Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гипертонус

Дорогие мамочки, поделитесь опытом:
Нам 1 месяц, невропатолог разглядела у нас гипертонус конечностей - напряжены мышцы ножек и ручек. И еще на приеме Сашка отказался "ходить" и подгибал пальчики, хотя дома пробовали - ходит, но опять же не всегда. Нам прописали массаж и пить валерьянку. Расскажите, кто как справлялся.
23.11.2000 20:53:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже невропатолог разглядела гипертонус и массажистку посоветовала. Только нам было 3 месяца и нам был еще ортопед положен. Пришел ортопед, сказал, все у вас хорошо. А что опоры нет, это не ваши проблемы, а ортопеда, а что не группируется если за ручки потянуть, будет. Короче, мы его послушали и не стали никого приглашать, только зарядку делаем. И все унас уже получается! 26.11.2000 13:24:25, Ginger
Zosia
Бред какой-то. Нам три месяца - она только начала ходить (правда ,довольно устойчиво), но чаще всего пальцы все равно подгибает. Или это с моим ребенком что-то не то? Куча врачей вроде смотрели - сказали ,вроде бы все нормально... 24.11.2000 20:00:11, Zosia
ЛенаО
Блин, ну почему в России всякие странные болезни деткам придумывают. Я уже устала переживать за родителей, которым такое говорят. То гипертонус, то дизбактериоз на ровном месте... Ну бывают некоторые детки с напряженными мышцами. Мой Ося до 2х месяцев все дергался и спал плохо, я у своего педиатра сама все выспрашивала и русские излюбленные диагнозы называла, так она тольго от удивления брови поднимала. Нормально это, говорила, такой вам детка достался, носите на руках побольше. 24.11.2000 02:20:38, ЛенаО
Zosia
Эт ты хорошо по нам прошлась - "русские излюбленные диагнозы" :)). 24.11.2000 20:01:14, Zosia
ЛенаО
А что делать? В голове сидит, например, такая статистика, что в россии 95% детей рождаются с заболеваниями. Неправда это, ну не может такого быть! Не может быть именно потому что надо вычесть все подобные "дизбактериозы" и "гипертонусы". 25.11.2000 01:55:44, ЛенаО
У меня подруга, с которой вместе рожали, ездила домой в Питер с ребенком. Решила врачей навестить, проконсультироваться о здоровье чада со "своими". Ей там такую кучу болезней наговорили... Вернулась в Германию к своему педиатру и давай приставать: "У нас то-то и то-то. Может, полечить надо?" "Не надо, отвечают, совершенно здоровый ребенок". Вот тебе и различные подходы. 24.11.2000 10:39:22, nadi
Вот-вот. И я того же мнения. У всех малышей тонус повышен, просто у одних немного больше. 24.11.2000 03:13:19, Инга
Lita
Делайте массаж, только массажиста хорошего найдите - я восторге от результатов...::)) 24.11.2000 01:20:39, Lita
Liska
Была та же проблема. Мы приглашали массажистку ( вам. скорее всего, тоже посоветуют) или самим надо делать гимнастику. Не переживайте, в любом случае, гипертонус проходит до года. Только с массажем это раньше. 23.11.2000 21:43:40, Liska
Спасибо, а то мы уж пугаться хотели :-) "Добрые" люди еще наговорили, что это может быть связано с церебральным параличем!... Хотя ме такой уж у нас и тонус, по крайней мере не целый день, скорее наоборот - иногда напрягаемся. 23.11.2000 22:12:40, Мария
Спасибо, а то мы уж пугаться хотели :-) "Добрые" люди еще наговорили, что это может быть связано с церебральным параличем!... Хотя ме такой уж у нас и тонус, по крайней мере не целый день, скорее наоборот - иногда напрягаемся. 23.11.2000 22:12:33, Мария
К сожалению, иногда может, но крайне редко, т.е. по "Капитану Врунгелю" - не каждый тонус это ДЦП, но при каждом ДЦП тонус. Я бы порекомендовала проконсультироваться у хорошего невропатолога (например в Семашко, если вы из Москвы). У меня у Насти было довльно много проблем, но хороший массаж и лекарства сняли их к 9 месяцам. 24.11.2000 08:40:02, Шимко Ирина
Кошмар какой, что Вам наговорили. Не слушайте подобные бредни. А массаж действительно помогает. И расслабляющая гимнастика с мамой. Берете за ножку или за ручку и мелко мелко потряхиваете, как бы вибрируете. Это в массаже прием такой расслабляющий есть, пусть массажистка покажет. И после первого курса обычно проходит, если не сильный тонус. 23.11.2000 23:18:41, Luda
Вот наговорят , детки вообще некоторые ручки - ладошки открывают только к 3 неделям , мы тоже как Лена задаем вопросы в Стенфорде , а они даже не знают по моему о таком . 24.11.2000 05:03:03, Юлия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!