Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еда , зубы, печенье - все в кучу..

Приветик! В продолжение моей темы о каше.Вчера вечером понеслась по магазинам..купила несколько упаковок разных хлопьев - гречневые, пшеничные..и т.д.Купила этот Малышок - посмотреть что за зверь.И еще несколько видов взрослого несладкого печенья.С утра сварила дочке кашу..Ну такая вкусная получилась - честное слово! Сашка съела 5 ложек - и все.Остальное доел папа .Зато смолотила 3 больших печенюхи..и в момент моего ухода на работу продолжада жевать.Спала плохо, во сне хнычет и чешет десны.Вроде как нижние клыки набухли..Вчера вечером грызла чесалку (массажер) для десен..причем так, что ограничитель погнулся..Мамы оклыкастившихся..я вам просто завидую..Но фантазия иссякла.Надо ведь чем-то Сашку кормить..ума не приложу чем.
27.03.2002 09:44:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
с печеньем аккуратнее. Есть 2 вида Малышка - Пиком и Конфи (СладКо) у нас на Пиком аллергия (там в составе мед), а на в конфи сгущенка, на нее не аллергием. Так что при смене печения наблюдайте. Каши я покупаю Хайн овсянку, гречку и кукурузу в зеленых пачках с надписями Низкоаллергенные или Диетические, там нет ни соли ни сахара. Ребенок их есть, как в прочем и все остальное что ему предлагаю. 27.03.2002 14:30:41, Тыква
да, мы именно эти каши ели последние 5 месяцев.Последние три месяца - т раза в день по 150-200 граммов..с ложки.Я их на смеси делала, и добавляла фрукты или тыкву.Потом дочка стала ими плеваться..теперь я варю ей нормальные каши..демала, что ей разонравилось..но, похоже, это зубы.У нас и раньше были случаи снижения аппетита.Спасибо за совет про Малышок.Но, думаю, не будем мы его вообще есть.Даем взрослое несладкое печенье (точнее, немного сахара там есть, конечно, но не так как в малышке).А малышок меня просто поразил..Ну зачем столько сахара-то?? И остальные тоже..
27.03.2002 16:04:04, Евра
Ну вот хоть 5 ложек каши да съела, остальное добавит печеньем и хлопьями. Это уже неплохо. А кашу все же давайте хоть понемножку, может все таки она привыкнет. 27.03.2002 09:57:17, Blossom
еще неделю назад она съедала полную порцию..если мерить в ложках, то было не меньше 20.Поэтому и переживаю.Если бы у нас шел , так сказать, этап ввода каши - это одно.А то три месяца ела- а теперь..Я уже изгаляюсь как могу.Макароны любит - ну, делаем макароны.Вот вчера наелась макарон с мясом под завязку:)). 27.03.2002 10:17:35, Евра
Мы едим сухарики Гербер. Очень советую, потому что они более "долгоиграющие", чем печенье. Женьке очень нравится их мусолить. Одну штучку может грызть минут 30-40, зубки удобно чесать. 27.03.2002 09:52:59, alehina
да смотрела я на эти сухарики..там сахар, мед ..а Сашка на сахар в печенье дала легкую аллергию.Так что я с этим осторожничаю. 27.03.2002 09:57:45, Евра
Ну мы вообще всеядные, так что с такими проблемами не сталкивались. А яблоко погрызть или грушу? 27.03.2002 10:07:28, alehina
ну , это грызем..только вот не нравятся мне яблоки -груши зимние..Так, чуть провариваем и даем.Если совсем свежие дать - откусывает большие куски и давится.Но как же без кашки-то.. 27.03.2002 10:15:34, Евра
А макароны не пробовали? У нас идут так хорошо, что за ушами трещит. 27.03.2002 10:18:18, alehina
пробовали.Только в обеденное время.Наверное, стоит попробовать дать на ужин .А в обед - только овощи.Попрбую..Сашка любит куриный суп с макаронами и картошкой...точнее - олюбила неделю нзад.Тепер не поймешь эту барыню:)). 27.03.2002 10:28:24, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!