А может быть, чтобы у ребенка в 3,5 месяца десны уже чесались. Он с каждым днем все активнее кулак и пальцы в рот сует. Причем отчетливо видно, что пальцами он свои десны поглаживает. Слюнями весь изошелся, вся мордочка покраснела уже. Кулак так в рот пихает, что аж давится, причем не сосет его, а как бы кусает и кряхтит при этом. Спит с каждым днем все меньше и меньше (днем).
Если это еще не десны чешутся, то что это может быть?
Эх, пошла книжки умные про зубы читать.
Раздел: Зубы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще ка кможет..У нас верхние зубы с 4 месяцев лезли..А вылезли только позавчера - через 5 месяцев :-(( нижние и то быстрее прорезались :-))
04.04.2002 10:52:49, Лулу
Может, у нас так было , а в 4 месяца вылезло 2 зуба.
04.04.2002 05:34:12, dumcya

и у нас в том же возрасте началось, а вылезли только в 7 месяцев:-))))))
04.04.2002 01:46:30, ЕгорОля
У нас так было. В 4.5 вылезли два зуба, а слюнявились и грызли все что можно с трех месяцев.
04.04.2002 00:48:32, YuliyaK
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.