Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеющим ходунки

Приехал ко мне в гости дядька мой, прицепился ко мне - купи Ксюхе ходунки. А я как-то всегда была не то, чтобы против, но как-то не приветствовала в душе это приспособление. Мне всегда казалось, что дите, привыкнув мотаться в ходунках, потом будет без поддержки чувствовать себя, становясь на ножки, неуверенно, в связи с чем будет затруднено и замедлено обучение ходьбе. А вот прочитала ниже, как все их хвалят, так подумала, а может и вправду купить? А посему у меня вопросы: насколько оправданы мои страхи? на что обратить внимание при выборе ходунков?
06.04.2002 11:03:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Мы с огромной радостью ходили в ходунках, с 7 мес до 8, а потом поехали к невропотологу и она нам их запретила(( У нас повышенная возбудимость и сказали что нам низзя в них ходить, вот. Поэтому я думаю что первое, на что нужно обратить внимание, это на неврнопотолога, а уже потом на все остнальное... 06.04.2002 22:24:13, Сказка
У меня уже вторая доча в ходунках бегает и прекрасно потом ходит и стоит сама. Всегда была как сторонники так и противники, так что это Вам решать...
Я предпочитаю вещи качественные, по-моему лучше хорошая вещь фирменная б/у чем новое барахло. У нас CAM, очень довольны. Главное чтобы было удобное сиденье и многоуровневая систума подъема сидения, чтобы ребенок ножки по полу не волочил и другая крайность не болтался в воздухе. Удачи!
06.04.2002 15:08:41, Мамашка
нам почти 5. Нервопатолог считает, что ходунки для малышей такого возраста рановаты. Говорит, что надо подождать, чтобы потом не испытывать проблем 06.04.2002 14:19:37, Элина
Я так считаю: если у детя все в порядке с ножками, бедрами и прочими делами - ходунки очень даже полезны. Мы в них шаримся по дому, но и походить с мамой за ручки очень любим :) Егору 7,5 месяцев. 06.04.2002 12:10:51, Лорис
Обратите внимание на устойчивость, - это главное они не должны переворачиваться ни в каком случает!!! Второе - у нас был регулятор высоты - деть растет и ему надо бы повыше их лделать, чтоб не на согнутых гонял, а на счет замедления процесса ходьбы - у нас такого не было, он на бегунках гонял по коридору как на машинке и плюс в том - что не падал, рос без шишек и не до всего мог дотянуться:-)))) 06.04.2002 12:09:46, rijik
Мальвина
У моей подруги сын пошел в 7 мес. после ходунков, и ползал и ходил. Вроде все нормально. 06.04.2002 12:00:10, Мальвина
Ничего себе, вот уж ранний! 06.04.2002 12:10:12, Korovka
То, что позже ходить начнет - ерунда полная. У моей соседки мальчик пошел в 8 мес. и 1 неделю (сама видела!!!), в ходунках с 5 мес. торчал. Я своего в 6 мес. в ходунки усадила, ходить мы правда еще не начали, думаю если к году пойдет - значит хорошо, развиваемся нормально. Я вообще не представляю, чтобы мы без них делали - деть по всей квартире за мной бегает - и ему развитие и мне легче. Уже научился открывать духовку, комод, кухонные шкавчики. На ножках мы стоим уже по несколько секунд без поддержки. А на что внимание обратить даже на знаю, наверное, чтобы устойчивые были. Да, еще не берите ходунки со всякими наворотами - наши, например переделываются в качелю (получаются ходунки как бы на согнутых лыжах), только мы этой ерундой никогда не пользуемся, а стоят они из-за нее дороже. 06.04.2002 11:30:36, AZ
Спасибо, буду смотреть на устойчивость. 06.04.2002 12:09:03, Korovka
Мы отказались после нескольких попыток (в разном возрасте - начиная с 6 мес. и до 9) -малыш вылезал из них сразу же, едва я успевала отпустить руки. Даже когда еще не умел ползать - упирался ножкой в боковые подпорки и переваливался наружу. Регулировка высоты ничего не дала. А потом просто перекидывал ножки, сложившись пополам, и выползал. :-) Нам массажистка сказала - для развития ребенка (физического) ходунки ничего не дают - никакие мышцы при этом не тренеруются. Но и не вредят - если не боитесь возможных травм. Так что мы благополучно вернули ходунки владельцам (брали на время) и обходимся без них. 06.04.2002 11:25:09, Umka
В общем, как я поняла, надо попробовать, чтобы понять, подходят они ребенку или нет. 06.04.2002 12:09:45, Korovka
А вот мы боимся этого приспособления. Немного походит и орет, чтобы вытащили. 06.04.2002 11:07:55, Галюня
вот и я боюсь, что у нас та же история будет. 06.04.2002 12:07:15, Korovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!