Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Итак, ПРИКОРМ :))0

Привет, мамки :)
У мя подружка сегодня ходила ко врачу, им 5 мес, врач грит, пора прикармливать.
По схеме
10 дней яблочный сок
потом яблочное пюре неск. дней
потом овощное пюре.
Что вы думаете об этом и по какой схеме начали прикорм вы.
Интересует хотя бы первый месяц прикорма :)

СПАСИБО :)))
27.03.2002 22:19:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вас на 2 дня старше. Уже, к сожалению. искусственники. Прикорм собираюсь вводить с 6 месяцев. 28.03.2002 10:11:52, Lenka
Моему Мише, Лена, 4,5 месяца. :))))))))
Начала с каши, исключитльно рисовой, фирмы Милупа. И не морочилась с одной ложечки. Дала сразу 200 г из бутылки, он это смолотил и "спасибо" сказал.:) Ну, с кашей интерес был шкурный, чтобы спал ночью подольше.
А затем во второе утреннее кормления я начала вводить всякие разности (пока разностей было только две :) - яблочное пюре и морковное пюре). То есть сажаю Мишу как бы завтракать и говорю, что сейчас мы будем ложечкой кушать яблочко.:) Первые дни я его кормила с фотоаппаратов в другой руке, так как это рожи надо было видеть. А теперь (прошло уже две недели) лопает с удовольствием. Вчера доели вторую банку с морковкой, хочу сделать пару дней перерыв перед грушей.:) Фирму, производящую пюре, я выбрала очень оригинально: это местная фирма, которая производит в городе, откуда родом Мишин папа, я решила, что оттуда нам дерьма не подсунут.:))))))))
Цель всего: каша, чтобы спал дольше, а пюре ,чтобы поджелудочную начать тренировать.
28.03.2002 09:36:03, lenka-penka
Squirrrel
Замечательная схема КАК_НЕ_НАДО_ДЕЛАТЬ(-) 28.03.2002 10:35:36, Squirrrel
НЕ_ДЕЛАЙТЕ! 28.03.2002 20:25:59, lenka-penka
ужас какой - 200 гр сразу , да еще и из бутылки , в 4 месяца((( 28.03.2002 10:15:23, Cinderella
А в чем ужас??? 28.03.2002 20:25:22, lenka-penka
Ель
:))))) жесткач :) 28.03.2002 09:38:29, Ель
1 - здоровых детей с нормальным набором веса до 6 мес прикармливать не надо
2 цель прикорма - постепенно вводить новые продукты , которыми вы будете замещать кормления одно за другим
в яблоках смысла нет
фрукты стоит вводить 3м компонентом
3 введения прикорма стоит начинать с безглютеновых каш или овощных пюре
28.03.2002 09:05:01, Cinderella
Ель
да извинят меня остальные, твой ответ показался мне наиболее толковым.
А с какого пюре лучше начинать (с каш не буду, ибо ребеночек крупненький и толстенький :))), расскажи пожалуйста схему поподробнее :))
28.03.2002 09:29:11, Ель
это никакая не схема))) просто чувство разума
все зависит от времени , возможностей и экономии
советуют начинать с монопюре - кукуруза , морковь , кабачок или цветная капуста
я начала с семперовской кукурузы ,она была немножко густовата , я разбавляла моим молоком или водой в самом начале
вела дневник прикорма - что ввела и какая реакция - понравилось или нет , как живот и стул после этого
,начинали мы с полчайной ложки после грудного кормления , на след день , чуть побольше ,на 3й день - чайную ложку , потом 2 , потом ввели картошку , которую я варила сама , без соли ,мяла в кукурузное пюре , перемешивала и давала уже перед кормлением по 2 -3 чайной ложки, через неделю увеличивала и давала по 50 гр ( примерно) , а остальное -сися, потом ввели морковь ( так как аллергиков в семье у нас нет ) ,через 3 дня после введения моркови - кабачек и пастернак
мы делали именно так , потому что баночных кабачков у нас нет , а в самом начале прикормов было очень удобно разогреть по чуть - чуть и дать попробовать
где- то через 4 - 6 недель , а вы это заметите по ребенку - насколько охотно рот разевает и ест))) , Лиза съедала 125 гр овощей и запивала это соком или молоком ( моим после кормления )
если вы решили исользовать баночное питание , то самое главное - найти хорошую фирму
я была довольна семпером и хиппом ,абсолютно недовольна хайнцем...
начните с 11- 12 часового кормления - дети тогда очень любознательны и для дальнейшего это время очень подходит
месяца через полтора начните вводить кашу - рисовую, кукурузную,вначале пару ложек , потом побольше
вы знаете , главное - начать
ваш ребенок рассскажет сам , сколько и когда , а уже начав , покатится все это по накатанной тропинке)))
28.03.2002 10:08:56, Cinderella
Ель
ай спасибо, все понятно :))) 28.03.2002 11:44:05, Ель
А нам врач настойчиво рекомендовал начинать с каши. Потом овощное пюре. потом фруктовое. 28.03.2002 06:10:02, Маняша
Маркиза
Мы искусственники, поэтому начали с 3,5.
Сок
Пюре фруктовое
Пюре овощное
Молочные и йогуртные десерты
Каша - несколько дней назад
Сегодня пробовали индейку с овощами
Т. о. в 6 месяцев мы едим практически все продукты, кроме творога, кефира, рыбы и других сортов мяса.
PS. Через неделю к врачу на прививку - наверное она будет в шоке.-)))))))
28.03.2002 05:22:12, Маркиза
Я давала примерно неделю ябл. сок, потом стала давать ябл. пюре, тоже примерно неделю и потом начала с вареной морковки и сделала ошибку. Мой ребенок сначала ел только фрукт. пюре из банки и когда я стала давать овощ. пюре, то неделю он плевал мне его в лицо,т.к. оно безвкусное для детей. Поэтому лучше после сока сразу начинать овощн. пюре 27.03.2002 23:51:56, Нату
Ku+ku=sya
первый месяц начался в 5.5. яблочко, плавно переходящее во второй банановый месяц. соки никогда не давала 27.03.2002 23:39:19, Ku+ku=sya
Людуся
начали в 6,5 с овощного пюре.....через недельку добавили фрукты, в 7 - кашки....сок пробвоали - не пошел и не надо 27.03.2002 23:31:37, Людуся
Mary M.
Наш педиатр посовременнее и рекомендует до 6-ти мес. не прикармливать - я собираюсь начать ровно в 6 с овощного пюре, потом кашу вводить. А то, что ты написала - это устаревшая схема прикорма. А подруга грудью кормит? Прибавка веса нормальная? Потому что старшего я начала с 5 прикармливать, не взирая на схемы - ему явно не хватало. 27.03.2002 23:25:41, Mary M.
Ель
а с какого конкретно пюре ты думаешь и будет ли оно баночным или сама ? :))) 28.03.2002 09:30:34, Ель
мы такие рекомендации послали и начали в 6 месяцев и неделю с кефира. Мне больше по душе идея, что кисломолочными продуктами надо начинать, как наиболее близкими к грудному молоку. около семи ели уе самопальный творог, кефир и грызли сушки. 27.03.2002 22:47:02, Линка
Юлёныш
Я начала с яблочного пюре Сначала давала по полчайной ложки в день (2дня)Потом в течение недели довела до 40-50 гр (4 большие чайные ложки)Яблоко прокалывала и запекала в микроволновке а потом протирала через сито Потом давала яблочный сок Тоже понемнногу и разводила водой 1/1 Сок давала Hippовский потому что он без сахара За яблоками последовали бананы (по той же схеме что и яблоки) Потом груши - либо сладкие сама протирала либо Hipp А потом дала попробовать пюре персики+банан, слива, чернослив Сейчас соки пьем яблочный, яблоко+тыква,сливовый и некоторые фрутековские - вишня+черн смор+яблоко, персиковый А из овощей - тыкву, зел фасоль (Гербер) морковку цветную капусту - сама варю и протираю У ребенка ничего диатезного слава богу не вылезло По-моему главное не давать сразу большую порцию нового продукта а посмотреть как организм на маленькую отреагирует А вот картошку ни в каком виде не признает - куда только не прятала :) 27.03.2002 22:36:01, Юлёныш
Ну примерно так же, только начали с 3,5 27.03.2002 22:33:18, Медвежонок
нам в 4 месяца присоветовали подобное. Сначала яблочный отвар по каплям, потом сок, потом пюре яблочное. Затем фруктовое пюре. Я все это пропустила мимо ушей))) 27.03.2002 22:28:56, Элина
Ель
и что ты сделала в итоге ? :) 28.03.2002 09:31:08, Ель
Посоветовалась с мамочками конференции и решила, что лучше продолжить кушать молоко. Еще ввела витамины "Мульти -табс" 28.03.2002 09:55:19, Элина
)))))))))))) 27.03.2002 22:40:14, Юляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!