Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

шершавые щечки - что с ними делать?

Как отличить диатез - от не-диатеза? и что с ним делать?
04.04.2002 01:32:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
Классное средство нашла. Мы замучались это дело выводить :(((( Во-первых, сухость кожи очень часто бывает при недостатке вит. А. Стала давать Мультитабс для младенцев (А, С, Д), шершавость стала значительно меньше. А главное - циндол развести с детским кремом (крем лучше от "Гелиоса") в пропорциях 1/1. Классно помогает. Я и себе руки этим мажу, т.к. от стирок, мытья полов, посуды, игрушек, бутылок-сосок и т.д. руки становятся как у крестьянки. 04.04.2002 11:03:21, ТАКСА
Stesha
А что такое циндол? А то у меня тоже с руками КАРАУЛ :(( 04.04.2002 11:18:16, Stesha
ТАКСА
Это болтушка знаменитая :) В аптеке так и просите - циндол. Стоит 11 р. 04.04.2002 11:59:00, ТАКСА
Пантерка
и мы такие же мажу молочком увлажняющим 04.04.2002 10:35:02, Пантерка
Maultasch
У нас тоже самое. Раньше думала аллергия, исключила цитрусы и шоколад (из своего рациона есессно). Теперь уж не знаю от чего - потница, погода, слюни вот прибавились. Мажу кремом детским. 04.04.2002 10:31:12, Maultasch
Stesha
Диатез - это предрасположенность к аллергии. А аллергия бывает разная - к примеру, пищевая или контактная. Так что шершавость может быть реакцией на стиральный порошок, воду в кране и т.д. У нас то же самое, только шершавость на икрах и плечиках, но вон никак не соберусь стиральный порошок поменять, нерадивая мамаша :((( 04.04.2002 10:26:49, Stesha
Kalina
У нас щеки обветриваются:((, мажу детским кремом. 04.04.2002 08:39:00, Kalina
Welle
О, у нас что-то похожее! Щечки и коленки. Причем прикорм я вообще не даю, а это дело не проходит:( Я грешу на активное ползанье на щеках и коленках, но не уверена, поэтому присоединяюсь к вопросу - помимо красных шершавых щечек какие еще бывают признаки диатеза??? 04.04.2002 07:48:21, Welle
Tanyechka
На щеках ползаете??!! Это круто! :)))) 04.04.2002 13:30:44, Tanyechka
Aya&Samurais
Дитатез не диатез, это я долго гадала. Завела терадь и от мечала все, что съела я и малыш. Пробовала исключать то или это (напротив писала была ли реакция и когда). Потом все это сверяла. Ну не от пищи у нас, в общем. 04.04.2002 05:52:30, Aya&Samurais
У нас такая же фигня - щечки и икры шершавые. Щечки иногда - кремчик помогает, а икры всегда. Доктор сказал - экзэма, мажте кремчиком и мыло смените на еще более щадящее. Я еще сухость в квартире держу под подозрением как виновника ;-) А может все-таки диета нужна (мне, ей-то куда более диетически ;-) 04.04.2002 04:17:23, YuliyaK
Привет пропащим!:-) как учёба?
Насть,ты знаешь, у Егорки тоже периодически краснеют и шершавеют щечки, но док сказал, что это не диатез. Я детским кремом мажу перед сном и когда выходим на улицу.
04.04.2002 01:40:47, ЕгорОля
Стомчик
списибки - это не может не радовать...(у нас правда изредка ище и икры слегка шершавые местами - не видно, но чувствуется) 04.04.2002 01:49:18, Стомчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!