Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегемотик

Загиб матки - миф или реальность?

Делают нам массаж, спинку Ириша (5,5) очень хорошо держит, спрашиваю у массажистки можно ли ребенка сажать ненадолго (не в подушки), отвечает даже нужно. Разговаривала с подругой она стала меня пугать загибом матки от раннего сидения, типа можно садить только после 6 месяцев и все такое. А ребенку не то что на спине не лежится уже на животе не желает, садиться ей надо и все тут. Я сажаю ненадолго, она в восторге, даже на стульчике детском попробовали сидеть. И все таки загиб матки может быть если девочка начала рано сидеть или это очередная страшилка, не имеющая под собой медицинских оснований?
23.04.2002 18:30:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подумайте о будущем вашей девочки! Вам, конечно удобно ее посадить, чем раньше, тем лучше, и плакать не будет, и радости полон рот. Меня родители (по малограмотности, наверное) посадили рано, и вот результат: в роддоме из-за загиба матки я провела 2 недели , вместо 3-4 дней. Пережила кучу чисток и всяких других неприятных процедур. Родителей не виню, но если у меня будет дочь, то постараюсь сделать все, чтобы она избежала моей участи, даже если мне будет очень трудно, когда она будет проситься посидеть. Так что решайте сами,будущее здоровое материнство вашей дочери в ваших руках! 24.04.2002 14:06:34, ZAYA
Ха, в 5.5 моя уже во всю сидела и никого не спрашивала можно ей или нет!

Про загиб матки, говорят что миф. Меня вот с 4-х месяцев в подушки сажали. Нет, тьфу 3р, никакого загиба.
И тем не менее мне было страшновато. Но дете отказывалось находиться в другом положении - только сидя.
24.04.2002 11:29:53, Xena
Igla
Я знаю, что это больше наследственное. У меня эта ерунда и у бабушки была, и у мамы и у меня, а сидеть мы начали все в разное время и не так уж и рано.
Потом когда моя дочка захотела сидеть ( мы правда постарались до 6 мес. дождаться), ее было уже не удержать. Выбирать не приходилось! Сажайте полулежа, может какое-то время ее это будет удовлетворять.
24.04.2002 09:52:38, Igla
коровка-му
К концу 5 го месяца ребенок обычно должен уже сидеть сам без опоры опираясь только на вытянутые перед собой ручки. 24.04.2002 01:46:19, коровка-му
МВСН
Такого еще не слыщала. Свою девчонку сажала месяцев с 2-х, а с4-х вовсю. В 5 сама сидела. 23.04.2002 21:28:35, МВСН
Aya&Samurais
После пяти уже можно сажать в подушки. А что касается загиба матки... ужжжжас, чего только не скажут добрые люди :) 23.04.2002 20:51:03, Aya&Samurais
Только "добрые" подружки и пугают такими глупостями:-) Ни один врач вам этого не подтвердит - враки:-)) Чистой воды. 23.04.2002 20:26:25, rijik
Welle
Миф! 23.04.2002 19:47:51, Welle
Глупости.
Но сажать ребенка специально не надо. Это связано не с маткой а с позвоночником. Малыш сам себе нагрузки подбирает, когда надо будет сядет. Лучше побольше играйте с ней.
23.04.2002 19:13:43, Нэтка
Люди говорят, что миф :) 23.04.2002 19:06:57, Detka
Енто всё сказки:-) 23.04.2002 18:45:50, ЕгорОля
понарошку
страшилка..загиб матки бывает не от этого... 23.04.2002 18:34:03, понарошку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!