Раздел: Уход за ребенком
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Холодный носик у новорожденного
Опытные мамочки, подскажите! Нам всего 2 недельки - моя мама говорит, что если нос у ребенка холодный и он чихает - значит замерз. Температура у нас в комнате 22-23 гр, однако как только раскрываем малыша - тут же холодный нос и чих. Вот и приходится его постоянно кутать в теплые пеленки и в одеялко заворачивать. Страшно даже лишний раз распеленать малыша. Может зря мы его так кутаем? С другой стороны - страшно, вдруг замерзнет и заболеет. Посоветуйте, как быть. Спасибо.
09.04.2002 21:54:41, Софийка
5 комментариев

Чихает это не значит замерз, возможно просто физиологический насморк. Конечно, если носик холодный (именно холодный а не прохладный) хорошо бы утеплить. Но без необходимости не кутайте.
09.04.2002 23:16:10, Медвежонок
НЕ кутайте, иначе будет у вас постоянно простывать. А нужно оставлять его и голенького совсем на 5-10 мин -воздушные ванночки-обязательно, чтобы кожа дышала. удачи вам!
09.04.2002 22:29:30, Стрекоза
Не надо кутать но в первые месяцы деть лучше все же одевать потеплее - они еще не умеют нужную температуру поддреживать. У детей не нос показательа затылок, если он горячий и потный - то жарко ребенку, а вот холодные ручки и пятки, а тем более нос - это не показатель.
09.04.2002 22:22:35, rijik

у нас тоже так было. Я все думала что у нее насморк, а потом медсестра сказала что это у всех так. 09.04.2002 22:02:12, Шум Дождя
Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.