Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chirik2000

Тут все пишут, что детки в 7мес. уже сид

Тут все пишут, что детки в 7мес. уже сидят и стоят, а мы чето сидим, тока когда посажу и то не долго и заваливается, а про вставать в кроватке и близко нету:((((Волнуюсь я чейто:((((
26.03.2002 19:31:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик_С
А чего волнуетесь, думаете до пенсии лежать будет?
Я наоборот рада что пока не стоит, не встает и не садится. Успеем.
Наверное слышали, что чем позже дете начнет сидеть и стоять, тем меньше вероятность будущих проблем с позвоночником.
У меня подружка радовалась-радовалась, что в 10 месяцев пошел, а потом плакала как сказали что очень рано, спинка еще не готова была.
27.03.2002 10:40:15, Светик_С
Людуся
дык все же разные......
мы одно умеете....мы другое :)
27.03.2002 00:12:33, Людуся
Мой в 6 месяцев стал сам сидеть хорошо, но если его посадишь, а садиться самостоятельно научился только в 8 месяцев, когда встал на четвереньки и стал так ползать (до этого ползал на пузе). Зато в 9 месяцев сделал первые шаги. Т.е. где-то некоторые детки отстают, а где-то опережают других. А в кроватке мы встали в 7 мес и 10 дней. Так что у вас еще все впереди. Все это происходит неожиданно. И может даже завтра произойти:)))
Не расстраивайтесь все детки очень индивидуальны. Есть примерный график развития ребенка, кто-то развивается чуть раньше, кто-то чуть позже. Главное, на этом не зацикливаться! Не переживайте! Все у вас хорошо!!!
26.03.2002 23:45:34, Tatka
Мы начали вставать в 8 и я этим горжусь :). А некоторые в 7 ходят, чего хорошего? Сидеть научитесь, больше присаживайте. 26.03.2002 23:20:21, Медвежонок
А вообще-то знаете, знавала я матерей которые про хаотично болтающего ручками и ножками ребенка говорили что он ползает. Так что когда читаете о супер достижениях, относитесь немного скептически. 26.03.2002 23:44:05, Медвежонок
МВСН
Старший сын встал, пополз, сел в 7,5 - 8 мес. А вот дочь поползла потихоньку в 4 с чем-то, села и начала вставать около 6. Так что все индивидуально, не волнуйтесь. 26.03.2002 22:14:15, МВСН
KateSh
Лиза такая же. 6 месяцев- только-только сидеть научились, ползать как-то смешно пытается. Если нужно, если что-то приспичит -присвистит быстро, а не надо - так будет на пузе-четвереньках тусоваться. 26.03.2002 21:20:46, KateSh
Aya&Samurais
Да бывает... А ползаете?
26.03.2002 20:43:29, Aya&Samurais
chirik2000
Да не пойму как это назвать:))), встает на четвереньки, раскачивается и прыгает вперет, таким способом и передвигается:))) 26.03.2002 20:56:39, chirik2000
Значит скоро поползете. :-))) Всему свое время. Не волнуйтесь. 26.03.2002 23:28:38, Руфина
мне сегодня врач сказал, что садяться примерно в 8 месяцев.. а девочек вообще нельзя самолично сажать. 26.03.2002 20:36:17, Юлька-зеленая
Ну это ж индивидуально -)
Правда мы и сидим, и стоим, и топаем во всю с поддержкой.
26.03.2002 19:42:09, Xena
Mary M.
Тут дети ранние в большинстве. По нормам до 9 мес. ребёнок должен сесть сам, а встать и того позже. Старший мой сам сел в 9 мес. почти, правда, сидел хорошо с 7-ми. Встал тоже примерно в 9 мес. А в год пошёл. Так что не волнуйся - делай с ним зарядку. 26.03.2002 19:41:00, Mary M.
chirik2000
Нам через 4 дня 7м. будет, мож догоним:))).Хотя по всем признакам мы тоже рвнними считались???:(:) 26.03.2002 19:50:37, chirik2000

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!