДО легче, чем с первым ребенком, когда вокруг семеро советчиков было. Я одна гораздо лучше справлялась - хоть и после кесарева. 01.12.2000 13:12:36, Катерина Кузовкина
LubaM
Все очент индивидуально! Мне было тяжело первых месяц-жизнь резко стало другой. Первый месяц мне помогала моя мама, а мотом остались с мужем и дочей и было все прсто замечательно! Я считаю, что помощь нужна-в первые месяц-два, а потом втянетесь! Удачи! 01.12.2000 11:18:45, LubaM
Я одна с ребенком (не считая мужа) с самого его рождения. Ничего страшного в этом нет. Первое время я даже не понимала почему все говорят, что с маленькими детьми очень тяжело :))

Мой спал почти целый день, так что я могла и приготовить еду и убраться и даже почитать, ночью, правда, приходилось просыпаться - на кормления, да и колики иногда мучали, но днем я спать не умею, поэтому от недосыпа я тоже не страдала.

Тяжело стало месяцев с 3-х, но и это пережила. :)) Не бойтесь! Все у вас получится!
01.12.2000 09:59:17, Катя П.
kukusya
Кать, а почему тяжело с 3-х месяцев? Я думала, что до 3-х. 01.12.2000 10:31:43, kukusya
Пардон, что влезаю, но с 3 месяцев они пытаются сидеть, меньше спят и хотят ВСЕГДА видеть маму, а лучше на руках. 01.12.2000 10:38:13, Пчелка
Даша А
А меня пугали - вот, когда родишь - тогда начнется... вот, будет ему две недели - и тогда... вот, в три месяца... и что? ничего! Он научился играть сам с собой, конечно, и на руках сидит, но не непрерывно. Я даже смогла взять работу, когда ему было два месяца и стала работать, пока он днем спал... Сегодня нам стукнуло 6 месяцев и я поняла, что больше никогда не буду верить таким страшнилкам (про две недели, три месяца и тп) и вам того же желаю! :)) 01.12.2000 10:49:31, Даша А
Ludmilka
Счастливая Вы, Даша! А у меня как раз начались проблемы после 3-х месяцев, когда детка ни на минутку не хочет оставаться один... причём мама предпочтительнее всех остальных... Причём предпочитает вертикальное положение и на руках. До сих пор, только сейчас (почти 8 месяцев) ещё прибавилось желания ходить с мамой за ручки по квартире... 01.12.2000 17:08:37, Ludmilka
Ох, девушка... Ко всему надо быть готовой. Не так тяжело физически, сколько морально. Сил душевных и выдержки - ой как много потребуется... Удачи вам. 01.12.2000 09:34:10, Матильда
Сразу после роддома я осталась с двумя детьми, старший как раз заболел.Оказалось ничего страшного, если понять простые истины.
1. Я ухаживаю за ребенком и поэтому совсем не обязана заботится об ужине, обеде и завтраке взрослых,если есть возможность , то отлично, нет- ну и ладно.
2. Если я хочу спать, а кто-то звонит и хочет общаться,поздравлять и подробностей, честно ему сказать, что засыпаю.
3. Советов,о которых не спрашиваеш, не слушать, навредить своему ребенку от незнанияни одна мать не сможет.
4 То что дома одна на самом деле здорово, никто тебя не грузит, не бродит по твоему дому, не задает вопросов по сто раз.
5 Придется научиться запасаться продуктами и прочим на несколько дней, впрочем полно магазинов. которые работают по ночам.
Сразу после выписки большинство детей ведут себя пристойно,будет несколько дней на востановление сил после родов.
Все будет здорово, не стоит даже переживать.
01.12.2000 09:19:20, Пчелка
Даша А
Я была одна с ребенком, муж круглые сутки на работе. Иногда ко мне приезжала моя мама, она в другом городе живет. Но очень скоро я поняла, что когда она приезжает, я устаю ужасно и вообще, самой легче... так и пошло. Несколько трудно будет, если днем не спать, особенно в первое время, пытаться готовить-убирать-стирать. От этого надо отвыкнуть и ничего не делать, пока не выспишься. Тогда особых проблем быть не должно. Хотя, конечно, все дети разные и универсальных советов не бывает... 01.12.2000 08:09:22, Даша А

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!