Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

испортили настроение...

ходили в плановый поход (нам 4)в поликлинику. Спрашиваю у педиатра:
- хотим начать потихоньку прикармливать ребенка. С чего начать?
- варите геркулес и давайте овощи - картошку, кабачок...Все варите, разводите молочком своим...

Я : - а мы как-то не доверяем весенним овощам, и сами-то картошку почти не едим, что от нее осталось-то с прошлой осени? Мы хотим баночное все до осени давать...
Врач: - Да вы что???!!! В банках одни стабилизаторы, консерванты , а в картошке вообше синильная кислота!!!Да ребенок от этого ослепнуть может и умереть вообще!!!! История знает такие случаи!!!!(смотрят на меня как на врага народа)
А дерматолог вторит им: у вас был диатез, вам вообще банки противопоказаны. И каши никакие не надо покупать детские готовые, все это вред, делайте сами геркулес и гречку... И опять: Вымачивайте картошку...
Я вышла от них в слезах. Вот сижу теперь дома расстроенная вдрызг. Что и вправду идти на рынок за прошлогодней картошкой и кабачками? Ужас какой-то...
23.04.2002 13:24:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
в овсянке содержится глютен А начинать надо сбезглютеновых рисовой гречневой или кукурузной. Что каксается баночек. Интересно а врачи знают где росла эта картошка или кабачок с рынка и чего на них лили из химии. В банках же все таки нормальные фирмы ведут строжайший контроль качества. Другое дело конечно не очень там вкусно Нет фрукты то ничего а вот с овощами... Например гербер мы кроме тыквы вообще ничего есть не стали Я сама попробовала - бяяяка :)) зато без соли. Вот хипп нам больше понраву пришелся. Но в любом случае погодите еще до 6 месяцев Успеет деть еще банок с кашей наестся а пока молочко ваше пусть трескает :)) Удачи! :))))))) 23.04.2002 18:33:03, Пантерка
вот уж геркулес точно давать не надо.Она хоть и слабый- но аллерген.Мы начали овсянку в 6 месяцев, и не обычный геркулес, а Хайнц - кашу.Если уж так хотите картошку - купите в супермаркете привозную молодую.Очень вкусная..дорого, конечно..но дешевле и вкуснее банок точно:)). Потом можно катрошку с цветной капустой Нестле или Пилти попробовать..к очени уже освоитесь, а там свежие овощи-фрукты пойдет. 23.04.2002 13:49:49, Евра
Igla
Я дурею от наших добрых врачей и их чуткости... Обязательно надо кормящую женщину до траннса довести. Не слушайте их, послушайте себя. Даже если картошка молодая, даже если выращена на своем огородике, нет никакой гарантии, что на нее не прошел кислотный дождь, и в почве нет тяжелых металлов. Все вредно, как это не ужасно. И жить вредно. Поэтому конечно я тоже стараюсь давать ребенку все лучшее, но не надо так фанатично к этому подходить, потому как вы все равно не сможите полностью оградить его от этой "химии" и кормить только экологически чистыми продуктами. Так что не мучайте себя.
Я кормила в вашем возрасте только банками, и до года моя доча ничего кроме них и готовых каш не признавала. Поэтому выбора все равно не было. Сейчас ест все в перемешку.
23.04.2002 13:45:23, Igla
Maultasch
А вообще, конечно в принципе лучше до 6 кормить своим молоком, а потом глядишь и свежие картошки-кабачки поспеют, летом.
Нам сейчас тоже пятый месяц, я решила до 6 только натурально (грудью) кормить.
23.04.2002 13:42:30, Maultasch
Maultasch
Ой, не берите только в голову чушь всякую. Тут в Европе большинство детей на банках, и ничего, все живы и здоровы. Да и в России вам щас мамочки напишут, как они замечательно банками питаются, и никакой синильной кислоты и стабилизаторов. 23.04.2002 13:41:25, Maultasch
Крысик
Нет ужаса. Покормите до 6 своим молоком - это пополезнее будет, а там уже и свежее созреет. 23.04.2002 13:31:55, Крысик
*Забава Путятична
Абсолютно верный выход ! 23.04.2002 14:30:54, *Забава Путятична
Igla
Вы тоже против баночек? 23.04.2002 13:40:40, Igla
Крысик
Да нет. С баночек начинала, но быстро на готовку перешла. Лениво мотаться за банками, да и невкусно там все.
А в данном случае 4 - рано для прикорма.
23.04.2002 13:47:26, Крысик
Ленчик-2
Картошка и капуста есть уже молодые - южные. 23.04.2002 19:47:54, Ленчик-2
Igla
Точно, рано... 23.04.2002 13:57:21, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!