Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Ночное кормление

Нашей малышке почти 3 месяца. Засыпаем от двенадцати до половины втрого ночи, просыпаемся в среднем 2-3 раза до восьми утра и не только чтобы покушать, а просто требуем грудь для того, чтобы успокоиться и спать дальше. Муж за то, чтоб отучить Анюту от ночных кормлений - давать ей, когда она просыпается подслащенную водичку. Я против этого. Боюсь ей этим навредить. Что делать? Действительно ли в этом нет ничего страшного или нет? И еще. В кроватке мы спать очень не любим, с мамой рядом мы спим намного спокойней. Папа и против этого тоже. Как быть?
13.11.2000 22:55:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба прежде всего успокойтесь.
Нашей девлчке 8 месяцев и она все еще просыпается ночью чтобы покушать и сходить в туалет. Чтобы ребенок хорошо засыпал, перед сном - вечером выходите на прогулку, так же для того ,
чтобы ребенок хорошо и вовремя засыпал мы свою обливаем холодной водой, после купания, можете попробывать, если не сташно . Не давайте подслащенную воду, так как испортите желудок. Наша кроха так же отказалась спать в кроватке, по этому мы отвели ей место рядом с нами , сами привыкли спать на полу и она рядом, если холодно, укладываем ее на диван - спит спокойно. Подумайте, может что - нибудь и придумаете.
16.11.2000 05:23:58, annanik
Люба, дело в том, что ночные и подутренние кормления определяют лактацию. Если хочешь долго кормить, никакой водички! Только сися! 15.11.2000 02:00:21, Ося
Привет! Санча тоже за ночь требует кушать несколько раз. Я все же стараюсь кормить не больше 3-х (если можно сказать, что все они - ночные). в 24, потом - когда она прснется, потом - в зависимости от наполненности груди, если она очень наполнена, то около 6-7, если нет, то когда Санча просыпается в это время, мы кладем ее на животик, она так очень крепко спит, и она спит еще до 9-10 часов. 14.11.2000 19:43:27, Zosia
Люба, у нас было тоже самое: я иногда вставала по 8 раз за ночь - и малый кушал - так я так радовалась - сколько же съедал полезного молочка! И толстым совсем не был. Мы тоже кроватку придвигали на ночь близко к нашей и снимали разделяющую стенку кроватки. И совместный сон тоже был. Так папе даже приходилось спать в другой комнате - ложе наше по размерам трудно умещало нас троих - никто не высыпался. Тут уж я запротестовала. Кормите ночью грудью! (Есть еще один аспект - если кормите больше 7 раз в сутки (доктор сказала)- не забеременнетее - проверено). 14.11.2000 13:42:05, Катя К.
Да, я, кстати, кормлю, когда она хочет потому, что она не толстенькая. А если это грозит, то, наверное, лучше воспитывать пропускать ночное кормление. 14.11.2000 19:45:12, Zosia
Lita
Мне в роддоме строго-настрого запретили давать именно подслащенную воду - она притупляет голод, но не насыщает его. В итоге ребенок ест больше. Если это так принципиально, то лучше уж давать чаи хипповские. Да и пусть папа сам повстает ночью, их готовит и бутылочки тоже при этом сам стерилизует (поверьте, это ничуть не более жестоко по отношению к папе, чем то, что он предлагает по отношению к Вашей дочке). Отучение от ночных кормлений начинается только после полугода (опять же инфа от неонатолога из роддома), а кушать ночью ребенок может перестать и в 8 мес., и в 1,5 года! Если уж муж так принципиален насчет совместного сна, можно ему предложить на выбор:
1. Самом вставать ночью, брать малышку и передавать ее Вам. После кормления тем же макаром класть ее обратно... (через две-три ночи замумукается и будет более сговорчив);
2. На моего мужа подействовала (в смысле уверила, что мы все делаем правильно) наш неонатолог и статья из последнего номера "Лиза. Мой ребенок" про пользу совместного сна.
3. Можно придвинуть детскую кроватку вплотную к взрослой и снять одну из стенок кроватки - ребенок как бы с Вами, но в то же время в своей кроватке...
Однако все же я оч. рада, что пусть и печальные события, но все же вынудили меня начать спать с моей Миленкой. Мы провоели так вместе уже 1,5 мес. из наших 2,5!! А днем, когда у меня дела она спокойно спит в своей кроватке - знает, что вечером и ночью мамино тепло и молочко рядом!
14.11.2000 09:37:54, Lita
П. 1. мой супруг выполняет безукоризненно. И спит отлично :)) 14.11.2000 19:46:53, Zosia
Lita
Да, метод можно назвать "Нет бессонице"...::)) 15.11.2000 15:42:08, Lita
LubaM
Спасибо! Муж придет с работы-дам ему это почитать. Думаю подействует 14.11.2000 10:00:37, LubaM
Juliko
у нас с нашим папой были те же проблемы - ну напрочь он сына не пускал в нашу кровать. я потихоньку, пока он спал, подкладывала к себе сынулю, и теперь папа привык уже. а что касается давать водичку - хочет - пусть сам встает и дает - малыш то все равно водой не наестся и проснется, если голодный. только сладкую не давайте - она же не полезная. я сама не просыпаясь кормлю. просто сына рядом спит :) 13.11.2000 23:58:38, Juliko
LubaM
А я боюсь потихоньку подкладывать. Он крепко спит и не будет знать,что рядом с ним наша крошечка. Вдруг повернется неловко во сне или еще что нибудь? 14.11.2000 10:04:52, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!